Каток в парке Горького: фото и отзывы

Центральный каток в парке Горького – один из самых крупных во всей Европе сооружений этого типа с искусственным льдом. Его площадь достигает 18 тысяч квадратных метров. В течение прошлого года за 4 месяца работы его посетило примерно полмиллиона человек.

каток в парке горького

На самой территорий есть 4 точки с прокатом. Там можно дополнительно взять в аренду защитные приспособления для детей и отдать свои коньки в заточку. Каток в парке Горького приглашает посетителей во все дни, кроме понедельника. Его время работы - с 10 утра до 11 вечера. Есть один большой технический перерыв для обновления и расчистки льда – с 3 до 5 часов дня.

парк горького каток фото

В текущем году основным оформлением катка стал стиль поп-арт. Это яркие образы с долей иронии, которые украшали все пространство. Они находились везде, начиная с билетов и заканчивая фасадами. Пространство поп-арт-картин разбавляли образы русской национальной культуры. Это целое направление в искусстве, задача которого - пробудить интерес к массовой культуре.

Дискотеки на льду

Танцевала на льду даже огромная скульптура в центре. Это куб гигантских размеров с количеством светодиодов, превышающим 30 тысяч. Инсталляция установлена в середине Фонтанной площади, это самое сердце катка. Лучшие 3D-художники и аниматоры воплотили в жизнь свои идеи и создали светодиодные снегопады, имитации фейерверков и взрывов мелких частиц. Посетители катка могут увидеть эти и другие абстракции.

Приятные нововведения на катке

В очередной раз преобразился парк Горького (Москва): каток обзавелся новым пространством. Тут дополнительно находилась площадка для мероприятий. Здесь была открыта школа фигурного катания, чтобы проводить занятия среди поклонников льда. В текущем году парк представил море сюрпризов, в том числе и уроки для парного катания. Вели тренировки вошедшие в число победителей конкурсов на международном уровне и участники ледовых шоу города – Анастасия и Павел Ивановы.

Есть где вкусно перекусить

На катке выделена специально оборудованная зона с 4 домиками-ресторанами. Там можно обогреться у огня. Также на льду был предусмотрен перекус намного дешевле. Для этого по периметру были расставлены автоматы с различными закусками, напитками, горячим кофе и шоколадом. Цены в пределах 50 рублей.

Магазин сувениров

В прошедшую зиму в парке Горького работал новый магазин. Там продавались всеми любимые варежки на резинках, гетры, подсветка на коньки, худи и различные сувениры. Попасть в магазин можно было прямо с катка или со стороны парка.

Предложение для детей и взрослых

Также в прошлом году для детей был открыт отдельный каток. Для него организовали дополнительный вход и пункт с прокатом коньков. Стоимость билета составила 150 рублей за проход на каток (парк Горького). Льготы предусматривались для взрослых, которые пришли с ребенком – они должны были заплатить 200-300 рублей.

открытие катка в парке горького

Еще совсем маленькие фигуристы, которые впервые выходили на лед, могли воспользоваться помощью дежурного Пингвина. Он всегда находился в парке и обучал детишек правильно кататься на коньках.

С этого года стала работать услуга «Первый раз на льду», по которой новички смогли научиться кататься за одно занятие. Стоимость такой помощи составляет 1000 рублей за час занятий.

Крытый каток в парке Горького открыт для всех возрастов. Выйти на лед сможет и пожилой человек. Пенсионеры могли кататься бесплатно по вторникам.

Для хоккеистов

Любителям хоккея была приготовлена специальная площадка. Ее можно дополнительно забронировать по телефону. Стоимость услуги составила от 5 до 8 тысяч рублей.

Чего нельзя делать на катке

В парке Горького продумали целый ряд правил для посетителей. Ниже перечислены самые важные из них:

  • Курить разрешено только в специально отведенных зонах.
  • Запрещается брать с собой животных.
  • Нельзя брать на каток сумки и оставлять их на бортах (как и другие предметы).
  • На каток не пустят с санками и клюшками. Кататься разрешается только на коньках.
  • Запрещается во время катания набирать большую скорость и создавать помехи другим посетителям.
  • Прямо на льду нельзя перекусывать и пить спиртное.
  • На каток, предназначенный для детей, допускаются отпрыски в возрасте 3-12 лет, которые ростом не меньше метра и не выше 1,5 м. Детям младше 3 лет на лед нельзя. Юные любители льда в возрасте 3-6 лет должны кататься только со взрослыми.

Отзывы

Каток в парке Горького уже успел стать популярным и набрать большое количество отзывов. Побывавшие на его льду очень рады. Даже фигуристы со стажем хорошо отзываются и говорят о преимуществах, среди которых:

  • Возможность кататься даже при плюсовой температуре благодаря искусственному покрытию.
  • Хорошее качество льда.
  • Огромная территория для катания.
  • Хорошее, располагающее оформление.
  • Наличие приятного музыкального сопровождения.

парк горького москва каток

Люди довольны находящимися на территории катка кафе и возможностью выпить бесплатный чай по акции.

Радует любителей ледовых прогулок и социальный прокат коньков, и идея с помощью начинающим. У многих каток оставил лишь благоприятные впечатления. Всех любителей покататься на льду приглашает в парк Горького каток, фото которого представлены в данной статье.

Из недостатков отмечены:

  • Долгие очереди за билетами. Многие полдня стояли и так и не попали на каток.
  • Купленные на сайте билеты нужно было также получить в кассе.
  • Платная парковка.
  • На покупку билетов и возврат залогов за коньки работали одни и те же кассы, что продлило ожидание.

каток парк горького льготы

Полезная информация о катке

  • Билеты можно заказать по интернету, посетив официальный сайт. Со временем организаторы обещают увеличить количество касс для обеспечения комфортной покупки.
  • Коньки приготовлены на все размеры. От самых маленьких до огромных.
  • На открытии катка было организовано целое представление. Работали клоуны, которые всех развлекали.
  • По сравнению с предыдущим годом каток открылся на 14 дней раньше. В новом сезоне на льду были представлены гостям танцевальная зона, Фонтанная площадь и большой мост.
  • Посетители могли порадовать себя бесплатными мандаринами, которые были разложены в находившихся повсюду ящиках.
  • Каток был подготовлен под руководством представителей из Австралии. Для него специально выровняли почву и застелили её теплоизоляцией. А уже на нее наложили трубки с хладагентом, который постоянно поддерживал температуру и не давал льду растаять даже при температуре +15 градусов.
  • На катке есть специальная зона с односторонним движением для детей и пенсионеров.
  • Поддерживался на территории бесплатный Wi-Fi.
  • В следующем сезоне планируется открытие бесплатной беговой лыжни. Гости, предпочитающие лыжи, тоже смогут порадовать себя.
  • На катке проводятся все праздники, от Нового года до Масленицы. Те, кто не знает, как провести время, могут смело отправляться в парк Горького.

крытый каток в парке горького

Открытие катка в парке Горького планируется в новом сезоне на ноябрь. Любителям провести свободное время на льду снова будут рады этой зимой. Гостей как всегда будет ждать представление и возможность провести время на самом большом катке в Европе. Снова будут работать кафе, школа фигурного катания, зона для хоккея и др. Новое оформление будет радовать посетителей на протяжении всего сезона. Здесь каждый найдет отдушину и отлично проведет время. Посетителям будут рады в любой день недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.