"Пеноплекс": шумоизоляция и ее качества

Сегодня довольно распространен материал "Пеноплекс". Шумоизоляция такого типа появилась на рынке сравнительно недавно, однако это не помешало ей обрести свое достойное место среди конкурентных материалов. Одна из особенностей "Пеноплекса" выражена в незначительной стоимости наряду с выдающимися качественными характеристиками. Помимо прочего, материал отлично справляется с воздействием внешних факторов.

Основные особенности "Пеноплекса"

пеноплекс шумоизоляция

Если вы решили использовать "Пеноплекс", шумоизоляция этого типа станет гарантировать не только защиту от шума, но и от воздействия холода. Установка для экструдирования впервые появилась в Америке, а произошло это более полувека назад. Под действием температуры и значительного давления полистироловые гранулы начинают вспениваться. В качестве катализатора данной операции выступает двуокись углерода, а также легкий фреон. По внешнему виду паста напоминает сливки, которые были тщательно взбиты миксером. Масса оказывается снаружи под воздействием сил экструзионной установки, затем осуществляется испарение фреона, а полости оказываются заполнены воздухом. Именно метод производства, который называется экструзией, позволяет получать материал, который обладает маленькими порами, при этом все ячейки данной структуры хорошо изолированы и не имеют совмещенного доступа. Диаметр этих ячеек варьируется в пределах от 0,1 до 0,2 миллиметра. По всей структуре они располагаются равномерно.

Если применять в работе "Пеноплекс", шумоизоляция этого рода будет способна обеспечить значительную прочность покрытия. Это качество обусловлено вышеперечисленными характеристиками.

Преимущества "Пеноплекса"

шумоизоляция пеноплекс

Если рассматривать плюсы "Пеноплекса", то их можно выделить очень много. Прежде всего потребители ценят незначительную способность к впитыванию воды. Эту характеристику можно считать одной из самых важных. Такое качество ценится по той причине, что подобные материалы довольно часто используются в условиях, которые отличаются повышенной влажностью, сменой температур, что приводит к образованию конденсата. Однако необходимо учесть, что стоит защитить открытые срезы материала, так как они способны поглощать влагу, ведь там ячейки открыты.

Теплопроводность

пеноплекс как шумоизоляция отзывы

Вы можете быть уверены в том, что материал обладает незначительным показателем теплопроводности, если вы выбираете "Пеноплекс". Шумоизоляция этого типа обладает теплопроводностью в пределах 0,03 Вт/м·0С. Низкие показатели теплопроводности и значительная способность к влагоотторжению позволят использовать полотна "Пеноплекса" совершенно на любом объекте. А вот укреплять его можно не только на стенах, но и в подвальных помещениях, а также на системах кровли.

Незначительная паропроницаемость

пеноплекс шумоизоляция потолка

Шумоизоляция "Пеноплекс" отлично задерживает пар. Ввиду этого данный материал иногда сравнивают с рубероидом. Использовать "Пеноплекс" можно в течение длительного времени, в период эксплуатации он стойко станет претерпевать внешние негативные факторы. Плиты описываемого шумоизолятора отлично переносят множество циклов оттаивания и замораживания, при этом полотно не потеряет своих качеств. Производитель заявляет о сроке службы "Пеноплекса", который исчисляется полувеком. А если крепление произвести правильно, по технологии, то этот период может быть увеличен.

Прочность и иные качества

Шумоизоляция "Пеноплекс" обладает высокой степенью прочности. Это указывает на то, что материал может претерпевать высокие нагрузки и давление. Эти качества обусловлены тем, что в основе материала - мелкие пузырьки, которые не позволяют полотну сжиматься. Использовать плиты довольно просто, а при необходимости их можно и просто разрезать. Использовать для этого необходимо нож, структура при этом совершенно не крошится. Работать с "Пеноплексом" можно при любой погоде, это никак не влияет на его качества, кроме того, слой не стоит защищать от воздействия солнца. Среди выдающихся качеств можно выделить и экологическую безопасность. А использовать в тандеме с данной изоляцией от шума можно почти любые материалы, так как она не вступает с ними в реакцию.

"Пеноплекс" как шумоизоляция (отзывы говорят сами за себя) отлично справляется с поставленной задачей. Потребители утверждают, что после его установки в помещении становится не только тише, но и значительно теплее. Приобрести этот материал можно по доступной цене, что тоже очень нравится покупателям. Очень хорошо проявляет себя в жилых помещениях "Пеноплекс". Шумоизоляция потолка с этим материалом производится очень просто. Полотно пластично и упруго, что упрощает его крепление к каркасу. Это качество крайне важно для тех частных мастеров, которые не имеют специальных навыков в ведении таких работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.