Что подарить мальчику на 12 лет: идеи подарков

Проблема выбора подарка стоит или стояла хотя бы раз перед каждым человеком. Вне зависимости от того, какой возраст именинника, хочется, чтобы подарок понравился и не стал бесполезным приобретением. Поэтому, отвечая на вопрос: "Что подарить мальчику на 12 лет?" - необходимо очень хорошо поразмыслить на эту тему.

что подарить мальчику на 12 лет

Интересы в этом возрасте

12 лет - это как раз тот период, когда мальчик уже начинает взрослеть, у него могут меняться интересы и некоторые взгляды. В таком возрасте ему уже вряд ли понравятся игрушки, которые были актуальны 2-3 года назад. К тому же начинают появляться хобби и увлечения, которые требуют дополнительных затрат. Если вы знаете, чем интересуется ребенок, можно особо не задумываться, что подарить мальчику 12 лет на день рождения.

 что подарить мальчику 12 лет на день рождения

Что подарить, если ограничен бюджет

Не страшно, если ваши финансовые возможности ограничены. Приобретите ту вещь, которая наверняка придется по душе имениннику. Из того, что можно подарить мальчику на 12 лет, выберите или скомбинируйте свой вариант.

Некоторые идеи:

  • Красивый галстук ("визитка" представителя взрослой жизни).
  • Стильный и качественный зонт (эта вещь часто теряется).
  • Радионаушники (если именинник - любитель музыки).
  • Кожаный мяч (понравится спортсмену).
  • Познавательная обучающая игра (для любознательных мальчиков).

Как видим, варианты того, что можно подарить мальчику на 12 лет на день рождения, есть, главное - точно знать, какой образ жизни он ведет и что ему интересно.

что можно подарить мальчику на 12 лет на день рождения

Идеи подарков с большим бюджетом

Если именинник - ваш сын, внук или племянник, стоимость подарка, как правило, существенно возрастает. Ведь не только приглашенные гости задумываются над сюрпризом. Многие родители просто не представляют, что подарить ребенку на 12 лет. Мальчику, может, и хочется чего-то конкретного, но зачастую финансы не позволяют совершить такую покупку.

В таком случае можно сделать подарок от нескольких членов семьи или же нескольких гостей. Ведь и запросы в этом возрасте у ребят уже очень разные. Поэтому вопрос о том, что подарить мальчику на 12 лет, является непростым. Рассмотрим варианты:

  • Планшет (отличное решение как для учебных целей, так и для досуга).
  • Конструктор "Лего" (большое разнообразие серий позволит выбрать набор по возрасту).
  • Вертолет или квадрокоптер на радиоуправлении (отличная игрушка, которая непременно понравится вашему мальчику).
  • Велосипед (приучать к активному отдыху можно и таким способом).
  • "Умная" электронная копилка (позволит накопить мальчику на реализацию мечты).
  • Мобильный телефон (в классе наверняка у половины учеников есть "Айфоны").

Это лишь малая часть того, что подарить мальчику 12 лет на день рождения будет уместно. Выбор большой, главное - знать, что действительно необходимо имениннику. Здесь вам помогут или родители мальчика, или изучение круга его интересов.

что можно подарить мальчику на 12 лет

Прочие идеи

Конечно же, предложенными вариантами выбор того, что можно подарить мальчику на 12 лет на день рождения, не ограничивается. Существует еще масса вещей, которые ребенок этого возраста будет рад получить на свой праздник:

  • Музыкальный плеер - отличный подарок для тех, кто любит слушать музыку. Главное, чтобы он не мешал учебе, а в остальном меломан будет доволен.
  • Ролики или скейтборд - не менее полезный и хороший подарок. Альтернативой ему могут стать коньки. Активный образ жизни и крепкое здоровье имениннику обеспечены.
  • Если мальчик любит играть в футбол - можно подарить ему комплект формы футболиста. Настоящий ценитель точно будет доволен.
  • Сертификат или подарочный купон на приобретение какой-либо вещи в магазине. Очень хороший вариант для тех, кто не знает, что подарить мальчику на 12 лет. В этом случае вы не ошибетесь с выбором, ведь одежда, обувь или различные аксессуары из сферы электроники всегда будут кстати для мальчишек.
  • Книги всегда остаются очень хорошим подарком. Но хороши они, конечно же, для тех, кто любит читать. Это могут быть как современные произведения, так и карты, атласы и энциклопедии.
  • В период взросления отлично воспримут в дар мальчишки такие предметы, как браслеты из натуральной кожи, мужские часы, парфюм.
  • Самый последний вариант - деньги. Это, несомненно, универсальный подарок, вот только он ничем не запомнится ребенку. А уж если вы и решили подарить ему наличные, то не стоит говорить, на что их потратить. Во-первых, имениннику будет неприятно, во-вторых, у ребенка есть свои потребности, на которые он их и потратит.

Без сомнения, каждый подарок должен соответствовать не только запросам ребенка, но и финансовым возможностям приглашенных. Хорошо, если мальчик понимает, что не каждый гость подарит ему именно то, что он может попросить. Но вот спросить о желаемом необходимо. Тогда и выбор свой совершать будет гораздо проще.

 что подарить ребенку на 12 лет мальчику

Чего не стоит дарить?

Кроме того, что существует масса вариантов и идей того, что подарить мальчику на 12 лет, существуют вещи, которые нежелательно презентовать виновнику торжества. К ним относятся игрушки типа радиоуправляемых машинок или небольшие наборы "Сделай сам". Эти вещи необходимо дарить в более раннем возрасте, когда интерес к ним был больше. Также не стоит приобретать в подарок одежду или, к примеру, рюкзак, с изображением Губки Боба, Человека-паука или прочих героев. Во-первых, вы можете не угадать, а во-вторых - в этом возрасте такие вещи становятся уже неактуальными, ведь день ото дня мальчик взрослеет.

Вместо эпилога

Вопрос, связанный с выбором подарка, станет намного проще решить, когда вы узнаете, что именно хочет получить именинник. Выбирая презент, стоит учитывать его интересы, чтобы не попасть впросак. Если же финансы не позволяют вам приобрести дорогой подарок, договоритесь с остальными гостями о приобретении одной, но ценной вещи. И помните: подарок, сделанный от души, получать всегда приятнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.