Лимонная вода для похудения: рецепт (фото)

О том, что употребление лимона оказывает положительное воздействие на иммунную систему человека, известно всем. Но то факт, что цитрусовые являются одним из лучших помощников при похудении, остается малоизвестным. По мнению диетологов, умеренное употребление лимонной настойки на воде позволит избавиться от лишнего веса без соблюдения жестких диет.

Огромную пользу для организма приносит лимонная вода для похудения. Рецепт такого напитка особенный и требует определенных навыков для приготовления.

Химические свойства лимона

Многие диетологи рекомендуют употребление лимона как вспомогательного продукта для борьбы с лишними килограммами. Это могут быть разнообразные блюда, при приготовлении которых использовался этот фрукт как в качестве основного ингредиента, так и вспомогательного. В этот список также входит лимонная вода для похудения. Рецепт приготовления вкусного и полезного напитка очень прост.

лимонная вода для похудения рецепт

Рекомендации диетологов обуславливаются тем, что его химический состав очень разнообразен и насыщен полезными составляющими. При этом он почти на 88% состоит из воды. Содержание витамина С в этом фрукте достигает суточной нормы в 33%.

Также лимон обогащен такими полезными веществами, как белки, углеводы, дисахариды и моносахариды, органические кислоты и пектин с клетчаткой. На этом положительные нутриенты не заканчиваются. В этом фрукте есть медь, кальций, В-каротин, марганец и другие вещества, которые так необходимы для здоровой и полноценной жизнедеятельности всего организма.

Принцип воздействия на организм воды с лимоном

Учеными доказано, что лимон, при своей низкокалорийности, дает ощущение полной сытости. В этом и заключается основной принцип действия воды с лимоном на организм во время похудения. Это подтверждение того, что важны не объемы поглощенной пищи, а качество рациона.

Также полезные свойства лимона способствуют тому, что лимонная вода, эффективно утоляя потребность организма в жидкости, одновременно обеспечивает выведение всего лишнего, и тем самым его очищает.

лимонная вода для похудения рецепт отзывы

После приема воды появляется ощущение сытости и полноты в желудке, а это, в свою очередь, притупляет чувство голода. Лимонная кислота, находящаяся в составе сока, способствует расщеплению жиров и вредных веществ, которые потом выводятся из организма.

Улучшить общее самочувствие и повысить работоспособность позволит лимонная вода для похудения. Рецепт напитка может быть разным, но эффект от этого ни в коем случае не уменьшится.

Польза коктейля для похудения

лимонная вода для похудения натощак

Существует ряд положительных моментов от употребления воды с лимоном:

  • Повышается усваиваемость питательных веществ.
  • Бережное очищение организма от токсинов и шлаков.
  • При пониженной кислотности способствует ее увеличению.
  • Повышает иммунитет.
  • Очищает кишечник и выводит жир.
  • Улучшает работу сердечно-сосудистой системы и функционирование клеток организма.
  • Защищает организм от свободных радикалов.

Все полезные свойства употребления лимонной воды обуславливаются наличием в лимоне большого количества различных витаминов и минералов.

Нельзя недооценивать положительное воздействие на организм, которое оказывает лимонная вода для похудения. Отзывы худеющих и медицинские заключения тому подтверждение.

Отрицательное воздействие на организм

Несмотря на то что употребление коктейля для похудения оказывает благоприятное воздействие на организм, его чрезмерное употребление может нанести вред здоровью, это:

  • Разрушение зубной эмали.
  • Повышение кислотности желудочного сока.
  • Возникновение изжоги.
  • Обезвоживание организма.
  • Аллергические реакции.

Употребляйте напиток грамотно и с чувством меры. Перед началом использования такого коктейля советуем проконсультироваться с врачом.

Правила применения

Лимонная вода для похудения натощак применяется сразу после пробуждения. Такое употребление поможет привести в действие желудочно-кишечный тракт и вызовет аппетит. Если по состоянию здоровья употребление подкисленной воды до еды категорически запрещено, стоит это делать курсами с прерыванием для нормализации кислотности желудка.

лимонная вода для похудения как пить

Лимонная вода для похудения с лимонной кислотой употребляется между приемами пищи. Это позволит ликвидировать перекусы и усилит процесс метаболизма в организме.

Рекомендованный курс приема напитка:

  • 1-й день – 250 мл воды с соком половины лимона.
  • 2-й день – 0,5 л воды с лимонным соком из одного фрукта.
  • 3-7-й дни – 2 стакана воды с соком половины лимона в каждом.

Во время курса следует исключить из рациона сладкие и мучные блюда, пока применяется лимонная вода для похудения. Как пить напиток - расписано, главное, чтобы первый стакан принимался натощак.

Лимонная вода для похудения: рецепт, отзывы

Вода с лимоном обладает большим количеством полезных свойств, которые воздействуют на организм. И польза не только в том, что при ее употреблении повышается иммунитет и выводятся из организма токсины и шлаки. Тот факт, что при ее употреблении разрушается подкожный жир, способствует похудению.

Для борьбы с лишними килограммами подойдет классическая лимонная вода для похудения. Рецепт приготовления такой воды очень простой. В воду комнатной температуры добавляется лимонный свежевыжатый сок с расчетом один лимон на тысячу миллилитров воды. Даем настояться полученному напитку около получаса и приступаем к его применению.

Для большей эффективности и дополнительного воздействия на организм используются добавки:

  • Мед.
  • Имбирь.
  • Перец.
  • Чеснок.
  • Корица.
  1. Лимонная вода с медом. На 250 мл теплой воды добавляем сок половинки лимона и 10 мл меда. Такая лимонная вода для похудения перед сном поможет расслабить и успокоить организм.
  2. Бодрящий имбирь. В классическую воду с лимоном добавляется 1 корень имбиря, измельченный на маленькие кубики. Настаивается один час, и напиток готов к употреблению.
  3. Острый напиток. Измельчаем в блендере 1 острый перчик в компании с лимоном. Добавляем литр теплой очищенной воды, оставляем на сутки - и эликсир для похудения готов.
  4. Чесночно-лимонный напиток. На 1 литр воды добавляется мелкоизмельченные 1 головка чеснока и 1 лимон. Напиток настаивается сутки.
  5. Восточный эликсир. На стакан теплой очищенной воды добавляется 5 г корицы и 1 ст. ложка лимонного сока.
  6. Имбирь с мятой. Корень имбиря натираем на терке (20 г), мяту измельчаем, из 2 лимонов вжимаем сок. Все соединяем и в течение 3 часов настаиваем. Далее напиток следует процедить и оставить в холодильнике на 1 час.
    лимонная вода для похудения с лимонной кислотой
  7. Сасси. В 2 литра воды добавляем один лимон мелкоизмельченный вместе с кожурой, огурец измельчаем, предварительно сняв кожуру, 10 листьев свежей мяты, порезанных на кусочки, 1 чайную ложку свежего имбиря, натертого на терке. Настаиваем десять часов в холодильнике.

Отзывы людей, которые употребляли напиток с целью снижения веса, характеризуют его только с положительной стороны. Простота приготовления и замечательный вкус позволяют употреблять такие коктейли с большим удовольствием.

Лимонная вода для похудения с апельсином: рецепт, отзывы

На сегодня малоизвестной является вода с лимоном для похудения с добавлением апельсина. Комментарии о таком напитке хоть и в минимальном количестве, но несут только положительную информацию. Это касается того, что такой напиток очень вкусный и полезный. Также для его приготовления требуется минимальное количество ингредиентов и 20 минут времени.

лимонная вода для похудения перед сном

Ингредиенты:

  • Апельсин – 1 шт.
  • Лимон – 2 шт.
  • Питьевая вода – 1 литр.
  • Листья мяты – 1 небольшой пучок.

Способ приготовления:

  1. Фрукты режем дольками, укладываем в кувшин и немного мнем ложкой.
  2. Мяту режем и опускаем к апельсину с лимоном.
  3. Заливаем водой и даем настояться 10-15 минут.
  4. Перемешиваем, слегка подавив еще раз фрукты.
  5. Оставляем на 5 минут. Все готово.

Отзывы

Испытавшие действие напитка утверждают, что употребление такого коктейля для похудения дает только положительное воздействие на организм. За 2-3 месяца такой способ помогает сбросить от 3 до 8 кг. Общее мнение таково, что сбросить лишний вес с помощью лимонной воды реально. Также не стоит забывать, что к этому следует добавить физические нагрузки и правильное питание. Так результат будет значительно лучше.

лимонная вода для похудения с апельсином рецепт отзывы

Можно прочитать и отзывы тех, у кого проблема чувствительных зубов. Выход есть - употребление воды через трубочку. Зубам не навредит, а лишние килограммы уходят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.