Юбка из трикотажа – как выбрать?

Юбка из трикотажа – это универсальный предмет гардероба, который является фаворитом женщин уже много лет. Ведь материал, из которого она изготавливается, помогает скрывать недостатки фигуры и визуально корректировать внешность. В этой статье вы узнаете, какая юбка из трикотажа подойдет именно вам. А также научитесь шить ее своими руками.

Юбка из трикотажа – классика на все времена

Каждая женщина хочется выглядеть привлекательно не только на вечерних раутах, но и в повседневной жизни. Именно для этой цели дизайнеры представили миру трикотажные юбки, которые являются универсальной одеждой на любой случай.

Сегодня можно встретить как летние, так и демисезонные модели. Но их все объединяет элегантный крой, комфортная носка и простота в уходе. Юбка из трикотажа позволит вам всегда выглядеть стильно и быть в абсолютном тренде.

юбка из трикотажа

Особенности трикотажной ткани

Эластичная, но в то же время упругая ткань идеально подходит для пошива предметов женского гардероба. Трикотаж может быть выполнен из хлопчатобумажных, шерстяных, синтетических и даже шелковых волокон. Поэтому можно подобрать юбку для любого времени года.

За счет добавления в трикотаж волокна эластана материал отлично тянется и принимает любую форму. Однако учтите, что натуральная ткань намного быстрее покроется катышками. В то время как синтетическое волокно более устойчиво к повседневной носке.

юбка из трикотажа своими руками

Обтягивающую одежду из тонкого трикотажа могут позволить себе только обладательницы идеальных пропорций. Ведь этот материал при обтягивании сразу выдает все недостатки. А вот зимние вещи из толстой ткани, наоборот, делают женщину стройнее. Именно поэтому при выборе одежды из трикотажа следует учитывать не только фасон изделия, но и фактуру материала. Кроме того, одежда из этой ткани имеет свойство растягиваться со временем. Поэтому целесообразно выбирать фасоны на один размер меньше.

Как выбрать юбку из трикотажа по типу фигуры?

При выборе женской одежды очень важно учитывать особенности строения тела. Ведь это позволит не только усовершенствовать вашу фигуру, но и всегда выглядеть превосходно.

  • Стройные девушки могут позволить себе юбки из тонкого трикотажа. При этом не стоит ограничиваться в выборе длины и фасона. А вот тем, кто испытывает некоторые комплексы, следует внимательнее отнестись к покупке.
  • Юбка-карандаш из трикотажа отлично смотрится на девушках с широкими бедрами в том случае, если ткань задрапирована. Такое решение визуально делает фигуру стройнее и отвлекает внимание от недостатков. При этом приветствуется яркий акцент на верхнюю часть наряда и оригинальная обувь.
  • Расклешенный фасон трикотажной юбки подойдет тем, кто стесняется своих ног. При этом следует выбирать длину до середины колена и избегать слишком коротких моделей.
  • Длинные юбки из трикотажной ткани подходят абсолютно всем. Плотный материал будет утягивать фигуру, а строгий фасон придаст образу женственность и элегантность.

юбка на резинке из трикотажа

С чем сочетать трикотажную юбку?

Большим преимуществом трикотажной ткани является то, что она сочетается с любыми аксессуарами. Поэтому вы можете смело экспериментировать с обувью и украшениями. Однако не стоит забывать, что весь наряд должен быть правильным не только с точки зрения стилистики, но и в цветовом отношении.

Трикотажная ткань отлично сочетается с другими материалами. Например, можно смело сочетать юбку с джинсовым пиджаком или хлопковой рубашкой. Кроме того, одна и та же модель юбки может отлично смотреться как в спортивном, так и в классическом ансамбле. Днем, например, можно надевать ее с балетками и легкой блузой. А вечером поменять обувь на элегантные туфли и надеть приталенный пиджак. У окружающих даже не возникнет подозрения, что на вас одна и та же трикотажная юбка!

юбка карандаш из трикотажа

Юбка из трикотажа своими руками

Сегодня очень популярно самостоятельно изготавливать предметы гардероба. Кроме того, юбка на резинке из трикотажа не требует построения выкройки и каких-либо навыков шитья. Для ее создания вам понадобится отрез ткани, который будет равен длине будущего изделия, и широкая резинка. Единственный замер, который нужно сделать, — это обхват бедер. При этом вы можете отмерить нужный диаметр резинки прямо по своей фигуре.

Далее отметьте ширину юбки на ткани, сложенной пополам. Отрез трикотажа следует пришить к резинке сначала вручную, а затем прострочить на швейной машинке. Вы можете самостоятельно регулировать то, насколько юбка будет облегать фигуру. На готовом изделии следует аккуратно прогладить все швы.

Как видите, создать юбку из трикотажа своими руками очень просто! Кроме того, вы всегда можете дополнить ее различным декором. Это могут быть броши, стразы, цепочки, искусственные цветы и многое другое. Главное, чтобы конечный результат не только нравился вам, но и выглядел гармонично и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.