Модные идеи педикюра

Женские ножки нуждаются в уходе и красивом оформлении не меньше ручек, особенно в летний период, когда закрытая обувь сменяется открытыми босоножками, туфлями и сланцами. Поэтому свежие идеи педикюра придутся весьма кстати. При этом обращаться к нейл-мастеру совсем не обязательно.

идеи педикюра

Гармония во всем

Самыми модными и востребованными остаются те идеи педикюра, которые подразумевают полное сочетание с маникюром. То есть и то и другое выполняется с одинаковым дизайном. Лучше всего летом делать педикюр гелем или гель-лаком, поскольку он продержится очень и очень долго, а значит, не придется беспокоиться о частом перекрашивании ноготков на ногах.

 педикюр цена

Как сделать

Сначала выполняется маникюр с выбранным дизайном. Когда он полностью готов, можно приступать и к украшению ножек. Сначала их распаривают в ванночке, снимают огрубевший слой кожи с пяток и ступней. Лишние волоски с пальцев или срезаются ножницами, или выщипываются пинцетом, или сбриваются. Ороговевший слой кожи с ногтей лучше убирать при помощи специальной машинки. Если ее нет под рукой, то можно воспользоваться средством для удаления кутикулы. Свободный край ногтя опиливается пилочкой. Ногтевые пластины обезжиривают, прокрашивают базовым покрытием для геля или гель-лака. Его обязательно нужно просушить в ультрафиолетовой лампе, поскольку материал по-другому просто не застынет. Затем ногти покрывают цветным гелем или гель-лаком в один слой. Желательно предварительно разделить пальчики на ногах специальным разграничителем или ватными тампонами. Когда цветной слой просохнет, действие повторяется, чтобы получился более насыщенный оттенок. Конечным шагом будет закрепление педикюра топовым покрытием. Оно тоже сохнет под ультрафиолетовой лампой. Педикюр гель-лаком держится в среднем около трех-четырех недель, после чего нужно будет сделать коррекцию.

Различия

Между гелевой технологией и покрытием гель-лаком есть только одно отличие: снятие материала. В остальном процедура выполнения педикюра одинакова. Снимается гель-лак при помощи специальной жидкости, в которой отмачиваются ногти в течение некоторого времени, указанного в инструкции. А вот гель придется потом спиливать пилочкой или машинкой для педикюра. Самостоятельно этого делать не рекомендуется, поскольку есть риск нанести травму ногтям и коже, не имея опыта работы с инструментом. Стоит обратиться к мастеру, который делал педикюр. Цена снятия геля с ногтей ног выше, чем у аналогичной процедуры на руках, - около 800 рублей за работу. Гель-лак же удалить можно самостоятельно дома, следуя инструкции к выбранному средству.

педикюр гель лаком

Точечный дизайн

Простые идеи педикюра не требуют особенных технологий для их реализации. Как пример возьмем точечный дизайн. Чтобы его сделать, потребуется только дотс. Это специальная кисть, которая похожа на иголку, но с шариком на конце. К примеру, для создания такого педикюра, как на фото выше, нужно всего несколько минут. Сначала ноготки окрашиваются лаком выбранного цвета. Когда он высохнет, при помощи дотса проставляют хаотично точки на всех пальчиках. Дополнить дизайн можно наклейками на большом ногте. В результате получается стильный летний педикюр, цена которого, кстати, в салоне будет весьма немаленькой – около 700 рублей.

Обыгрывание дизайна

Точечный дизайн – это самый простой и доступный в домашних условиях вариант. И его можно выгодно и интересно обыграть при желании. Например, сделав рисунок в виде божьей коровки. Помимо точек, нужно будет прорисовать голову насекомого и разделитель-полоску для крылышек. Черпать такие простые идеи педикюра можно отовсюду. К примеру, по точечной технологии можно создавать простенькие узоры, которые при украшении самыми обычными стразами будут выглядеть модно и оригинально.

педикюр гелем

Лаковые узоры

Мастер педикюра чаще всего предлагает своим клиентам те варианты, на которых у него уже набита рука. А ведь можно придумать простенький дизайн, создать который самостоятельно не составит труда. Например, как на фото выше. Потребуются для выполнения следующие материалы и инструменты:

  • лаки для ногтей трех цветов (белый, черный, коралловый);
  • зубчатый трафарет для френч-маникюра (или самодельный, из клейкой ленты).

Сначала ногти на больших пальцах покрывают белым лаком. Все остальные - коралловым. Или чередуя по желанию. Когда лак просохнет полностью (можно погрузить пальцы в ванночку с прохладной водой, чтобы ускорить процесс), приклеивают зубчатые трафареты на большие ногти. Черным цветом прокрашивают свободное пространство. Когда лак высохнет, трафареты убирают. Чтобы закрепить дизайн, можно покрыть ногти прозрачным лаком или специальным топом.

мастер педикюра

Какой материал лучше выбрать?

Несмотря на то, что педикюр гель-лаком держится достаточно долго, а снимается просто, самостоятельно дома его сделать проблематично. Во-первых, далеко не у каждой девушки есть все необходимые материалы и инструменты. Во-вторых, требуется хотя бы минимальный опыт работы с ними. А вот лаковый педикюр выполняется очень просто, ведь им пользоваться могут почти все. Гель в качестве средства для дизайна не слишком хорош, поскольку его снимать очень затруднительно. Рекомендуется посетить мастера. Кроме того, стоит помнить, что педикюр – это не просто покрытые выбранным материалом ногти, но и обработанные пятки и ступни. Обязательно нужно сделать расслабляющую питательную ванночку, массаж и нанести смягчающий крем. Ороговевшую кожу самостоятельно лучше снимать только специальной теркой для ног или пемзой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.