Если от горла болит ухо,как лечить такие боли?

Тем ,у кого никогда не было боли в ушах, можно только позавидовать, потому что боль эту, подчас, не возможно спокойно вытерпеть.  Особенно дело ухудшается ближе к вечеру,  когда хочется спокойно провести время ,но никак не получается, потому что болит ухо, как лечить без аптечных препаратов- без малейшего понятия.

Ушные болезни  опасны тем, что всегда существует риск , что частичная или полная заложенность ушей не пройдет, а напротив перейдет в глухоту.  Такие болезни бывают врожденными или приобретенными. Врожденные болезни ушей  с трудом поддаются лечению, часто только с помощью оперативного вмешательства, но немалый процент приходится и на неизлечимую глухоту ,или другие болезни уха. С приобретенными болезнями в этом смысле бороться легче, их причинами становятся инфекционные заболевания, резкое охлаждение, травмы физические или в виде сильных нагрузок на слуховой аппарат.

Существуют способы  решения проблем, таких как болит ухо как лечить, как бороться с этой болью, если на момент заболевания нет возможности попасть на прием  к врачу, а делать нужно что – то уже сейчас.

Если стреляющие боли в ухе не связаны с простудными заболеваниями, то поможет такое средство: 7 неспелых головок мака варить с половиной стакана молока не менее 40 минут, далее остудить до теплого состояния ,и с помощью спринцовки промыть ушную раковину этим отваром.

Так же боли в области уха хорошо  убираются мелко порезанной и сваренной в меде свеклой. Этот компресс следует приложить к больному уху и держать не менее получаса. Отвар корней щавеля хорошо снимает стреляющие боли в ухе.

Если боль становится просто невыносимой, наступает приступами и носит буравящий характер, лечить такую боль нужно с использованием прокаленного на огне корня девясила. Его размалывают и смешивают с бараньим жиром, этой мазью смазывают больное ухо внутри. Причиной такой боли могут быть и воспаление гортани ,и заболевание, связанное со слуховым нервом, поэтому при первой возможности необходим осмотр доктора.

Если от горла болит ухо ,как лечить такие боли?  Лечение горла само по себе не даст результата, при болях в ухе в подобном случае нужно комплексное лечение. То есть параллельно с применением лечения для горла, нужно  заниматься и лечением больного уха, иначе горло долго не будет проходить, да и ухо особого покоя не даст.

Так вот, если  ваше ухо разболелось вследствии болезни горла, то можно воспользоваться таким методом:  подогретое до теплого состояния растительное масло ( подсолнечное, миндальное  и т.п.), закапать в больное ухо и обвязать ухо шерстяной косынкой или шарфом. Во время такого лечения необходимо соблюдать постельный режим, малейший сквозняк может спровоцировать большую простуду.

Ужасный зуд в ушах, болит ухо ,как лечить этот зуд? Способы борьбы и с такой неприятностью можно найти и  удачно ими воспользоваться. Ушной зуд и происходящую от него боль можно нейтрализовать с помощью  настойки прополиса и настойки грецких орехов. Эти настойки смешивают ,и получийся раствор закапывают в уши или делают примочки.

Если болит ухо от удара, да плюс ко всему из уха пошла кровь  ,то не теряя времени нужно закрыть ушной проход ваткой, смоченной в растворе борной кислоты. Ухо следует завязать, уложив пострадавшего на сторону ушиба,положить на голову лед или холодный  компресс и вызвать доктора.

Есть такая проблема, называется она тугоухость, ее провоцирует воспаление среднего уха в острой стадии развития, также причиной могут быть аденоиды, хронический насморк и скарлатина. Нередко это случается потому, что ушной проход заблокирован серной пробкой.

Для эффективной борьбы с описанной проблемой применяют подсоленный сок размельченного хрена, его закапывают в больное ухо. Для улучшения слуха также хорошо съедать четвертую часть лимона вместе с кожурой каждый день ,через некоторое время результат уже будет заметен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я уши, да и насморк впрочем.тоже лечу фитосвечами. Очень нравиться разогревающий эффект. В этот раз попались риамедовские, пожалуй на них остановлюсь. Очень хороший запах, сплю после них как ребенок
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.