Сонник: к чему снится бриллиант?

Как гласит известная песня, лучшие друзья девушек – это бриллианты. Эти драгоценные камни всегда считались атрибутом светских выходов и доказательством солидности положения. Об этом часто упоминают в хрониках, а что говорит сонник? К чему снятся бриллианты? Помимо реальных толкований, это может случиться по причине того, что наяву женщина могла присматривать себе украшения или обдумывать будущее приобретение.

К чему снится бриллиант?

к чему снится бриллиант

Почти во всех источниках трактовка этого видения является положительной. Однако значения все же разнятся между собой. Современные толкователи объясняют явление такого сна, как символ богатства, состоятельности и высокого социального статуса. К чему снится бриллиант? Согласно соннику 21 века, подобное видение означает скорый успех, продвижение по карьерной лестнице, улучшение жизненного положения или повышение прибыли.

Во сне дарят кольцо с бриллиантом, тогда в реальности у вас возрастет материальный доход в скором времени. Возможно, это будет денежный перевод от влиятельного покровителя.

Подобное видение многие сонники трактуют это иначе. Бриллиант в качестве подарка – это возможность получения скорее ссуды или кредита, которые придется возвращать, чем реальных заработанных денег. Состоящим в паре такой сон предвещает незамедлительную помолвку, а для тех, кто уже это сделал, является знаком приближающегося торжества в честь свадьбы.

К расставанию с кем-то из близкого окружения по собственной вине снится сон, в котором вы теряете бриллиант. Еще такое видение может предвещать лишение чего-либо дорогого. Нередко подобный сон случается незадолго до кражи или потери денежных средств.

к чему снятся бриллианты

Если камень получен в подарок в чистом виде – это знак покровительства и защиты, а также, возможно, проявления уважения. В скором времени кто-то более влиятельный может оказать услугу или помощь по умолчанию. Когда сновидец презентует драгоценный камень кому-то другому – это является свидетельством расточительности. Возможно, человек позволяет себе жить не по средствам.

Другое толкование

К чему снятся бриллианты? У психоаналитиков тоже имеется свое мнение по данному вопросу. Камень чаще всего снится в изделии, а это, как известно, изрядно уменьшает его реальную стоимость. Подобное видение свидетельствует о намерении человека завладеть вниманием общества или определенных людей. Когда бриллиант снится в чистом виде – это говорит о стремлении доказать собственную значимость. Положение человека в жизни или в обществе на данный момент является посредственным. Сновидец считает, что достоин лучшего и намерен это доказать как остальным, так и себе.

Бриллиант – помощник в отношениях

к чему снятся бриллианты и золото

Если во сне вы увидели, как украшение с бриллиантом кто-то дарит, знайте, подобное видение означает, что у вас имеются планы на завоевание расположения того человека, которому и вручили приятный сюрприз. Ведь и в реальной жизни кольца и другие ювелирные изделия являются знаком любви и желания обладать. Когда снится кража драгоценного изделия - таким образом выражается страх потерять свою половинку по причине появления нового возлюбленного. Возможно, в жизни уже случались предвестники подобных ситуаций, и человек боится пережить подобное заново.

к чему снится найти бриллиант

К чему снится найти бриллиант? К тому, что на пути посчастливится встретить свою судьбу. Возможно, жизнью уже приготовлен момент знакомства с объектом любви. Если личная жизнь уже устроена, то, скорее всего, сон предвещает встречу с влиятельным человеком. Людям, которые практикуют духовные практики, скорее предначертано найти своего наставника. Также это может говорить о появлении неожиданной возможности улучшить свое жизненное или материальное положение.

Толкования мудрецов

К чему снятся бриллианты? Согласно трактовкам мудрецов, подобное видение является ложным знамением. Таким образом проявляется обман, желание пустить пыль в глаза, а также произвести наилучшее впечатление. Если снится, что человек собирает драгоценности – это свидетельствует о том, что внутри него теплятся ложные надежды и несбыточные мечты.

сонник к чему снятся бриллианты

По словам мудрецов, следует с осторожностью относиться к подобным видениям, так как они являются знаком того, что ложь присутствует либо в мыслях или суждениях, либо во внешнем окружении. Такое толкование, возможно, связано с тем, что в действительности драгоценности могли быть лишь у представителей знати или высших правителей. Они, в свою очередь, имели не наилучшую славу у простого народа. Считалось, что богатство они наживали на обычных людях, нередко лишенных возможности и права постоять за свое имущество. Воспринимать ли подобные трактовки всерьез – дело индивидуальное.

Мнение психологов

К чему снятся бриллианты и золото? По мнению психологов, подобное видение является прямым свидетельством о намерениях человека. Так как драгоценные камни и металлы служат символами богатства и статуса, обладание ими говорит о принадлежности к высшему обществу, а преподносить их в виде подарка, как правило, считается признаком уважения или любви к тем, кому они адресованы. Видение подобной тематики символизирует внутренние размышления. Скорее всего, у человека зреют долгосрочные планы в бизнесе или карьере. Это знамение серьезного решения изменить свою жизнь в качественно лучшую сторону. Большое значение имеет та эмоция, которая сопровождала сон.

Если присутствовало чувство сожаления, что обладание драгоценностью на самом деле неправда, тогда, возможно, наяву имеет место зависть либо необъективное сравнение собственного материального положения с другими. Когда видение сопровождается гневом или другой негативной эмоцией, причем по неясной причине, то это свидетельствует о конфликте внутри себя. Возможно, человек устал от проблем или безудержного ритма жизни, и совершенно неадекватно реагирует на обычные вещи.

Счастье и радость

К чему снится бриллиант? Если во сне камень принес ощущение радости и восторга, то подобное видение сулит соответствующие эмоции в реальной жизни. Кто-то или что-то непременно станет источником счастья наяву. Жизнь однозначно готовит приятный сюрприз для человека и впереди его ждет большая радость. Быть счастливым во сне – это всегда хороший знак. Человек после таких видений просыпается в хорошем настроении.

Много камней

К чему снятся бриллианты россыпью? Если видится просто много драгоценностей, лежащих на полу, то знайте: это признак вынашивания планов, которым не суждено реализоваться. Необходимо пересмотреть свой подход к делу. Сон, в котором найдены самородки в пещере, земле или скалах, сулит успешный поиск долгожданного решения задач. Если бриллианты рассыпаны на столе, а кто-то пытается их собрать, то в вашей деятельности появится конкуренция. Когда драгоценные камни собирает сновидец – это предвестник ложных представлений о действительности.

к чему снятся бриллианты россыпью

К чему снится бриллиант, найденный на улице либо в помещении? К обретению взаимного искреннего чувства. Согласно же народному толкователю, подобное видение имеет противоположное значение. Обладать драгоценным камнем во сне свидетельствует о том, что в реальной жизни этому не бывать.

Заключение

Теперь вы знаете, к чему снится бриллиант. Как видите, вариантов толкования подобного сна очень много. Некоторые из них являются предвестниками хорошего, другие – плохого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.