Эффективная диета на 4 дня

Нет такой женщины в мире, которая не задумывалась хотя бы один раз в жизни о диете. В мире очень много разных диет, и каждая преследует свою цель. Одни из самых популярных – это быстрые диеты, цель которых - сбросить определенное количество килограмм за маленький срок.

Быстрая диета

Обычно такие диеты называют диетами актрис, моделей и танцовщиц. Потому что им постоянно нужно держать себя в форме, но порой случаются ситуации, когда необходимо срочно скинуть немного лишнего веса. Плюс таких диет в том, что они не занимают много времени, на них не нужно тратить много денег.

Диета на 4 дня

Эффективная и очень знаменитая актерская диета на 4 дня для похудения, еще называемая монодиетой, ограничивает калории, а также полностью исключает из рациона сахар и соль.

Итак, актерская диета:

  • День 1. Кушать нужно исключительно рис, а запивать его томатным соком. Томатный сок не должен содержать соль или сахар, а рис желательно выбрать бурый, хотя подойдет и обычный.
  • День 2. Можно пить кефир и кушать творог с малым содержанием жира. Количество съеденного не ограничено. Запивать только чистой водой.
  • День 3. Кушать можно вареное мясо. Лучше всего выбрать диетическую говядину, курицу или индейку. День должен начаться с зеленого чая без сахара.
  • День 4. За день нужно выпить бутылку красного вина и кушать можно только сыр. Те, кто не употребляет алкогольные напитки, могут заменить вино апельсиновым фрешем.

Однако заканчивать диету вином не всегда хорошо. Во-первых, даже растянув бутылку вина на день, легко можно опьянеть, а если это рабочий день, то прийти на работу с запахом алкоголя и объяснить это диетой будет несколько странно. Поэтому есть несколько рецептов, которые являются вариациями исходной актерской диеты, но без употребления алкоголя. Общей чертой каждого способа является запрет на употребление в последний день воды.

диета на 4 дня минус 4 кг

Рецепт 1: рис, кефир, креветки, арбуз.
Рецепт 2: рис, кефир, говядина, яблоки.
Рецепт 3: рис, кефир, рыба, виноград.

Диета на кокосовом молоке

Многим известны полезные свойства кокосового молока и в целом кокоса, но не многие знают о его способности сжигать лишний вес. Тут кроется целый ряд хитростей. Во-первых, большую роль играет химический состав кокоса, а во-вторых, не меньшее значение имеет строение кокоса. Не стоит пугаться кокосовой диеты на 4 дня: для похудения есть нужно будет не только кокос.

Во-первых, нужно понимать, что килограммы, которые ушли, очень скоро вернутся обратно. Ведь для достижения стабильного эффекта нужно полностью изменить рацион. А во-вторых, такие диеты могут привести к тому, что организм начнет запасаться продуктами впрок, так как такая диета может стать стрессом для организма.

диета на 4 дня эффективная

Полезные свойства кокоса

В составе кокоса и его молока имеется огромное количество полезных веществ: это витамины E и C, фруктоза, клетчатка, а также целый ряд минералов. Масло кокоса обладает множеством исключительных свойств. На 50% оно состоит из лауриновой кислоты, которая известна своими антиоксидантными свойствами. Кроме того, это вещество, которое обладает липолитической активностью.
Строение кокоса полезно тем, что для того чтобы пережевать его кусочек, нужно приложить немало усилий. В процессе пережевывания активизируется слюноотделение, а рефлекторно и отделение пищеварительных соков и ферментов, что улучшает процесс пищеварения в 4 раза. Но даже при долгом пережевывании остаются небольшие кусочки кокоса, и они состоят из волокон. В итоге они разбухают и заполняют пространство желудка. Поэтому, съев небольшое количество кокоса, можно долгое время чувствовать приятное насыщение.

яичная диета на 4 дня
Рецепт кокосовой диеты:

  • 1 день: на завтрак нужно скушать половинку мякоти кокоса, включая молоко, 2 ложки отварного риса. Сначала идет рис с молоком, а через 15 минут - сама мякоть. В обед необходимо съесть до ста граммов творога и запить его зеленым чаем без сахара. Ужин состоит из мякоти, молока (остатков кокоса) и неполной тарелки риса.
  • 2 день: утро второго дня поворяет первый. Обед – творог жирностью 5%, 150 грамм. Ужин – такой же, как и завтрак.
  • 3 день: утро – полкокоса и 60 граммов риса (3-4 ложки). Обед – 2 стакана зеленого чая. Вечер – оставшаяся половинка мякоти кокоса с молоком, 2 столовые ложки риса, 50 грамм творога.
  • 4 день: утро – 2 ложки риса и полкокоса. Обед – вторая половина кокоса. Вечер – творог нежирный, 120 грамм.

Все основные продукты этой диеты являются диетическими. Творог следует взять нежирный, а рис должен быть только белым, потому что бурый плохо переваривается и вместе с кокосом даст не очень положительный эффект. Зеленый чай следует крепко заваривать. Если в течение дня появилось чувство голода, то следует выпить кокосового молока. В магазине оно продается концентрированное, поэтому лучше разбавить. Допускается не более 2 стаканов в день. Кокосовая диета позволяет за 4 дня скинуть от 3 до 6 кг веса.

Диета "Фрукты-овощи"

белковая диета на 4 дн

Это простая диета на 4 дня. Минус 4 кг по окончании ее можно увидеть точно.

1 день. Утро - салат из болгарского перца с огурцами, без добавления соли, заправить 1 столовой ложкой масла (льняного или оливкового). Запить можно стаканом зеленого чая. Чуть позже разрешается скушать апельсин. На обед можно съесть приготовленные на пару рыбу или курицу с гарниром из овощей, можно сделать салат. Перекус – пара яблок или киви. На ужин лучше приготовить рагу из кабачков с томатами и баклажанами, а также салат.

2 день. Утро – салат из огурцов, перца и помидоров с зеленью и маслом. Чашка зеленого чая. В качестве перекуса выпить пару чашек кефира. Обед – снова овощи, теперь запеченные, и суп из овощей обязательно с добавлением сельдерея. Полдник – парочка огурцов. Ужин – рагу с зеленью, чай без сахара.

3 день. Утро – легкий салат из нескольких фруктов и 150 грамм кефира, яблоко (лучше зеленое). Обед – салат из ягод и фруктов с йогуртовой заправкой, чай без сахара. Полдник – пара киви. Вечер - два небольших фрукта, например, груша и апельсин. Можно закончить день стаканом 1%-ного кефира.

4 день. Полностью повторяется первый день.

диета на 4 дня

Протеиновая или белковая диета на 4 дня

Этот план питания является еще одним вариантом диеты на 4 дня, эффективным подспорьем в этот период станут умеренные физические нагрузки, от тяжелых следует воздержаться.

диета на 4 дня отзывы

1 день. Утро – 1-2 ложки перемолотых отрубей, 6-7 кедровых орешков, один стакан 1%-ного кефира. Обед – 200 грамм творога жирностью 5%. Вечер – 200 мл кефира или теплого молока. Между приемами пищи рекомендуется пить воду комнатной температуры и зеленый холодный чай.

2 день. Утро – омлет на пару из 4 яиц с добавлением зелени, 2 дольки помидора и 200 грамм белого мяса. Обед – кусочек лосося на пару без специй с небольшим количеством соли, можно приготовить рыбу на гриле. Полдник – вареная телятина не больше 100 грамм и небольшой огурец. Ужин – снова рыба на пару, не более 300 грамм.

3 день. Утро – 1-2 ложки молотых отрубей, пара яиц, сваренных всмятку. Обед – 180 грамм творога и стакан 1%-ного кефира. Ужин – 300 грамм вареной телятины или баранины (удалить жир).

4 день. За день необходимо съесть килограмм куриных грудок без соли. Можно закусывать зеленью, а мясо для вкуса сдобрить соком лимона.

Похожа на белковую яичная диета на 4 дня, минус 4 кг по результатам которой обрадуют многих девушек. Все продукты остаются такими же, просто нужно заменить молоко, мясо и рыбу на яйца.

Низкокалорийная диета

Противопоказана людям с гастритом и колитом.

1 день: за целый день нужно выпить 1,5 литра томатного сока и литр молока 2,5%, а также съесть 4 зарновых хлебца (лучше ржаных).

2 день: в течение дня съесть пюре из пары бананов, килограмма яблок и одной ложки меда.

3 день: в день разрешается скушать белки 4 яиц, ложку отрубей, перемолотых в порошок, и запить все это нужно литром кефира.

4 день: салат, состоящий из мелко нашинкованной капусты, свежей свеклы (1 штука), моркови, натертой на крупной терке (3 штуки), яблок зеленых тертых (4 штуки), пары ложек жмыха кедровых орехов. Заправкой служит одна чайная ложка натурального меда. Съесть весь салат нужно в несколько приемов (от 4 до 6).

Завершение диеты

Выход из любой вышеперечисленной диеты нужно осуществлять постепенно. Категорически запрещается накидываться на жирное, жареное, сладкое, мучное. Есть это все можно, но в малых количествах. В рацион после диеты обязательно нужно включить тушеные овощи и различные каши. Кроме того, часто садиться на такие диеты не стоит, один раз в месяц вполне достаточно для того, чтобы поддерживать себя в форме и при этом не слишком изнурять свой организм.

диеты на 4 дня для похудения

Быстрые диеты получили много различных отзывов, как хороших, так и плохих. Но чаще всего диета на 4 дня, отзывы которой в большинстве положительные, приносит неплохие результаты. Однако следует помнить о том, что любая срочная диета может иметь нежелательные последствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.