Юбка из льна – тренд лета 2015

Летняя одежда должна быть не только красивой, но и натуральной. Ведь в жаркие знойные дни очень важно чувствовать себя комфортно. Летние юбки из льна являются универсальным предметом гардероба любой женщины. О том, как подобрать свой фасон, вы узнаете в этой статье.

Юбка из льна – отличное решение для лета

Лен - это натуральный материал, который отлично подходит для пошива легкой одежды. Ведь синтетические вещи не только приносят дискомфорт, но и являются причиной появления сыпи и раздражений на коже. Именно поэтому в 2015 году дизайнеры всего мира предлагают женщинам приобретать юбки из льна. Длинные или короткие, ассиметричные или строгие, цветные или однотонные — в этом сезоне можно позволить себе все!

юбка из льна

Однако, несмотря на все преимущества, лен — достаточно капризный материал. Так, он имеет свойство держать форму изделия, но при этом легко мнется. Поэтому будьте готовы ухаживать за вашей юбкой и регулярно пользоваться утюгом. Но все недостатки этой натуральной ткани перекрываются ее достоинствами. Те, кто когда-либо носил льняные вещи, больше не могут от них отказаться. Ведь только этот материал обеспечивает максимальный комфорт даже в самую жаркую погоду и при этом не ограничивает движения.

Как подобрать фасон юбки из льна?

Для того чтобы выглядеть органично, нужно подбирать одежду исходя из особенностей своей фигуры. Если вы гордитесь стройными ногами, то можете смело выбирать длину мини. Однако намного большей популярностью пользуются летние юбки из льна, спускающиеся ниже колена и доходящие до щиколотки. И это доказывают коллекции дизайнеров по всему миру.

юбки из льна для полных

Визуально вытянуть фигуру поможет узкая юбка с завышенной талией. Подчеркнуть такой фасон можно тонким поясом. Создать романтический образ поможет широкая расклешенная юбка из льна. При этом позволить себе такой наряд могут как стройные, так и пышные дамы. Ведь он поможет сделать любую фигуру женственной и изящной.

Сегодня можно встретить юбки из льняного полотна с примесью синтетических волокон. Такая ткань будет отличаться глянцевым переливом на солнце. Однако из-за присутствия синтетики одежда из такого необычного материала не будет так сильно мяться, как натуральный лен.

Длинные льняные юбки

Уже несколько лет в абсолютном тренде находятся юбки макси длины. Неудивительно, ведь это самый женственный фасон, который сложился в мировой моде исторически. А если это юбка из льна, то ей просто нет равных в летнем гардеробе.

Сегодня можно встретить не только классические модели. Дизайнеры предлагают ассиметричный крой и сложные формы. Особой популярностью пользуются однотонные юбки, выполненные из тканей натуральных цветов. В сочетании с аксессуарами в этническом стиле вы будете в абсолютном тренде.

Длинные юбки из льна могут быть как летними, так и демисезонными. Последние, как правило, выполняются из более плотного материала и имеют различного рода принты. Такой предмет гардероба станет отличным решением для повседневной носки даже в пасмурную погоду. Ведь женщина должна всегда выглядеть великолепно.

летние юбки из льна

Юбки из льна для полных

Женщинам с пышными формами стоит обратить внимание на такой уникальный материал, как лен. При этом стоит отдавать предпочтение именно тонкому полотну, которое образует струящиеся линии. Удлиненный фасон льняной юбки поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Кроме того, такие модели не сковывают движения и подходят даже для женщин, которые ведут активный образ жизни.

Юбки из льна для полных также могут иметь длину до середины колена. Однако помните, что такой фасон могут себе позволить только обладательницы стройных щиколоток. При этом стоит сделать акцент на зоне декольте и ответственно подойти к выбору обуви. Ведь неправильно подобранный аксессуар может сделать образ тучным, что не придаст привлекательности.

юбка из льна своими руками

Летние льняные комплекты

Если у вас уже есть юбка из натуральной ткани, то обратите внимание на льняные комплекты. Как правило, они представляют собой юбку с жакетом или блузкой. Носить такой наряд могут как молодые девушки, так и женщины в возрасте.

При выборе льняного комплекта стоит придерживаться тех же правил, что и при выборе юбки. Ведь именно ее фасон будет отвечать за весь образ в целом. С верхней частью можно поэкспериментировать, примерив блузы с коротким или длинным рукавом, с разным вырезом. А так как наряд будет выполнен в одной цветовой гамме, его нужно будет дополнить только яркими аксессуарами.

юбки из льна длинные

Льняные юбки и блузы — это отличное решения для повседневной носки. Ведь их можно носить как на прогулки по городу, так и в качестве офисного костюма. Такой наряд является настоящим must have любой уважающей себя женщины.

С чем сочетаются льняные юбки?

Любой женский наряд требует тщательного подбора аксессуаров. Юбка из льна будет отлично смотреться с сандалиями на плоской подошве или на танкетке. В сочетании с украшениями из натурального дерева получится создать легкий летний образ. При этом верх наряда может быть выполнен как из тонкого трикотажа, так и из более плотных тканей. Главное — соблюдать правила сочетаемости цветов.

Ни для кого не секрет, что сегодня очень популярно носить одежду handmade. Однако юбка из льна, своими руками сшитая, не будет выглядеть столь эффектно, как модели мировых дизайнеров. Ведь этот сложный и прихотливый материал требует особого отношения. Поэтому отправляйтесь за покупкой в торговый центр, где вы обязательно найдете свой фасон юбки из льна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.