Газонокосилка "Викинг" электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Австрийская компания "Викинг" впервые о себе заявила в 1981 году. Основателем ее принято считать Генриха Лехнера. В маленьком городке Куфштайн он занимался производством садовых изьмельчителей. Первые газонокосилки Викинг мир увидел в 1984 году. Начиная с 1992-го, вышеуказанная компания начала активно развиваться.

Причиною этого принято считать соединение "Викинга" с фирмой "Стил". Занимались они производством бензопил. Но начиная с 2001 года компания "Викинг" может похвастаться просто огромным ассортиментом газонокосилок, которые пользуются в мире большим спросом. На сегодняшний день данная торговая марка стала лидером по производству садовых инструментов.

газонокосилка

Чем отличаются газонокосилки "Викинг"?

В первую очередь важно отметить, что у покупателя есть возможность подобрать газонокосилку, которая работает либо на бензиновом, либо на электрическом двигателе. Также имеются аккумуляторные модели. Мощность у них в среднем колеблется в районе 4 кВт. Ширина захвата может отличаться, как и высота скашивания. Режущая система, как правило, имеется централизованная. Если рассматривать компактные модели, то они оснащаются восьмиступенчатым механизмом.

Травосборники в комплект включаются довольно качественные. Объем их в основном зависит от мощности газонокосилки. Рамы во всех моделях устанавливаются усиленные. В облуживании газонокосилки практически не нуждаются. Чистить лезвия после газона можно довольно просто. Колеса в устройствах имеются с двойными подшипниками. За счет этого срок их службы значительно повышается. Ремонт газонокосилки "Викинг" может осуществляться только в сервисном центре.

газонокосилки

Отзывы о бензиновой модификации "Викинг МВ 248"

Данная газонокосилка бензиновая "Викинг" отзывы имеет хорошие. Многие покупатели этой модели отдают предпочтение из-за низкого расхода топлива. Производительность устройства при этом находится в пределах нормы. Мощность указанной газонокосилки составляет 4 кВт. Ширина захвата ножей - 46 см. Высота скашивания при этом равняется 25 мм минимум.

Регулировать ее можно с помощью рычага. Режущая система в данном случае установлена централизованная. Мощность устройства можно изменять ступенчато. Нож для газонокосилки "Викинг МВ 248" в стандартный комплект входит стальной. Всего производители предусмотрели 8 разных режимов. Для дачи данная газонокосилка подходит хорошо, и в среднем она способна обрабатывать площадь 1200 кв. м.

газонокосилка

Что говорят об электрической модели МЕ 235?

Указанные газонокосилки "Викинг" отзывы имеют преимущественно положительные. Эта модель очень проста в обращении. Ручка установлена довольно качественная, и контролировать устройство получается очень точно. В облуживании эта газонокосилка практически не нуждается. Лезвия в устройстве предусмотрены очень острые. С мелкой травой газонокосилка справляется успешно. Из недостатков следует отметить малую мощность агрегата. Таким образом, его целесообразнее использовать на небольших газонах. Электричества данная модификация потребляет в пределах нормы. Двигатели в газонокосилке МЕ 235 ломаются довольно редко.

газонокосилка

Обзор газонокосилки МВ 448

Эта самоходная газонокосилка "Викинг" среди прочих устройств отличается своей компактностью. Режущая система в данном случае имеется роторная. За счет этого газонокосилка способна работать продолжительное время без перерывов. Номинальная мощность указанного агрегата находится в пределах 3 кВт. Минимальная высота скашивания составляет 20 мм. Ширина захвата, по мнению многих, является оптимальной и равняется 30 см.

Максимум высоту скашивания пользователь способен выставлять 60 мм. Двигатель в данном случае производителем установлен асинхронного вида. Привод колес имеется заднего типа. Дека у газонокосилки МВ 448 изготовляется полностью из пластика, однако при этом она является довольно прочной и нагрузки выдерживает большие. По уровню шума данная модель не отличается от простых газонокосилок. На расстоянии в 5 метров устройство МВ 448 выдает 50 дБ. Насадка в стандартном комплекте имеется только одна. Ножи производителем устанавливаются лопастного типа.

Преимущества модели МВ 2

Эта модель потребителями ценится за свою высокую производительность. Непрерывно проработать она способна около трех часов. При этом двигатель практически не перегревается. Достигнуто это было за счет отличной системы охлаждения. Однако минусы данная модификация также имеет. В первую очередь следует отметить довольно тонкие ножи в комплекте. Регулировать высоту в этой модели получается с большим трудом. Связано это с тем, что рычаг фиксируется довольно крепко. Также важно отметить повышенную вибрацию. Если работать на неровной поверхности, то тряска создается довольно большая. В результате ручка начинает вибрировать сильно. Контролировать в такой ситуации газонокосилку МВ 2 сложно.

Бензиновые газонокосилки "Викинг МА 339"

Эта модель способна похвастаться просто отличными характеристиками. Мощность данного агрегата составляет 4 кВт. Мешок для сбора травы имеется довольно объемный. Во время работы он отсоединяется очень быстро для очистки. Регулировать высоту скашивания в данном случае можно. Ширина захвата ножей является оптимальной. Режущая система в газонокосилке предусмотрена роторная. Насадка в стандартном комплекте имеется только одна. Всего режимов на выбор есть пять. Регулировать высоту ручки в модели МА 339 также можно.

Потребительские отзывы о МВ 3

Эта газонокосилка "Викинг" подойдет далеко не всем, но определенные преимущества она все-таки имеет. В первую очередь потребители отмечают удобное управление. Регулировать скорость оборотов ножей можно довольно просто с помощью одного переключателя. Кнопка выключения находится в удобном месте и это хорошо. Из недостатков следует отметить довольно большие габариты устройства. Ручка при этом в комплекте имеется не очень удобная. Регулировать высоту ее установки у пользователя нет возможности.

Также следует учитывать, что расход топлива у данного агрегата непомерно большой. В связи с этим экономной модификацию МВ 3 назвать сложно. Плюс ко всему двигатель перегревается после часа непрерывной работы. Система охлаждения имеется обычная, справляется она со своими обязанностями довольно плохо. Также потребителю перед покупкой следует учитывать, что в конструкции бак предусмотрен довольно компактный. Учитывая это, заправлять указанный агрегат во время работы придется очень часто.

Мнение владельцев о "Викинг МЕ 545"

Эта модель потребителям нравится своей универсальностью. Работать с ней можно спокойно даже на неровной поверхности. За счет малой рамы, траву она срезает очень качественно. Воздухозаборная решетка установлена довольно крепкая. Предельную мощность газонокосилка "Викинг МЕ 545" имеет на уровне 4 кВт. Расход бензина у этой модели приемлемый. Ручка в стандартном комплекте включается прорезиненная. Защитный кожух в конструкции установлен. В целом газонокосилка Ме 545 подходит идеально для дачи и владельцу всегда поможет справиться с газом площадью до 1000 кв. м.

ремонт газонокосилки

Модель МВ 443: характеристики и отзывы

Система в этой конструкции имеется роторная. За счет этого скорость вращения лезвий можно регулировать довольно плавно. Раму указанная газонокосилка "Викинг" (бензиновая) имеет прочную, и ударов она не боится. Двигатель в данной модификации производителем установлен асинхронного типа с надежной системой охлаждения. Мешок в комплекте имеется довольно объемный.

Также следует отметить, что он является мягким, во время работы нисколько не мешает человеку. Ручка к раме крепится надежно, и контролируется газонокосилка "Викинг" (бензиновая) при эксплуатации без лишних усилий. Также многие положительно отзываются о деке. Изготовляется она производителем из стали. Весит данная модификация в собранном виде ровно 30 кг.

Отличия газонокосилки МВ 448

Ширина захвата у этой модели составляет 35 см. Минимум высоту скашивания пользователь способен выставлять 200 мм. По неровной поверхности данной газонокосилкой работать можно. Привод колес в устройстве имеется задний. Номинальная мощность агрегата находится на отметке 4 кВт. В качестве насадки используется лопастный нож. В обслуживании данный электроинструмент неприхотлив. Дека в конструкции сделана полностью из пластика. В свою очередь, рама изготавливается из нержавеющей стали. На расстоянии в пять метров газонокосилка "Викинг МВ 448" выдает 50 дБ.

Отзывы потребителей о "Викинг МЕ 443"

Многими покупателями эта газонокосилка "Викинг" бензиновая самоходная ценится за компактные размеры. Мощности для большого газона в данном случае не хватит, что следует учитывать при покупке. Ширина захвата в конструкции равняется 25 см. Максимальная высота скашивания составляет 70 мм. Двигатель в газонокосилке Викинг МЕ 443 производителем установлен асинхронного типа.

Мешок в данном случае крепится у задней части рамы. Он является довольно мягким, а объем его равняется 45 литров. Таким образом, нет необходимости часто прерывать работу, чтобы избавиться от накопившейся травы. Расход топлива у устройства приемлемый. Насадка в стандартном комплекте прикладывается только одна. Ножи газонокосилка "Викинг" бензиновая самоходная имеет очень острые, и справляются они качественно с любой травой. Режущая система классифицируется как роторная.

самоходная газонокосилка

Новая модель на рынке МВ 248

Режущая система в этой модели имеется централизованного типа. Устанавливаться лезвия могут самые различные. В стандартном комплекте они имеются лопастного типа. Мощность этого агрегата находится на уровне 5 кВт. Высоту скашивания регулировать можно довольно просто. Минимум лезвия можно опускать на расстояние от земли 20 мм. Управление в газонокосилки МВ 248 установлено ступенчатое.

Травосборник в стандартный комплект включается объемом 50 литров. Двигателем устройство способно похвастаться асинхронного типа. Регулировать высоту ручки в данном случае можно. В обслуживании эта газонокосилка "Викинг" не нуждается. И это явное преимущество. Из недостатков потребители отмечают повышенную шумливость.

Стоит ли приобретать "Викинг МЕ 656"?

Эта газонокосилка "Викинг" (электрическая) способна похвастаться новой интегрированной системой защиты. Регулировать мощность у модели МЕ 656 можно. Работать этот электроинструмент способен на любой поверхности. Регулировать высоту лезвий можно при помощи рычага. Колеса газонокосилка "Викинг" (электрическая) имеет с двойными подшипниками. За счет этого электроинструмент владельцу сможет прослужить много лет.

газонокосилка

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, следует сказать, что газонокосилки компании "Викинг" однозначно заслуживают внимания. Если рассматривать самоходные системы, то на рынке им равных нет. По ценовой политике они также многим подойдут. Хорошую бензиновую газонокосилку человек в специализированном магазине сможет приобрести за 9 тыс. руб. Все модели легко разбираются, да и в собранном виде много места не займут.

Также компактные размеры позволяют комфортно перевозить данные электроинструменты в машине. Что касается электрических газонокосилок, то тут дела обстоят немного иначе. В первую очередь следует отметить, что стоят они практически столько же, сколько и бензиновые аналоги. При этом характеристики у всех моделей значительно занижены. Единственное преимущество в данной ситуации - это меньшие расходы на содержание электрических газонокосилок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.