Как изменить ссылку канала на YouTube. Новые правила

Если вы планируете раскрутку своего канала на видеохостинге "Ютуб", то один из этапов, которые вам необходимо будет пройти, – это узнать, как изменить ссылку канала на YouTube, и воспользоваться полученной информацией на практике.

как изменить ссылку канала на youtube

По умолчанию вашему каналу присваивается адрес, состоящий из набора цифр и букв разного регистра. Согласитесь, такую ссылку очень тяжело запомнить. Именно поэтому владельцы популярных каналов при первой же возможности ее меняют, устанавливая в качестве URL-адреса, например, свою фамилию или название компании.

Итак, как изменить ссылку на канал YouTube? Ответ на этот вопрос вы узнаете после прочтения предложенной статьи.

Как было раньше

Еще совсем недавно, чтобы изменить ссылку на канал YouTube, владельцу канала необходимо было выполнить всего несколько несложных действий:

  • Открыть меню, кликнув кнопку возле аватарки, и обратиться к пункту «Настройки».
  • Перейти по ссылке «Дополнительно», а затем нажать «Создать пользовательский URL».
  • Придумать и вписать в соответствующее поле новый адрес, после чего подтвердить свой выбор нажатием кнопки «Создать URL-канал».

изменить ссылку на канал youtube

Сегодня же вы не сможете воспользоваться этим кратким руководством. По новым правилам для того, чтобы поменять ссылку, ваш канал должен соответствовать нескольким требованиям.

Каким именно? Об этом пойдет речь далее.

Условия получения пользовательского URL

Итак, как было сказано выше, для того чтобы изменить ссылку на канал, ваша страничка на YouTube должна подходить под определенные критерии:

  • Во-первых, с момента создания канала должно пройти не менее одного месяца.
  • Во-вторых, прежде чем задаваться вопросом о том, как изменить ссылку канала на YouTube, нужно набрать 500 подписчиков.
  • В-третьих, ваш канал должен быть правильно оформлен.
  • В-четвертых, в качестве значка YouTube-канала необходимо установить фотографию.

Кроме условий, перечисленных в этих пунктах, есть еще один момент: вы сможете изменить ссылку в том случае, если связали ваш блог или сайт с каналом.

Как видите, требования довольно жесткие, но вполне выполнимые. Особенно хотелось бы обратить внимание на количество подписчиков – не рекомендуется «накручивать» их с помощью различных САР (сервисы активной рекламы), так как ваш канал могут заблокировать.

Как изменить ссылку канала на YouTube. Алгоритм действий

Итак, для того чтобы поменять URL-адрес канала на YouTube, необходимо сделать несколько несложных шагов.

Откройте YouTube и в меню слева обратитесь к разделу «Мой канал». В верхнем углу справа кликните по иконке своего аккаунта, чтобы вызвать меню. Теперь нажмите кнопку, на которой изображена шестеренка. Следующий шаг – переход по ссылке «Дополнительно».

Если ваш канал соответствует всем условиям, о которых сказано выше, то в разделе «Настройки канала» вы увидите ссылку «Создать пользовательский URL».

как изменить ссылку на канал youtube

Перейдите по ней, чтобы увидеть варианты нового адреса. Стоит отметить, что изменить их нельзя, можно только добавить цифры или буквы.

Заключительный этап – соглашение с условиями использования и нажатие кнопки «Изменить URL».

Вот и все. Теперь вы владелец канала с запоминающимся URL-адресом вместо рандомного набора символов.

Заключение

Теперь, когда вам известно, как изменить ссылку канала на YouTube, проделайте эту операцию на своей страничке, если выполнены все необходимые условия. В результате канал получит URL-адрес, соответствующий вашему имени, фамилии или деятельности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста один момент: я выполнил все условия и прописал URL, но ссылка все равно осталась прежней. То есть, когда я скидываю знакомым ссылку на канал, они по прежнему видят числовую и цифровую абракадабру! Как исправить ситуацию? Большое спасибо!
Копировать ссылку
0
Подожди немного, возможно она изменится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.