Ресторан Юлии Высоцкой в Москве: фото и отзывы

Ресторан-бар с уникальным названием "Ёрник" начал свою работу в 2011 году. Ресторан Юлии Высоцкой в Москве открылся на перекрестке улиц Брестская и Б. Грузинская - и это не случайно: этот район считается самым удачным для открытия гастрономических заведений. На кухне ресторана хозяйничает шеф-повар, приглашенный Юлией из Лондона. Шеф-повар Дэниел Фиппард имеет большой опыт работы в английских и американских заведениях. Девиз шефа: "Готовить просто, но креативно". С выбором главы ресторана российская актриса не прогадала - оказался настолько хорош, что теперь он одновременно возглавляет два ресторана: ресторан Юлии Высоцкой на проспекте Мира и ресторан на Большой Грузинской.

Что такое "Ёрник"?

По толкованию Ожегова "Ёрник" - это тот, что любит пошутить, поёрничать. Это некий озорник. Такое название для своего ресторана автор кулинарных шедевров выбрала неслучайно: среди многочисленных друзей актрисы очень много таких "ёрников". Да и стены ресторана украшают портреты знаменитых "ёрников": Ф. Бэкона, У. Берроуза, В. Маяковского, Г. Миллера, Э. Ионеско и др.

Новый ресторан от Юлии Высоцкой

Ресторан работает ежедневно с 12 часов дня до 12 часов ночи. Ресторан предлагает блюда европеской, а также авторской кухни. Цены здесь демократичные: средний счет составляет примерно 1500 рублей.

Расположение ресторана

Район, в котором располагается ресторан, считается самым удачным для открытия гастрономических заведений: вокруг располагается множество ресторанов, причем очень даже хороших. Конкуренция здесь - невероятная! Однако ресторан Юлии Высоцкой на Белорусской не теряется в такой сильной конкуренции: люди знают и людят это заведение, многие приезжают сюда с другого конца города, чтобы вкусно поесть и отлично провести время.

Адрес, по которому располагается ресторан: ул. Б. Грузинская, дом 69 (рядом со ст. метро "Белорусская").

Ресторан Юлии Высоцкой на Большой Грузинской улице на самом деле находится практически на Тверской улице, а именно за строением, в котором находятся "Бэхетле" и кофейня "Старбакс".

Многие отмечают, что у ресторана есть небольшой недостаток - его вывеска. Если человек изначально не знает, где располагается ресторан Юлии Высоцкой, то искать его он будет очень и очень долго.

Дизайн ресторана

Ресторан Юлии высоцкой в Москве отделан в американском довоенном винтажном стиле. Здесь преобладают черное дерево и бронзовое обрамление мебели. Кто-то считает, что здесь слишном мрачно, однако большинство приходит в восторг от такой идеи оформления московского ресторана.

Пространство здесь небольшое: мест хватает на 50 человек, что, казалось бы, должно заставить людей сидеть плотно друг к другу (как говорится, "локоть к локтю"). Однако столы здесь настолько удачно расположены, что абсолютно не возникает ощущения "тесноты".

Как было сказано ранее, создатели ресторана решили отдать свое предпочтение знаменитым представителям ёрничества: на стенах располагаются фотографии знаменитостей, лично отобранные Кончаловским. Здесь можно увидеть и Владимира Маяковского, и Уильяма Берроуза, и Жана Жене, и Антона Чехова, и Фердинанда Селина, и еще много известных ёрников.

ресторан юлии высоцкой на проспекте мира

Меню ресторана

Меню ресторана небольшое. Здесь представлены всего три раздела: закуски, горячие блюда и десерты. Его разработал, естественно, под чутким контролем хозяйки ресторана шеф-повар Дэниел Фиппард. Гости удивляются столь демократичным ценам на блюда: здесь можно заказать тартар из тунца всего за 510 рублей, свекольный суп - за 270 рублей, гречотто из лисичек - за 450 рублей, а пельмени на подушке из капусты ободйтся всего в 420 рублей. Гости отмечают невероятный вкус подаваемого кофе.

Напитки

В ресторане представлены исключительно безалкогольные напитки, так как у ресторана нет лицензии на продажу алкоголя. Кто-то с насмешкой говорит, что ресторан не имеет лицензии по одной простой причине: хозяева открывали ресторан второпях, и у них совершенно не было времени заниматься такого рода делами. Однако и хозяева ресторана, и его официанты на такие замечания реагируют вполне спокойно. Кроме того, по последним данным стало известно, что лицензию ресторан все-таки в ближайшее время приобретет.

ресторан юлии высоцкой в москве

Еда

Меню в данном заведении совсем небольшое. На самом деле, это очень хорошо. Это означает, что в ресторане имеется небольшое число заготовок, и для приготовления блюд используются свежие ингредиенты.

ресторан юлии высоцкой

Из всех блюд ресторана можно выделить несколько наиболее популярных:

  • Суп из свеклы, который подается с ржаным хлебом. Причем подача блюда довольно интересна: на дно тарелки выкладывают маринованные огурцы, нарезанные аккуратными кубиками, далее - нарезанную кружками свеклу, сверху добавляют ложку сметаны, на которой закрепляют "чипс" из ржаного хлеба. При подаче этот хлеб заливают свекольным пюре.
  • Террин, приготовленный из свиного и куриного мяса, который подают с йогуртом и кисло-сладким соусом. Блюдо уникально: в отличие от традиционного холодца, мяса здесь больше, чем желе. Блюдо украшают маринованные овощи и листья кервеля.
  • Ризотто из копченой рыбы, который подают с зеленью (зеленым луком и петрушкой) и боттаргой.
  • Десерт - сочетание имбирного мороженого и теплого кекса, который подают с фисташками и дольками арбуза и дыни. Следует отметить, что данного блюда "от шефа" в меню нет - готовится оно исключительно на заказ.

Обязательно следует выделить местный хлеб, который здесь выпекают самостоятельно, а не бегают за ним в соседний магазин. Его готовят из неотбеленной муки, на специальной закваске. Гости говорят, что получается невероятно вкусно.

Обслуживание

Обслуживающий персонал ресторана на удивление робок. Официанты еще не привыкли к такому нашествию посетителей. Однако они знают свое дело: внимательно выслушивают любые просьбы гостей и стараются максимально быстро их выполнить. Даже несомтря на то что у ресторана нет лицензии на продажу алкогольной продукции, официанты на подобные подколки со стороны гостей реагируют вполне спокойно. Некоторые даже отшучиваются, предлагая "оправить гонца в соседний магазин" за алкоголем, который, обещают официанты, в счет включен не будет.

ресторан юлии высоцкой на белорусской

Отзывы

Гости очень полюбили ресторан "Ёрник" так же сильно, как и ресторан Юлии Высоцкой на проспекте Мира: отзывы об обоих ресторанах в большинстве положительные. Даже неяркая вывеска и небольшой зал ресторана не могут испортить того впечатления, которое остается у гостей после посещения данного заведения: гости отмечают невероятно вкусную и вместе с тем недорогую еду, а также спокойную великолепную атмосферу (которая идет в противовес принятой Юлиной "суматошности"). Повторим, гости также отмечают невероятный кофе, который варят здесь.

ресторан юлии высоцкой на большой грузинской

Ресторан знают и любят многие. Поздравить российскую актрису с открытием ресторана пришли такие известные представители эстрады, как Алла Пугачева, Максим Галкин, Кристина Орбакайте и многие другие.

ресторан юлии высоцкой на проспекте мира отзывы

Кстати, если кто-то до сих пор думает, что еду готовит сама Юлия Высоцкая, как она с успехом делает это перед фото- и телекамерой, то он будет разочарован. Все блюда готовятся без участия актрисы: здесь она - хозяйка. Гости отмечают небольшой объем порций, но оригинальную подачу. Да, действительно, шеф-повар ресторана "Ёрник" следует своему девизу: "Готовить просто, но креативно". Именно Дэниела Фиппарда считают единственный англичанином, который решился на большой рискованный шаг: он решил переосмыслить белорусскую кухню и переделать блюда на свой лад. И он не ошибся: ресторан имеет ошеломительный успех среди москвичей и гостей города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.