Очищение дома по-мусульмански и православное. Мантры очищения и защиты дома

Дом – это наша крепость. Это выражение актуально уже на протяжении многих веков. Придя домой после тяжёлого дня, хочется расслабиться и забыть обо всём, что происходило в ближайшие часы. Но что случилось? В последнее время вы ощущаете беспокойство, когда ступаете на порог своего гнёздышка? Вам становится не по себе от когда-то родных стен? Что же это? Это негативная энергетика, которая скопилась в вашем доме. Что делать? Ответ достаточно банален. Избавляться от неё, причем как можно скорее. А как правильно провести очищение дома от порчи и от негативной энергетики, мы вам и расскажем в этой статье.

очищение дома

Как понять, что дом нуждается в очистке?

  1. Ваши дети часто капризничают и вскрикивают во сне без причин.
  2. Вы регулярно ощущаете беспокойство.
  3. Вам уже не хочется идти домой.
  4. Вы чувствуете страх, раздражительность, тревогу, приближающуюся опасность.
  5. Домашние животные ведут себя беспокойно.
  6. Неожиданно с места на место передвигаются вещи.
  7. Появляются стуки, непонятные и непривычные звуки.
  8. В вашем доме всё чаще происходят ссоры и скандалы.
  9. Вас охватывает депрессия.

Все эти признаки могут указывать на то, что в вашем родном доме произошёл застой энергии. Далее мы рассмотрим несколько эффективных способов очищения дома от порчи и скопления негативной энергетики.

Генеральная уборка

Перед тем как проводить любую очистку, следует хорошенько убраться в доме. Для этого необходимо залезть во все труднодоступные места (под диван, под холодильник, за шкаф и т. д.). Только после осуществления этого действия можно приступать к следующему шагу.

очищение дома по мусульмански

Избавление от старых и ненужных вещей

Именно хранение ненужных и старых предметов может накапливать в вашем доме негативную энергию. Не останавливайтесь на прошлом, тем более если оно принесло вам слёзы и неудачи. Храните в доме только те вещи, которые доставляли вам радость и счастье. От остального необходимо немедленно избавиться. После проведения вышеописанных манипуляций можно проводить очищение дома.

Как очистить дом с помощью соли?

Как известно, именно соль может впитывать в себя всю скопившуюся плохую энергию. Мало того, этот продукт является проводником положительных эмоций. Для того чтобы провести очищение дома солью, необходимо взять такое количество мисочек (крышечек, пакетиков), которое соответствовало бы количеству углов в вашем доме. Соль должна находиться в открытом виде. Менять её необходимо не реже чем раз в два месяца.

Также следует рассыпать соль по коврам и половикам, а ровно через час хорошенько их пропылесосить. Только после этого не забудьте выбросить мусорный мешок.

мантры очищения и защиты дома

Неплохим способом будет применение и солевого раствора. Для этого 6 столовых ложек соли разбавьте в ведре с тёплой чистой водой. Затем протрите полы, окна, люстры, зеркала и все труднодоступные места в доме.

После этого не забудьте очиститься сами. Для этого примите ванну с морской солью. Это также немаловажное действие при избавлении от негативной энергетики.

Такую чистку необходимо проводить раз в месяц в целях профилактики. Или после прихода недобрых людей, гостей, болезни, скандала и т. д.

Как очистить дом с помощью церковной свечи?

Это довольно эффективный способ для того чтобы не только очистить дом от негатива, но и снять порчу, наведённую на вашу семью.

Для этого в церкви следует приобрести несколько свечей. Зажигайте их поочерёдно. Итак, с горящей свечой необходимо пройтись по всему дому. Останавливайтесь возле углов, а также рядом с менее проветриваемыми и посещаемыми местами. Основным признаком порчи является треск свечи или чёрный дым. Если это происходит, значит, вы не зря принялись проводить очищение дома свечой.

очищение дома свечой

После того как все углы будут пройдены, повторите процедуру ещё один раз, чтобы убедиться, что все места очищены. Для усиления эффекта можно читать молитву «Отче наш» и перекрещивать горящей свечой все углы.

Этот способ относится к разряду «православное очищение дома». Сюда же входит избавление от негативной энергетики и порчи с помощью благовония (ароматной палочки).

Очистка с помощью звука

Громкий звук имеет способность разрушать негативную энергетику и рассеивать её. Поэтому многие практикуют именно такой способ для избавления от всего плохого в доме.

Для этого необходимо слева направо по часовой стрелке пройтись по всем углам, громко звеня колокольчиком. Постарайтесь перед этим отправить всех своих домочадцев на прогулку. Не приступайте к очистке в плохом расположении духа. Итак, звените колокольчиком непрерывно до тех пор, пока не услышите отзвук. Это значит, что очищение дома прошло на ура.

Следует помнить, что не стоит держать колокольчик близко к углам.

Неплохим способом будет хлопанье в ладоши. Для этого останавливайте в каждом углу и хлопайте по два раза наверху и внизу.

очищение дома солью

Можно повесить над входом музыку ветра. В любом случае, каким бы вы способом ни пользовались, все звуки должны доставлять только удовольствие.

Помните: после всех перечисленных методов следует обязательно помыть руки с мылом, чтобы негативная энергетика на них не осталась.

Эфирные масла - в помощь

Один из самых редких методов очищения дома – применение эфирных масел. Для этого способы можно использовать и аромапалочки, и ароматные лампы. Самый простой и не менее эффективный метод – капнуть маслом на специальные подставки и расставить их по квартире.

Но не каждое масло подходит для очистки дома. Ниже мы приведём несколько примеров относительно того, какие из них лучше всего применять для очистки помещения.

  • Масло лаванды – способствует расслаблению и быстрому восстановлению энергии и сил.
  • Масло апельсина – приманивает удачу и восстанавливает ауру после болезней и стрессов.

очищение дома от порчи

  • Масло можжевельника – отпугивает злые силы, отлично очищает пространство.
  • Масло базилика – повышает настроение, настраивает на хороший лад, способствует расслаблению
  • Масло лимона – помогает справляться с депрессией, усиливает интерес к жизни.
  • Масло розмарина – уменьшает поступление негативной энергии, защищает от злых людей.
  • Масло мелиссы – защищает от недоброжелателей, приносит удачу и богатство.

Очищение дома по-мусульмански

Далее мы рассмотрим несколько способов, которые чаще всего используют мусульмане для того, чтобы очистить свой дом от негативной энергетики. Особенно в этом нуждаются люди, с которых недавно сняли сглаз или порчу. Семья и дом в данном случае должны также очиститься, иначе всё окажется напрасным.

Как и во всех предыдущих случаях, в доме следует провести генеральную уборку. Далее необходимо купить свечи и отнести их к целителю для зарядки. На каждую комнату должно быть 4 свечи и по одной на подсобные помещения (ванная, туалет, прихожая, кладовка и т. д.). Лучше обзавестись дополнительными свечами на случай, если некоторые будут быстро сгорать.

Очищение дома целесообразнее проводить в дневное солнечное время, когда в доме никого нет. Все окна и форточки при этом должны быть открыты. Ритуал должен проводить тот человек, который знает молитвы и умеет чётко их читать.

Итак, заряжённую воду с помощью кисточки следует разбрызгать по углам, делая при этом крестообразные движения. Двигайтесь по часовой стрелке - от окна к входу. После этого зажгите свечи и расставьте их по углам комнат и подсобных помещений. Пока свечи горят, прочтите молитву «Аррахимани-ррахийм» 1 раз, а за ней «Ла илагьа илла-(А) ллагьу вахидагу» не менее 10 раз.

Если свеча погасла, то сразу же зажгите другую. Как только все свечи догорят до половины, повторите прочтение молитв. Произвести это же действие следует тогда, когда сгорит последняя свеча.

Оставшийся воск необходимо сжечь. А пока это происходит, снова прочтите те же молитвы по одному разу.

очищение и защита дома

Как мусульмане очищают дом с помощью травы адыраспан?

Адыраспан, или могильник, по мнению мусульман, может очистить дом от негативной энергетики, защитить от злых чар, убрать порчу, изгнать духов и т. д. Перед тем как производить очищение дома по-мусульмански, следует открыть в доме окна, двери и даже шкафы. После этого необходимо взять сковороду, застелить её газеткой, сверху посыпать солью, расположить адыраспан и поджечь его. Плохим признаком является подпрыгивание соли. Это значит, что очищение и защита дома проходят не зря. Итак, обходим все углы по часовой стрелке, дымя адыраспаном. Женщины должны читать при этом аяты из Корана от чистого сердца. После окончания сгоревшую траву следует собрать в газетку и отнести в лес, закопав под деревом. Возвращаясь домой, не следует оглядываться и с кем-то разговаривать.

Мантры для очищения помещения

Очищающие мантры – это комбинация нескольких слов, которые имеют способность в значительной степени влиять на подсознание и сознание человека. Их насчитывают огромное количество. Каждая из мантр что-то означает и на что-то влияет.

Следует помнить, что перед тем, как произносить мантры очищения и защиты дома, следует сначала очистить сознание. Для этого необходимо читать сильные мантры для очищения сознания, которые избавят вас от негативных эмоций, а также таких отрицательных человеческих качеств, как эгоизм, зависть, алчность, обидчивость, гордость и т. д.

Одно из важных условий прочтения мантр – внимательность и сосредоточение. Необходимо научиться чувствовать их и пропускать через всё своё сознание. Только в этом случае можно добиться ожидаемого эффекта.

мантра для очищения дома

Итак, какая мантра для очищения дома существует? Узнаем далее.

Гаятри мантра

Гаятри читают в том случае, если хотят избавиться от негативной энергетики в доме. Эта мантра является очень сильной. Она очищает всё, что скопилось с годами вокруг вас. Для получения желаемого эффекта читайте следующие слова со всей вдумчивостью и сосредоточением:

«Ом бхум бхавед сувахо, тат савитар вареньям, бхаргод девашяйм дхимахи, дхийо нах прачодайт».

Мантра от злых чар и духов

Эту мантру следует читать в том случае, когда на вас наведена порча или в вашем доме обитают злые духи. Самое благоприятное время для прочтения – восход солнца. Читать эту мантру следует 108 раз со всей чувственностью и проникновением.

«Аум шри парамаха кали намах джаям».

Мула

Эта мантра очистит помещение от негативной энергетики, а также обеспечит ваш дом чистотой и положительными эмоциями. Эти поистине волшебные слова способны пробудить в человеке любовь, сочувствие, преданность, дружелюбие и т. д. Читайте эту мантру каждый день на рассвете, и в вашей жизни появятся позитив и оптимизм.

«Ом сатчит ананда парабрахама, шои бхагавати самета, пурушотама, шри бхагавати намаха, нари от татсат».

Все выше перечисленные мантры очищения и защиты дома можно не только читать вслух, но и слушать, наслаждаясь пением и мелодичностью этих чудодейственных слов. Возможно, со временем вы уже будете бодро подпевать исполнителю.

Заключение

Поменьше ссорьтесь и скандальте, ощущайте положительные эмоции, чаще проводите в своём доме генеральную уборку, общайтесь с хорошими и приятными людьми, занимайтесь любимым делом и не обращайте внимания на недоброжелателей. Тогда вам не придётся испытывать те эмоции, которые ощущали люди, пережившие эту чёрную полосу. Мы – кузнецы своего счастья, поэтому всё в наших руках. Удачи вам во всём!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.