Сонник - к чему снится высота. К чему снится падение с высоты

Погружаясь в сон, человек иногда невольно становится соучастником сюжета, основной линией которого является страх. Существует также распространенная точка зрения, говорящая о том, что наши ночные видения есть не что иное, как приобретение эмоционального опыта. Многие специалисты считают, что во сне человек может испытать те переживания, которые ему не удается прочувствовать наяву.

Таким образом, формируется своеобразный эмоциональный иммунитет, и столкнувшись с подобной ситуацией в реальной жизни, организм не отреагирует на инцидент ступором. Выделено около дюжины самых распространенных сюжетов, которые чаще всего снятся людям. Среди них – падение с высоты или вольный полет. Часто такие видения происходят в детстве.

к чему снится высота

Трактование

Стоит разобраться, к чему снится высота и страх, который с ней связан. Практически во всех толкователях приведен один и тот же принцип этого сюжета. Если снится движение в гору – это считается хорошим знаком, если сверху опускаться вниз – его можно отнести к неблагоприятному знамению. Увидеть высоту небес означает вскоре испытать великую радость и счастье. В целом глядеть вниз свидетельствует о приоритетном положении, стабильности и успехе в делах.

К чему снится падать с высоты и подниматься вверх? Давайте сначала рассмотрим второе видение. Подниматься по направлению вверх по лестнице, стремянке, стенам, покатой поверхности, где виден край пути – к успешному преодолению трудностей, стабилизации и улучшению положения, достижению намеченных целей. Если подъем осуществляется в компании других людей, то наяву человека ожидает конкуренция или борьба за место под солнцем.

к чему снится падать с высоты

Успех

К чему снится большая высота? Глядеть на многоэтажное здание снизу вверх означает, что наяву человек достаточно четко ставит цели и даже осознает путь их достижения. Согласно толкователю йогов, это свидетельствует о скором путешествии на самолете. Видеть себя парящим над землей говорит о подвешенном состоянии в жизни, когда человек подвластен обстоятельствам и влиянию других людей. Большая высота в небе, на уровне облаков, свидетельствует об абсолютном жизненном успехе. Если при этом спящий чувствует восторг и радость, то это говорит о полном довольстве собой.

Эмоции и высота

к чему снится падение с высоты

Вообще, большое значение имеют эмоции, испытываемые в момент сна. Если сон содержит одновременно и высоту, и страх этого положения, то, согласно Современному соннику, это предвещает возможные конфликты с законом или вышестоящими инстанциями. Ваши действия могут быть раскритикованы кем-то более авторитетным, что повлечет за собой соответствующие последствия.

Если при наличии высоты отсутствует страх, тогда сон предвещает успехи в профессиональной деятельности, возможно, продвижение по карьерной лестнице. Если наяву у человека присутствует эта боязнь, а в ночном видении ее нет – это благоприятный знак. Он говорит о том, что рано или поздно этот страх будет побежден собственными силами.

Падение с высоты

к чему снится прыгать с высоты

Теперь следует разобраться, к чему снится падение с высоты. По общему принципу толкования этого видения, подобный сюжет служит предупреждением о возможной болезни и осложнениях в здоровье. Если в данный момент совершаются какие-либо финансовые операции или сделки, это может быть знак промаха в делах, незапланированные траты или непредвиденная потеря средств. Вот к чему снится упасть с высоты. Также это, возможно, говорит об упадке сил в организме. Иногда – о снижении энергетического потенциала. Если падение происходит в воду, то все невзгоды получится уладить, и результат зависит только от человека. Также имеет значение, какой был водоем – прозрачный, мутный или бурлящий, глубокий или мелкий.

к чему снится упасть с высоты

Прыгать с высоты

К чему снится прыгать с высоты? Подобное видение имеет совсем иную трактовку. Согласно Эзотерическому соннику, это предвещает принятие поспешных решений. Спрыгивать в овраг означает пускаться в дела, предназначенные для других. В воду прозрачную с нырянием – захлестнет буря собственных эмоций, в грязную и мутную – плохой знак, неясность происходящих событий. Погружение в волны говорит о необузданных переживаниях или чувствах. Падение свидетельствует о не наилучшем исходе дел.

к чему снится большая высота

Сон и состояние здоровья

К чему снится высота? Интересный факт по этому поводу обнародован врачами общей практики. Оказывается, подобные видения, в особенности те, которые сопровождаются боязнью, учащенным сердечным ритмом и дыханием, а также головокружением или предобморочным состоянием, свидетельствуют о нарушении деятельности сердечно-сосудистой системы. Как правило, после таких переживаний человек резко просыпается, часто находясь в поту. Если в это время измерить давление и пульс, то выяснится, что эти показатели находятся выше отметки нормы или значительно ниже их. Поэтому подобные сны не всегда имеют трактовку, они могут быть напрямую связаны с состоянием здоровья человека.

Другое мнение

К чему снится высота? Сведения оккультных наук имеют другое объяснение. Это фрагменты воспоминаний о прошлом опыте души. Так как считается, что дух проживает несколько жизней, и такой сон свидетельствует лишь о памяти об этом. Если человек видит падение с высоты кого-то другого, это предупреждение о надвигающейся опасности для кого-то из близкого окружения. Следует быть максимально осторожным с дальними поездками. Плохой рок уже поставил отметку на жизненном пути.

К чему снится падать с высоты, если это происходит не по воле человека? Подобное видение является предвестником того, что обстоятельства руководят ситуацией, дело принимает неконтролируемый ход. Вообще, такие видения в основном сопровождаются негативными эмоциями – страхом или даже болью. В любом случае утром следует успокоиться, ведь в таком состоянии намного легче варьировать в сложившейся ситуации. Возможно, это результат резко понизившегося артериального давления, при котором человеку и наяву кажется, что он буквально падает назад. Тогда следует принять медикаменты и попытаться стабилизировать состояние.

К чему снится падение с высоты многих людей? Это говорит о том, что в воздухе витает негатив, возможно, надвигаются плохие погодные условия разрушительной силы. Подобное видение может стать предвестником массовой трагедии. В такие моменты лучше повременить с посещением людных мест и сохранять спокойствие. Возможно, накануне просто был тяжелый в эмоциональном смысле день, нервная система находится в напряженном состоянии.

к чему снится высота и страх
Психоаналитическое толкование

К чему снится высота согласно психоаналитической трактовке? К осознанию глубины собственных переживаний. Связанный с этим страх свидетельствует о неуверенности в личных силах и собственном потенциале. Летать или парить над землей, когда вас охватывает чувство свободы и радости, говорит о том, что эмоциональное состояние очень стабильно и близко к идеалу. Такой сон является знаком того, что человек полностью принимает свою сущность и не противится законам жизни, соглашаясь и доверяя ей. Он плывет не по течению, а за ним. Это является хорошим знамением.

Мнение Фрейда

К чему снится высота согласно трактовке Фрейда? К желанию доминировать в сексуальном аспекте жизни. Также это говорит о том, что человек жаждет повиновения и признания собственной неповторимости и лидерства. Такие сны чаще всего случаются у доминантов, которые и в других сферах жизни пытаются установить диктат. В их понимании существуют только они и установленные ими законы, все остальное призвано служить и покоряться.

Заключение

Какое бы значение ни имел привидевшийся сон, каким бы знаком – добрым или плохим - он ни был, всегда следует слышать свой внутренний голос. Любое предзнаменование не оказывает ни малейшего влияния на жизнь человека, если отсутствует вера в его значение. Именно от этого зависят дальнейшие происшествия в жизни сновидца. Позитивное мышление и спокойный рассудок смогут противостоять самому жуткому видению, что бы оно ни значило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.