МТС, услуга "На полном доверии". Что это за услуга?

Рынок мобильной связи в большинстве своем уже давно поделен между крупнейшими операторами. Поэтому сейчас очевидной является их задача переманивать к себе абонентов разными интересными и выгодными для людей предложениями, в том числе и вознаграждениями за лояльность. Одной из таких услуг является действующая у оператора МТС услуга «На полном доверии». Что это такое и в чем заключается ее смысл – читайте в этой статье.

Общая концепция

Итак, услуга довольно проста. Она позволяет получать средства наперед, без предварительного пополнения счета. Таким образом, оператор предоставляет клиенту нечто вроде займа, в котором нет процентов.

На деле это реализуется следующим образом. Скажем, вы забыли пополнить свой счет (что бывает достаточно часто с каждым из нас), но вам срочно нужно совершить важный звонок. В обычных условиях вы бы бежали к терминалу пополнения за тем, чтобы пополнить баланс своей сим-карты, и таким образом получить возможность полноценно пользоваться мобильной связью.

С услугой «На полном доверии» МТС упростила вашу задачу. Теперь бежать никуда не нужно, поскольку средства предоставляются вам наперед. Сумма, которая была выделена в рамках действия услуги, отображается как отрицательное значение вашего баланса (например, минус 300 рублей).

МТС услуга «На полном доверии» что это

Стоимость подключения и обслуживания

Разумеется, существует лимит, в рамках которого оператор готов предоставить вам средства для дальнейших разговоров. Также есть некие правила, действующие по отношению к таким «кредитам», на основе которых и функционирует МТС услуга «На полном доверии». Что это за ограничения, можно прочесть на официальной странице оператора.

Так, минимальная сумма, которую может получить абонент, равняется 300 руб. Однако при определенных условиях (о которых мы напишем далее в статье) эта цифра может увеличиться. При этом, чтобы успешно пользоваться услугой, необходимо вовремя возвращать деньги, предусмотренные задолженностью. Также возраст пакета, который претендует на подключение услуги, должен составлять не менее 3 месяцев. Важно и то, что за этот срок у человека не может быть просрочек с оплатой других услуг.

«На полном доверии» МТС

Как подключить и отключить?

Подключить «На полном доверии» МТС достаточно просто. Абоненту предоставляется несколько вариантов обслуживания этого предложения. Первый – это управление при помощи комбинации *111*32#. Набрать ее нужно со своего мобильного, после чего вы увидите сообщение с вопросом о том, действительно ли вы желаете воспользоваться данной услугой. Второй – это работа с услугой через веб-интерфейс личного кабинета. Зайти в него можно на сайте компании МТС.

«На полном доверии» отключить можно через те же механизмы. Достаточно отправить комбинацию *111*2118#. Помимо упомянутых, еще можно связаться с оператором и попросить его инициировать заявку о включении услуги или об отказе от нее.

МТС услуга «На полном доверии»

В чем преимущество?

Польза от возможности получать средства наперед очевидна – вам не нужно беспокоиться о тех временных сроках, в которые вы должны погасить задолженность по всем счетам. Также услуга «На полном доверии» МТС (отзывы это подтверждают) позволяет клиентам не заботиться о пополнении счета впрок. Выходит, незачем беспокоиться о состоянии своего баланса, если оператор может предоставить временные средства для оплаты связи. Плюс также в том, что вам не навязывают услугу МТС «На полном доверии». Как отключить ее, вы уже знаете, проблем с этим не возникнет, а подключение к ней – дело добровольное. Вы не чувствуете, что вам хотят «всучить» очередной ненужный вам тариф или что-то в этом роде.

подключить «На полном доверии» МТС

Наконец, это упрощает сам процесс слежения за вашим счетом. Вся информация по тому, сколько денег вы «одолжили» у оператора, видна за счет того самого отрицательного баланса. Потом, дабы вернуть деньги, вы должны внести сумму для обнуления счета, после чего - те средства, которые нужны для дальнейшего использования номера.

Увеличение «доверия»

И в этой услуге есть место лояльности. Пока вы пользуетесь «На полном доверии», МТС постепенно пересчитывает ваш лимит – максимально допустимую сумму, на которую вы можете разговаривать без пополнения счета. Как уже было отмечено, минимальной является показатель в 300 рублей; тогда как при росте ваших расходов на связь оператор может пересчитать эту цифру. Как указано на официальном сайте, расчет происходит по простейшей формуле: среднее арифметическое ваших затрат на связь, разделенное пополам – это та сумма, которую вы можете получить. Со временем она будет продолжать расти, делая ваше общение более комфортным и беззаботным.

МТС «На полном доверии» отключить

Кто может пользоваться?

Использовать услугу, о которой написана эта статья, может каждый, кто соответствует указанным выше требованиям – номер не младше 3 месяцев, постоянная оплата услуг, отсутствие задолженности. Также сюда следует отнести абонентов, которые избрали некорпоративную форму обслуживания (что важно), а также пользователей, чьи тарифные планы - не «Классный», «МТС Коннект», «Твоя страна» или «Гостевой». Очевидно, что условия перечисленных пакетов имеют какие-то другие особенности в вопросе предоставления денежных средств абонентам с нулевым счетом наперед. Однако говорить о них мы не будем, так как это уже тема для другого информационного материала.

«На полном доверии» МТС отзывы

Обязанности абонента

Хотя, безусловно, и у пользователя есть обязанность возвращать средства, выданные в долг. Сделать это нужно в четко определенный срок – до 24 числа каждого месяца. Каждый раз, когда срок до оплаты будет составлять менее чем 7 дней, пользователь будет проинформирован соответствующей СМС.

Кроме того, чтобы не запутаться в лимите, у МТС услуга «На полном доверии» имеет свой короткий код-запрос. Это *132#. Набрав данную комбинацию, вы сможете увидеть следующую информацию: общий объем средств, выданных в рамках лимита (например, 300 рублей); сумму, которую вы должны внести (скажем, если из 300 вы израсходовали 100, то их и нужно оплатить); а также число, до которого это нужно сделать. СМС также придет в том случае, если вы расходуете 75 процентов от своего лимита. Тогда уже, конечно, вы будете вынуждены идти и пополнять свой счет.

Негативные последствия

Надеяться на то что вам удастся воспользоваться данной услугой, а в дальнейшем не возвращать средства в рамках лимита, не стоит. Есть четкий алгоритм пресечения подобных нарушений, с которым работает МТС-услуга «На полном доверии». Что это – догадаться нетрудно: компания полностью блокирует номер абонента. Таким образом, становится просто невыгодно пользоваться деньгами оператора. Все дело в том, что абоненту просто будет невыгодно этим заниматься. Да и, если разобраться, оно того не стоит. У МТС услуга «На полном доверии» существует не для целей наживы, а, скорее, как помощь в экстренных ситуациях.

Альтернатива

Безусловно, есть намного более простой альтернативный ход – пополнение наперед. Просто выработайте привычку, согласно которой будете отправлять на мобильный счет определенную денежную сумму на регулярной основе, и тогда предложенная МТС услуга «На полном доверии» (что это такое, мы уже рассказали в данной статье) вам будет попросту не нужна. Сделать это можно различными методами – начиная от самоконтроля и постоянных напоминаний в виде календаря, будильника и так далее и заканчивая настройкой какого-нибудь банкинга таким образом, чтобы платежи за услуги мобильной связи списывались автоматически и регулярно, без вашего участия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.