Как установить на компьютер «Майнкрафт»? Устанавливаем с модами и без

Достаточно часто современные интернет-пользователи не знают о том, как установить на компьютер «Майнкрафт», но при этом они очень наслышаны об этой игре и настоятельно хотят в нее сыграть. Иные люди устанавливают ее на разные операционные системы, каждая из которых отличается определенными особенностями. Именно по этой причине стоит разобраться в том, как установить на компьютер «Майнкрафт» на самые различные операционные системы.

Скачиваем игру

как установить на компьютер майнкрафт

Первоначально вам следует определиться с тем, какую именно версию игры вы собираетесь скачивать. Вы можете просто скачать пустую версию с официального сайта и довольствоваться обычными настройками без каких-либо пользовательских дополнений. Если же вы хотите сразу получить максимум возможностей и интересных изменений сразу после того как разберетесь, как установить «Майнкрафт» на компьютер, вы можете найти какой-нибудь любительский сайт, которых в интернете сегодня достаточно большое количество, и там уже скачать клиент с заранее установленными в него модами.

Стоит отметить тот факт, что за последние несколько месяцев игра успела достаточно сильно измениться, и в частности меняются лаунчеры. Таким образом, просто невозможно использовать единственный лаунчер на все версии, вследствие чего пользователи и задумываются так часто над тем, как установить на компьютер «Майнкрафт».

Установка

как установить майнкрафт на компьютер

Рекомендуется использовать оригинальные клиенты. После того как вы скачаете нужный вам архив, внутри него будет находиться специальная папка, которая называется Minecraft, при этом внутри самой папки будет находиться специализированный exe-файл, имеющий соответствующее название.

Если вы не понимаете, как установить «Майнкрафт» на компьютер, вам следует изначально поставить плеер Java, который без всяких проблем качается с официального сайта. Следует предупредить о том, что плеер нужно скачивать под свою разрядность системы, поэтому первоначально вам лучше всего определить, 32-битная или 64-битная у вас ОС.

После этого разместите скачанный вами exe-файл на «Рабочий стол». Данный файл представляет собой лаунчер. При этом сразу стоит сказать о том, что он может предназначаться одновременно для различных игровых версий. К примеру, единственный лаунчер использовался для версий 1.2.5, 1.4.5, а также 1.4.7 и целого ряда других.

Достаточно часто люди не скачивают игру, а просто устанавливают ее с какого-нибудь диска, который они приобрели или же просто взяли у своих знакомых. Если вы в таком случае не знаете, как установить «Майнкрафт» с диска на компьютер, на носителе просто должны находиться все соответствующие файлы, а во всем остальном процедура инсталляции является абсолютно идентичной описанной выше.

Соблюдаем нюансы

как установить игру майнкрафт на компьютер

Далее сама папка Minecraft должна быть скопирована по двум адресам.

  1. На операционные системы Windows Vista или Windows 7 папка должна быть перемещена по адресу: C:/Users/User name/AppData/Roaming.
  2. На ОС Windows XP папка перемещается сюда: C:/Documents and Settings/User name/Application Data/.

Как найти папку AppData?

как установить майнкрафт с диска на компьютер

На этом этапе у многих пользователей достаточно часто возникают различные проблемы с тем, как установить на компьютер «Майнкрафт», и это вовсе не удивительно, так как первоначально данная папка является скрытой от глаз пользователя, поэтому вам предстоит ее найти.

Делается это следующим образом:

  1. Вы можете просто нажать кнопку «Пуск» и в ближайшей к ней строчке («найти программы и файлы») просто прописать вышеуказанный адрес. Такой вариант является наиболее простым и доступен абсолютно каждому.
  2. Также вместо этого можно зайти в «Мой компьютер», перейти по адресу C:/Users/User name и потом просто добавить в верхнюю строку остальное по аналогии с обыкновенными браузерами.

После того как вы найдете соответствующую папку, вы можете перемещать в нее наш Minecraft.

Теперь вы уже полностью установите игру на свой компьютер. После этого вы в любой удобный момент можете просто-напросто запустить тот ярлык, который поставили ранее на «Рабочий стол». Если после этого игра запустилась, играйте и получайте удовольствие. Но иногда бывает и так, что возникает ошибка.

Возникла ошибка. Что делать?

В большинстве случаев, если у вас возникает ошибка при попытке запуска игры после всех вышеуказанных действий, это означает просто то, что у вас на компьютере так и не был установлен плеер Java. Если же все-таки вы установили его, но ошибка возникает, вполне вероятно, что вы скачали версию не для вашей операционной системы. В таком случае зайдите на сайт официального разработчика и скачайте версию под другую битность вашей операционной системы.

Как установить моды?

Если вы разобрались, как установить игру «Майнкрафт» на компьютер, но при этом не знаете, как поставить на нее нужные вам моды, делается это следующим образом:

  1. Зайдите в папку с игрой и сделайте резервную копию файла minecraft.jar, чтобы впоследствии у вас была возможность повторной установки.
  2. Открывайте оригинальную папку и перемещайте в нее нужный вам мод. При этом перемещать нужно файлы, которые располагаются в скачанном вами файле мода.
  3. Удалите папку META-INF.

После этого можете запускать игру и радоваться установленным модам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.