Mercedes Benz M-Класс - технические характеристики и отзывы владельцев

Mercedes-Benz M-Класс выходит в свет с 1997 года. Разработан данный автомобиль был для рынка Северной Америки, однако пользоваться популярностью вскоре стал во всем мире. Что ж, стоит поговорить о самых популярных моделях известного штутгартского концерна.

mercedes benz m класс

Общие сведения

Mercedes-Benz M-Класс – это автомобиль, который объединил в себе огромное количество самых разнообразных высокотехнологических инженерных решений. Также следует отметить его роскошный дизайн и богато оформленный интерьер. Особой популярностью пользуются модели 2011 года. А на российском рынке Mercedes-Benz M-Класс представлен в пяти различных модификациях. Они обозначаются буквами ML. А нумерация моделей следующая: 250, 350, 300, 400, а также 500. Все они отличаются друг от друга силовыми агрегатами, техническим оснащением и прочими особенностями. Следует вкратце рассказать о каждой модели, чтобы понять, что каждая из них собой представляет.

mercedes benz m класс отзывы

250 CDI BLUETEC

Первым делом следует рассмотреть 250-ю модель. Это – современный автомобиль Mercedes-Benz M-Класс, оснащенный базовым дизельным двигателем на четыре цилиндра. Его рабочий объем составляет 2,1 литра. Интересно то, что самая мощная версия данной модификации зарекомендовала себя и в прочих автомобилях, производимых штутгартским концерном. Да, не остался незамеченным Mercedes-Benz M-Класс. Расход топлива в S-классе стал экономичным именно благодаря использованию технологий, которые были применены в процессе создания автомобилей ML.

Двигатель, к слову, работает очень мягко, практически не издавая шума. Производители хорошо постарались при создании этой модели. За счет этого получилось добиться низкого уровня частоты вращения.

Еще в этой модели установлена автоматическая коробка передач, которая способствует увеличению эффективности хода. Также она положительно влияет на экономичность машины.

В общем, автомобиль хорош в эксплуатации. Езда на нем – сплошное удовольствие. Остается лишь удивляться, как можно так легко управлять двухтонным “железным конем”.

mercedes benz m класс технические характеристики

ML 350 – покоритель городских дорог и трасс

Это автомобиль, который с первого взгляда покоряет сердца своим внешним видом. Он является действительно внушающим уважение солидным внедорожником. Машина выглядит по-спортивному агрессивно, но при этом не теряет своей элегантности и изысканности. Все верно, ведь это - Mercedes-Benz M-Класс, отзывы о котором лишь подтверждают его уникальность и неповторимость.

В нем идеально все – и хромированная радиаторная решетка, и декоративные защитные ставки, выполненные из нержавеющей стали, и воздухозаборники, прекрасно гармонирующие со всеми остальными деталями внедорожника. Каплевидные фары, выполненные в традиционным для "Мерседеса" стиле, не только отлично дополняют образ машины, но еще и хорошо освещают дорогу.

Прекрасно выглядит и салон автомобиля. Он очень просторный – внутри хватит места для всех. Для отделки были использованы только высококачественные материалы. Особое внимание привлекают вставки, выполненные из шлифованного дерева, а также натуральная кожа. Подсветка, удобная приборная панель, алюминиевые детали, мультимедийный широкий дисплей, подстаканники, поддерживающие температуру напитки – все это делает поездку в ML 350 максимально комфортной как для пассажиров, так и для водителя. Такой и получилась эта модель Mercedes-Benz M-Класс. Технические характеристики её, кстати, так же хороши, как и внешность с интерьером. 3.5-литровый двигатель на 272 л. с., который позволяет разогнаться до “сотни” менее чем за 8,5 секунд. Отличный автомобиль для любителей комфорта и надежности.

 mercedes benz m класс отзывы владельцев

Идеальный кроссовер

Стоит сказать пару слов и про такую модель, как ML 400. В 2015 году она должна стать более компактной – производители решили, что так будет лучше, и спрос на автомобиль вырастет. Многие автолюбители уверяют, что это – идеальный кроссовер, сочетающий приемлемую цену с высоким качеством и небольшими габаритами. Все, что нужно современному покупателю машин.

Этот Мерседес – самый настоящий гибрид. В нем можно найти нечто похожее с автомобилями GLA, GL, GLK и G. Планируется, что он заменит довольно популярный ML 550. А топовый объемный двигатель заменит 3-литровый V6 на 329 лошадиных сил. Этот мотор удачно объединен с семиступенчатой АКПП, наделенной функцией быстрого ручного переключения для более комфортного вождения. Расход топлива довольно экономичный – по трассе 10 литров, а по городу – 13.

Внутри автомобиля есть все, что только может быть. Это и современная аудиосистема, и расширенный электропривод сидений водителя и правого пассажира (со встроенной функцией массажа), обновленная навигационная система и многое другое.

“Пятисотый” внедорожник

Нельзя обойти вниманием такой автомобиль, как ML 500. Это – внедорожник, максимальная скорость которого достигает 250 км/ч. До “сотни” он способен разогнаться менее, чем за шесть секунд. Единственный его минус заключается в слишком высоком уровне расхода топлива – 17,6 литров бензина на сто километров по городу. Но в остальном машина действительно хороша. Особого внимания заслуживает 8-цилиндровый V-образный двигатель на 388 лошадиных сил. Неудивительно, что автомобиль с таким агрегатом под капотом способен справиться практически с любыми препятствиями, встречающимися на дороге - будь то ямы, гололед или неровности.

mercedes benz m класс расход топлива

Комментарии и рекомендации

Следует отметить еще один момент, касающийся автомобилей Mercedes-Benz M-Класс. Отзывы владельцев – их также важно учитывать. Поскольку они показывают, действительно ли машина так хороша, как о ней говорят производители. Что ж, владельцы различных моделей М-класс утверждают, что вряд ли можно найти лучший автомобиль в данном классе, чем "Мерседес". "Породистый", быстрый, элегантный, комфортный, надежный – что еще нужно для счастья? Конечно, некоторые модели не очень экономичны в плане расхода топлива, однако это мелочь. Вряд ли человек, позволивший себе машину более чем за 6 миллионов рублей (речь идет о ML 63 AMG на 525 л. с.), будет волноваться о том, что она затрачивает на 100 километров не 9 литров, а 13.

В общем, автомобили действительно хорошие. И если хочется приобрести надежного “железного коня”, из-за руля которого не захочется выходить, то следует сделать выбор в пользу М-класса лучшего автомобильного производителя в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.