МТС смартфон: тарифы, цены и отзывы

Из-за популярности смартфонов среди абонентов многие операторы разрабатывают специальные тарифные сетки, которые пользовались бы спросом среди обладателей таких устройств. В частности, пакеты услуг, разработанные для смартфонов, включают в себя мобильный интернет для работы с почтой и социальными сетями, пакеты СМС и минут для звонков.

Не является исключением и российский оператор МТС. Компания создала сразу несколько тарифов как под смартфоны, так и под планшеты своих абонентов. О том, что они в себя включают, расскажем в этой статье.

Пакеты Smart от МТС – смартфон будет доволен!

В компании ввели целую систему тарифов, которая удовлетворит пользователя мобильным телефоном под названием Smart. Эта услуга включает в себя четыре дополнительных пакета, которые различаются между собой по стоимости и объему предоставляемых данных. Речь сейчас идет о Smart Mini, Smart, Smart + и Smart Top.

МТС смартфон

Абоненту предоставляется право выбора – получать меньше за соответственную сумму или же платить больше в обмен на дополнительные возможности. Разница между пакетами заключается в объеме мегабайт интернет-соединения (в МТС смартфон считается устройством, с которым пользователь наверняка будет «серфить» по сайтам, читать новости и развлекаться различным медиаконтентом), СМС-сообщениях, объеме бесплатных минут внутри сети и, конечно же, регионе действия пакета. К примеру, тариф, на котором абоненту предоставляется возможность разговаривать с пользователями другой части России, будет стоить дороже.

Чтобы более четко понимать, какой из тарифов «МТС смартфон» вам подойдет лучше, приведем основную информацию по каждому из них.

Smart Mini

Итак, начнем с самого простого и доступного – пакет «Мини». Он предназначен для пользователей с минимальными запросами и тех, кто хотел бы тратить на связь как можно меньше. Абонентская плата, которая взимается с пользователя, равна всего 200 рублям. За эти деньги человек получает 500 мегабайт интернета, безлимитное количество разговоров с абонентами МТС из того же региона, 50 СМС и 1000 минут на звонки номерам оператора из другого региона.

При этом для того, чтобы позвонить на номера других операторов, необходимо платить по 1,5 рубля за каждую минуту разговора. Как сообщается на официальном сайте компании, тариф «МТС смартфон Mini» (или, как он официально называется, Smart Mini), необходимо приобрести стартовый пакет стоимостью 220 рублей.

смартфоны МТС цены отзывы

Smart

Следующем в тарифной лестнице идет пакет данных Smart. Это более дорогостоящий тариф, который обойдется в 450 рублей за каждый месяц использования. Правда, и возможностей у абонента будет на порядок больше. Так, для использования в сети МТС интернет для смартфона на этом плане предоставляется в объеме 3 Гб данных. Это уже, как видим, в 6 раз превышает норму, предусмотренную предыдущим тарифом.

Помимо этого, абоненту предоставляют неограниченные разговоры с номерами, принадлежащими МТС, а также еще 500 минут, которые можно использовать для звонков на телефонные номера других операторов. Для текстового общения оператор предоставляет 500 СМС, которые абонент может отправлять на любые номера бесплатно.

Стоимость тарифного плана равна ежемесячному платежу – 450 рублей.

МТС смартфон отзывы

Smart +

Следующий тариф, который интересен нам в рамках изучения пакета «МТС смартфон», – «Смарт плюс». Стоит он еще дороже – 900 рублей в месяц. За эту сумму клиент получает целых 5 Гб данных мобильного интернета и неограниченные звонки на любые номера в сети МТС. Помимо того, абоненту предоставляют 1100 минут звонков на любые номера по всей стране, а также 1100 СМС-сообщений.

Стоимость услуг, которые будут предоставляться после расходования выделенных пакетов, зависит от того, будет ли у абонента подключена услуга «Дополнительный интернет» и «Дополнительные СМС». Если этого не будет, то интернет предоставляется бесплатно, но со скоростным ограничением. Тогда как СМС сверх нормы будут стоить 50 копеек/штука.

Smart Top

МТС интернет для смартфона

Наконец, самый дорогой и при этом тариф с наиболее широкими возможностями – это «Смарт Топ». Стоимость его достигает 1500 рублей в месяц, и за эти деньги пользователь получает 10 гигабайт интернета по всей России и безлимит на звонки в сети МТС. При этом вместо 1100 на «Смарт Плюс» пользователь «Топа» получает 2000 минут для звонков на телефоны чужих операторов, а также 2000 СМС-сообщений по всей стране. Если человек расходует отмеченный лимит, то на номера МТС звонки ему будут выделены на бесплатной основе, тогда как для соединения с чужими операторами нужно будет платить 3 рубля за каждую минуту разговора.

Другие тарифы

Существует возможность использовать и другие тарифы для смартфона, предназначенные для абонентов МТС. Это планы «Посекундный» и «Супер МТС». Первый означает отсутствие абонентской платы каждый месяц, зато предусматривает снятие 5 копеек за каждую секунду разговора на телефоны, расположенные в пределах Московской области. Чтобы поговорить с человеком из другого региона, нужно платить по тарифу 5 рублей за минуту, если речь идет о номерах МТС, и по 14 рублей/минуту при звонках на телефоны других операторов.

Тариф «Супер МТС» предусматривает отсутствие ежемесячной платы, зато с ним нужно платить полтора рубля за связь с абонентами МТС (начиная с 21-й минуты разговора за сутки использования), 5 рублей – для звонков на номера других операторов.

Таким образом, скорее всего, если у вас есть необходимость в пользовании интернетом, более выгодными для вас будут тарифы Smart.

Телефоны от МТС

телефон МТС смартфон

Помимо того, что компания занимается предоставлением услуг мобильной связи, у оператора также есть своя линейка смартфонов. Их ассортимент представлен в специальном интернет-магазине на официальном сайте. Все МТС смартфоны, цены на них и отзывы по каждому можно найти именно там. На этом ресурсе также предлагается заказать смартфон себе.

Вы спросите, какая особенность устройств, которые продаются под брендом мобильного оператора? По модели, которая уже давно практикуется по всему миру, эти аппараты являются заблокированными под одного оператора. Это значит, что купленные смартфоны с отметкой "МТС" будут работать только с СИМ-картой этого оператора.

В чем выгода?

Возникает вопрос о том, зачем покупать телефон (МТС смартфон), если его нельзя будет использовать с другими сетями? Это же довольно существенное ограничение для пользователя, обойти которое нельзя? Что будет, если клиент захочет перейти к другому оператору?

Выгода, которую сулят смартфоны МТС (цены, отзывы о них мы опишем далее), заключается в низкой стоимости устройств. Она, в свою очередь, объясняется тем, что мобильный оператор занижает цену, исходя из дальнейших денежных поступлений от абонента. Ведь, согласитесь, смартфоном человек будет пользоваться и дальше, оплачивая услуги мобильной связи оператору. Поэтому МТС может продавать такие устройства дешевле.

Отзывы

МТС смартфоны цены

Если думаете приобрести себе в МТС смартфон, отзывы о нем нужно читать первым делом. Например, возьмем одну из наиболее популярных (и доступных) – модель Smart Start. Стоит она всего 2990 рублей, при этом, как отмечают отзывы покупателей, устройство полностью оправдывают свою цену. Характеристики свидетельствуют, что это бюджетный сенсорный телефон, который вполне можно использовать и как «звонилку», и как гаджет для прослушивания музыки, разговора по «Скайпу», чтения книг или серфинга в интернете.

Другой пример: в том случае если вам нужен не бюджетный аппарат, а солидный смартфон, способный на большее, можете выбрать модель 968. Этот МТС смартфон (отзывы подтверждают) выглядит на порядок солиднее, а стоит 6500 рублей. При этом он оснащен процессором с производительностью 1 ГГц, камерой на 5 мегапикселей, оперативной памятью в размере 512 мегабайт и различными возможностями вроде GPS-модуля и слота для карты памяти. За такие деньги, опять же, согласно рекомендациям покупателей, лучшего устройства не найти.

Компанией продаются и другие смартфоны МТС. Цены, отзывы и технические характеристики – то, на что вам нужно обращать внимание в первую очередь. Также можно подобрать аппарат, исходя из его внешнего оформления и иных предпочтений.

тариф МТС смартфон

Особенности брендированных устройств

Вообще, покупая такой смартфон, следует помнить о его главной особенности – это, скорее, простой бюджетный телефон для СИМ-карты МТС, чем серьезный аппарат для повседневной работы. По своей сути эти телефоны – дешевые китайские Android-устройства. Поэтому сравнивать их со смартфонами от Samsung, Apple или даже Lenovo нет смысла. Просто учитывая, какие установлены на смартфоны МТС цены, отзывы о них идут положительные. Однако не забывайте, что пригодны они преимущественно для элементарных задач (указано выше). Играть на них или делать красочные снимки, увы, не получится.

В целом же, как показывает ассортимент на сайте МТС, телефоны эти люди покупают и спрос на них есть. Да и опять же, устройства подключены к тарифным планам оператора, что будет явным плюсом для тех, кто привык к МТС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.