"Земельно имущественные отношения" - что за профессия и есть ли спрос на специалистов

Специальность земельно-имущественные отношения относительно недавно обрела популярность и востребованность.

Короткая историческая справка: земельно-имущественные отношения, что за профессия, ее истоки

Первые "толчки" к появлению данной специальности берут свое начало в проведении земельной реформы в девяностых годах прошлого века. Тогда земля перестала быть лишь во владении государства, и оказалась полноценным капиталом, который в умелых руках может принести немалую прибыль.

земельно имущественные отношения что за профессия

Потому в 1998 году Министерство образования приняло решение и утвердило специальность земельно-имущественные отношения. Что за профессия становится ясно из того, что на рынке торговли земельными участками появилась необходимость в специалистах. Они должны были грамотно произвести оценку того или иного «кусочка» земли.

Какие требования обычно представляют перед кандидатами на должность работника в отрасли земельно-имущественные отношения?

Что за профессия, где нет отбора по определенным параметрам? Конечно, и здесь присутствуют многие факторы, по которым ориентируется работодатель. Кроме наличия багажа соответствующих специальности знаний, существуют требования по состоянию здоровья. Если у вас имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно сосудистой или дыхательной системой, или снижена острота зрения, вас, скорее всего, не примут на данную должность.

Общая характеристика специальности

Земельно-имущественные отношения – что за профессия, что делает специалист? Он должен быть способным произвести грамотную оценку земли и имущества, учет недвижимости, а также знать суть работы в организациях, связанных с недвижимостью и имуществом, в информационном и аналитическом плане, являться специалистом в данном вопросе.

Требования к специалисту

Человек, претендующий на должность в данном роде деятельности, обязан:

- понимать принципы работы рынка, связанного с отраслью, а именно рынка земли, жилья, разбираться в таком вопросе, как ипотека и услуги риелторов;

профессия земельно имущественные отношения зарплата

- знать, как оформлять документы для постановки земельных участков на государственный кадастровый учет, и как составлять планы рассматриваемых в работе участков;

- уметь пользоваться геодезическими и фотографическими инструментами для осуществления съемки земельных наделов и установления границ;

- уметь провести инвентаризацию земель, межевание, а также быть обознанным в вопросе оценки имущества и прав собственности.

Какая организация может принять специалиста на работу

Отдел земельных и имущественных отношений – это место, где в первую очередь могут понадобиться специалисты с рассматриваемым образованием. Основными направлениями деятельности данного органа является контроль двух направлений: эффективное использование муниципальных земельных участков, имущества и повышение показателя эффективности, а также своевременность, полнота платежей, выполнение договоров аренды.

Как оценивается на рынке труда профессия земельно-имущественные отношения

Зарплата сотрудников зависит напрямую от региона, в котором находится соискатель.

отдел земельных и имущественных отношений

Показатели колеблются от 20 до 60 тысяч рублей, и биржа труда еще не наполнена людьми с образованием земельно-имущественные отношения. Что за профессия становится ясно с данного выше материала, а вдобавок можно упомянуть о рейтинге данной профессии в мире. Она вошла в тридцатку наиболее прибыльных и перспективных, потому не теряйте возможности и ищите такую специальность, которой посвящена статья, которая мало того что востребована на рынке труда, но еще прибыльна и интересна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Но без связей не пролезишь.опят и стаж требуют везде и все (((так что лежит диплом пылиться
Копировать ссылку
1
какие предметы нужно сдавать?
Копировать ссылку
0
На базе школы ?я никакие не сдавала
Копировать ссылку
0
Что сдавать?
Копировать ссылку
0
какая зарплата ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.