Как заблокировать друзей в "Контакте": инструкция

Сегодня мы поговорим с вами о том, как заблокировать друзей в "Контакте". На самом деле, это очень простой прием, который избавит вас от нежелательных писем и контактов. Таким образом, стоит приступить к разбирательствам как можно скорее.

как заблокировать друзей в контакте

Что это дает?

Но перед тем, как заблокировать человека в "Контакте", стоит немного поговорить с вами о том, что же дает данная возможность пользователям. Как уже было сказано, это отличный способ оградить себя от нежелательных лиц, а также своих врагов. Но давайте поближе познакомимся с данной функцией.

На самом деле, если вы задумались, как заблокировать друзей в "Контакте", конечно же, вам стоит знать, чем грозит данное действие. Первое - полный запрет на просмотр вашего профиля. Все, что будет видеть пользователь - это только ваши аватарку и имя. Второй момент - такой человек не сможет больше писать вам сообщения и оставлять комментарии. Эдакая хитрая настройка приватности. И сейчас мы попробуем ею воспользоваться. На самом деле это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Из профиля

Начнем, пожалуй, с наиболее простого и распространенного метода. Если вы думаете, как заблокировать друзей в "Контакте", то первым делом придется пройти авторизацию в социальной сети, а только потом приступать к делу. Кстати говоря, без этого процесса вам не удастся в принципе контактировать с любыми возможностями "социалки".

заблокировать человека в контакте

Авторизация пройдена? Тогда двигаемся дальше. Теперь нам необходимо найти с вами так называемую жертву, которую мы будем блокировать. Откройте список ваших друзей, а затем выберите необходимого пользователя. Посетите его профиль. Внимательно посмотрите на левую часть экрана под аватаркой. Пролистайте окно вниз и присмотритесь к надписи "Заблокировать". Это как раз то, что нам нужно! Если вы думаете о том, как заблокировать друзей в "Контакте", то можно просто щелкнуть по данной строчке - и все! Как только вы сделаете это, пользователь автоматически будет перемещен в так называемый черный список, а доступ к вашей анкете для него отныне закрыт.

Своими руками

Что ж, а теперь мы рассмотрим с вами еще один очень интересный вариант развития событий. Правда, он не такой популярный, как предыдущий. Если вы хотите знать, как заблокировать друзей в "Контакте", то выберите жертву, посетите ее профиль, а затем скопируйте в буфер обмена ссылку на анкету человека. Именно она и поможет нам в осуществлении сегодняшней задачи.

Теперь нужно зайти в "Мои настройки". В этом меню нам придется работать в дальнейшем. После этого найдите вкладку "Черный список" и откройте ее. В появившуюся строку необходимо вставить адрес анкеты человека, которого мы будем блокировать. Нажмите на "ОК" и сохраните изменения. Под строчкой появится список пользователей, занесенных в "Черный список", а верхним будет последний внесенный. Вот и все. Как видите, ничего трудного или сверхъестественного. Но давайте теперь узнаем с вами последний способ того, как заблокировать страницу в "Контакте".

заблокировать страницу в контакте

Жалобы

Этот вариант развития событий в принципе блокирует человека. Точнее, доступ к его анкете. Как всем сторонним пользователям социальной сети, так и самому хозяину. Для него, правда, придется "запастись" людьми, которые поддержат вас. А точнее, напишут с вами жалобу.

Найдите профиль, нарушающий правила лицензионного соглашения при регистрации в "Контакте". После этого перейдите в анкету жертвы и нажмите на "Подать жалобу". Теперь оформите ее. Запомните причину, приложите доказательства и так далее. Отправьте запрос. Теперь дело за вашими друзьями. Они должны проделать данный процесс тоже. Только так, чтобы все жалобы не были очень похожи. Если на пользователя поступит много негативных "сигналов", то администрация обязательно проверит его. При наличии нарушений человек будет заблокирован. Вот и все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.