Блюда из семги. Рецепты приготовления

Семга – это деликатесный продукт. Поэтому, можно назвать изысканными все блюда из семги. Рецепты ее приготовления не занимают много времени, а вкус получается великолепным. Семга прекрасно сочетается со многими овощами и гарнирами. К ней также можно подать соус, который сделает ее вкус еще более насыщенным.

Вот пример приготовления блюда из семги. Рецепты все легкие и быстрые. Берем семгу, желательно без костей, и режем ее на порционные кусочки. Затем обжариваем каждый кусочек непродолжительное время с каждой стороны. Можно также запечь семгу в духовой камере. Для этого выкладываем ее на противень и ставим в духовку. Следите, чтобы рыба не пережарилась, иначе она будет сухой. Теперь делаем гарнир. Отвариваем домашнюю лапшу. При варке добавляем в кастрюлю немного оливкового масла и солим по вкусу. Берем шпинат и смешиваем его с оливковым маслом и рубленым чесноком. Затем аккуратно смешиваем его с отваренной лапшой.
Приступаем к сервировке блюда. Выкладываем на тарелку лапшу со шпинатом и сверху кладем кусочек жареной семги. Подаем к столу.

Как видите, приготовление блюд из семги не занимает много времени. Предлагаем также приготовить котлеты из семги. Для этого необходимо взять половину килограмма семги без костей. Если у вас нет филе, то отделите кости. Добавляем к ней около 200 грамм вареного картофеля и примерно столько же моркови. Все ингредиенты перемалываем при помощи мясорубки. Добавляем специи по желанию и солим. Далее формируем котлеты и обваливаем их в панировочных сухарях. Обжариваем с каждой стороны обычным способом на сковороде. Время обжарки составляет 1-2 минуты для каждой стороны. После этого выкладываем котлеты на противень, который перед этим смазываем растительным маслом. Устанавливаем его в духовку, предварительно разогретую до 170 градусов. Запекаем в духовке около 10 минут. Этого будет достаточно, чтобы котлетки пропеклись и не были сухими.

Это один из многих вариантов блюда из семги. Рецепты отличаются своим многообразием и оригинальностью. Из этой рыбы можно сделать великолепное заливное, которое, к тому же, готовится очень быстро. Для этого нужно взять свежий укроп, корень петрушки, лавровый лист, корень сельдерея и перец горошком. Укладываем эти специи и травы на дно кастрюли. Сверху кладем подготовленную рыбу. Все заливаем холодной водой и ставим вариться. Как только вода в кастрюле закипит, нужно убавить огонь и варить рыбу около 20 минут. В этот момент мы также добавляем соль.

Затем вытаскиваем из кастрюли рыбу и разделываем ее на небольшие кусочки, также отделяем все косточки. Сливаем бульон и процеживаем его. Выливаем в него желатин. Примерно на 1, 5 литра жидкости берем 30 грамм желатина. Далее отвариваем по такой же схеме креветки. После этого чистим их.

Берем форму для заливного и вкладываем на дно очищенные креветки с зеленым горошком. Доливаем немного бульона, разведенного с желатином. Ставим застывать в холодильник. После этого выкладываем в форму кусочки семги, горошек и зелень, заливаем остатками бульона. Ставим заливное в холодильник, пока оно окончательно не застынет. Вкусный и красивый вариант блюда из семги. Рецепты отличаются своей изысканностью. Его можно подать к праздничному столу.

Если вы не знаете, что можно приготовить из семги, чтобы это блюдо было необычным, то следующий рецепт для вас. Нарезаем семгу так, чтобы можно было завернуть рулетики. Посыпаем ее любыми специями, молотыми кедровыми орешками и немного сбрызгиваем коньяком. Оставляем рыбу в прохладном месте на 30 минут.

В это время моем и отвариваем спаржу и воде с добавлением соли. Далее заворачиваем спаржу в пласты семги и фиксируем рулеты деревянными палочками. Затем берем немного белых грибов и обжариваем их с луком около пяти минут. Добавляем к ним сливки и немного горчицы и выпариваем половину жидкости. Рулетики обжариваем на сковороде до полной готовности и выкладываем на тарелку. Если они большие, то режем их на порционные куски. Подаем с соусом из грибов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.