Стикини - это важно: предохранение груди от ультрафиолета

Если изучить историю эволюции купального костюма, то можно легко заметить, как стремительно уменьшается площадь прикрытой тканью кожи. Некоторые бикини настолько миниатюрны, что не скрывают практически ничего, порой полностью обнажая грудь. Отсюда возникает вопрос о том, какую часть бюста можно обнажать без опасения получить обвинение в безнравственности. Почему-то именно оголённый сосок объявили той границей, за которой начинается откровенная пошлость.

Следовательно, если прикрыть ареолу, то правила приличий будут соблюдены. Именно этими соображениями руководствовались смелые дамы, которые додумались приклеить на соски маленькие кружочки, чтобы выйти на пляж топлесс. Да, стикини — это всего лишь кружочек бумаги или силикона, прикрывающий сосок и пигментированный околососковый кружок.

стикини это

Что такое стикини и как они появились?

Широкое распространение стикини получили благодаря соляриям и исследованиям, призванным доказать безопасность искусственного загара. Учёные установили, что избыток ультрафиолетового излучения вреден вообще, а для пигментированных участков кожи - вдвойне. Сейчас стикини - это такой же привычный аксессуар в соляриях, как одноразовые бахилы в больницах.

Молочные железы женщины — чрезвычайно нежный орган, он требует повышенной заботы, особенно если учесть, что патологии встречаются не так редко. Поэтому медики рекомендуют без нужды не подвергать бюст излишнему облучению, прикрывать родинки, пигментные пятна, соски в том числе. При этом можно изготовить стикини для солярия своими руками. Для этого достаточно вырезать кружочек из бумажного пластыря, он не сильно прилипает к коже, достаточно надёжно держится и легко снимается.

стикини для солярия

Стикини для солярия

Современная промышленность быстро отреагировала на внезапно возникший спрос. В продаже появились самые разнообразные стикини, фото которых можно увидеть в данной статье. В производстве используется ламинированная или металлизированная бумага-самоклейка, которая должна проходить тестирование на непроницаемость ультрафиолетом.

Кроме того, в продаже имеются силиконовые модели многоразового использования, которые можно применять и в других сферах жизни, не только в солярии. Силиконовые стикини - это некая альтернатива бюстгальтеру, если не требуется функция поддерживания груди.

стикини для солярия своими руками

Дань морали или полезный аксессуар?

Если грудь не требует бюстгальтера, можно ли вообще обходиться без него? Многие женщины чувствуют дискомфорт, соски трутся об одежду, напрягаются, становятся отчётливо видны сквозь тонкую ткань, это смущает и привлекает излишнее внимание. В данной ситуации стикини - это настоящее спасение, ведь кружочек телесного цвета, плотно приклеенный к телу, предохраняет нежные участки кожи, и под одеждой грудь выглядит гладкой.

Однако всё имеет и обратную сторону, можно выбрать модель, которая не только не скрывает грудь, но и привлекает к ней внимание. Танцовщицы и артистки могут использовать яркие и даже светящиеся стикини, фото которых можно увидеть в специальных отделах магазинов и даже секс-шопов. Конечно, наклейки для сосков продолжают использовать дамы разных возрастов, чтобы позволить себе загорать на пляже топлесс, при этом отдавая минимальную дань приличиям.

стикини фото

Что можно использовать вместо стикини

Если во время визита в солярий выяснилось, что заведение не предлагает бесплатные стикини или они закончились (что, разумеется, недопустимо), то есть возможность изготовить стикини для солярия своими руками. Если на время процедуры загара прилечь, то соски можно прикрыть кружочками из ткани или бумаги. Можно применить лёгкий крем в качестве альтернативы клею или воспользоваться бумажным хирургическим пластырем, если солярий оснащен стоячими кабинками.

Если стикини для солярия не подходят по размеру, слишком велики, то вокруг сосков могут остаться некрасивые белые следы. Подровнять наклейки очень просто, их можно подрезать ножницами, придать желаемый размер или форму. Если соски выпуклые, то стикини надрезают по радиусу, чтобы можно было сложить их в удобный широкий конус.

Стоит это приспособление недорого, яркие расцветки и рисунки можно выбирать по собственному желанию, особенно если наклейка предназначена для создания соответствующего образа. Желание избавиться от верхней части купальника вполне понятно, поэтому стикини можно считать последним приветом от устаревшей морали. Конечно, не стоит забывать и о практической пользе, медики настаивают, что избыточного ультрафиолетового излучения желательно избегать, и лучше к ним прислушаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.