Мясное суфле - рецепт

Очень часто возникает вопрос, о том как удивить своих дорогих людей вкусным блюдом? А также как порадовать себя саму тем, что вы обучились совершенно новому, оригинальному рецепту?  Выясним данный вопрос детально. Начнем с одного простого, но незабываемого блюда, которое понравится не только взрослым, но также и детям. Итак!

Чем накормить детей или нежданных гостей? Как разнообразить свой рацион? И как каждый раз готовить что-то новое в качестве второго блюда? Вариантов масса, но среди них есть и очень сложные. А что делать, если нужно приготовить что-нибудь быстрее? Нет лучше горячего блюда, чем мясное суфле, рецепт которого мы вам предлагаем. Оно получается мягким и сочным. Как приготовить мясное суфле по-новому? Для этого вам потребуется следующий набор ингредиентов: 2 стакана бульона, 1 кг отварной говядины, 1 ложка столовая муки, 3 яйца, 2 ложки (столовые) манки, хлеб белый – 100 граммов, 1 морковка, луковица, приправа по вкусу – выбирайте на ваше усмотрение.

Предварительно поджарьте лук с морковью, протушите. После этого добавьте полученную массу в фарш. Туда же – немного муки, бульон, перец. Затем – хлеб. Белки взбиваем и аккуратно вводим в полученную массу. Затем вбиваем желтки. Можете выложить массу на весь противень, а потом разрезать, а можете предварительно придать им формы прямоугольников и квадратов. Кстати, было бы хорошо посыпать противень манной крупой. Это поможет образованию вкусной корочки.

Подавать на стол горячим, можно это мясное суфле есть с овощами, а можно с макаронами, картофельным пюре или рисом.

Кстати, если вы используете куриный фарш, то мясное филе может быть диетическим. Данное блюдо с капустой. Проще всего готовить мясное суфле в мультиварке. Тогда оно будет более здоровым.

Итак, для того, чтобы приготовить мясное филе по второму рецепту, потребуется запастись следующими ингредиентами:

100 грамм майонеза или сметаны, 2 яйца, 500 грамм фарша (куриного, если вы на диете), 500 грамм капусты, сыр, 3 яйца, 1 луковица, чеснок.

Для начала крошим лук, капусту – желательно, как можно мельче. В эту массу добавляем яйца, соль, перец по вкусу. После этого добавляем немного чеснока. Ставим противень в духовку. После того как суфле потомится в духовке около 20 минут, посыпать суфле натертым сыром. Готовность – около 40 минут.

Есть еще и третий вариант приготовления суфле. Он подходит больше тем, кто хочет накормить данным блюдом своих детей. Это блюдо способно выручить вас в любой момент. Если у вас немного мяса, или куски его слишком маленькие и равномерно и красиво их порезать не удается, приготовьте мясное суфле. Рецепт следующий: холодная вода – пол-литра, полкилограмма мяса (фарша или нарубленного мелкими кусочками), 2 куриных яйца, если предпочитаете перепелиные – 8 яиц. 200 граммов сливок, соль, перец- по вкусу и на ваше усмотрение, 200 граммов молока.

Приготовьте мясное суфле, рецепт которого мы вам предоставили, и увидите, что ваши дети будут довольны. Это блюдо – обманка. Дети думают, что это пирог, и едят. Ведь очень часто накормить детей мясом практически невозможно – они его не жалуют. Но мясное суфле они просто обожают!

Предварительно варим мясо – лучше всего это сделать в мультиварке. Кстати, чтобы дети не догадались, что в блюде есть мясо, измельчите на блендере все ингредиенты. Получится нечто вроде пюре. Это пюре и выложите на противень. Это суфле очень удобно давать детям, которые еще не умеют пережевывать пищу или не имеют зубов. Оно мягкое и приятное на вкус.

Мясное суфле, рецепт которого вы видите в этой статье, обладает калорийностью около 2 очков – по кремлевской диете. 187 калорий содержится в данном блюде. Жиры составляют 347 граммов, белки около 187, углеводов всего 63 грамма. Получается, что оно не просто вкусное, но и полезное. Мясо можно использовать любое, но вкуснее всего – куриное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.