"Талискер" (Talisker) - виски шотландское односолодовое. Отзывы покупателей

В наше время существует множество алкогольных напитков и компаний, которые изготовляют его. Виски по праву считается одним из самых популярных элитных напитков. В данной статье мы рассмотрим конкретный бренд, изготовляющий скотч. Мы поговорим о компании Talisker, виски, которое выходит под этим брендом, и о многом другом. Заинтересованы? Тогда читайте данную статью.

Виски — напиток настоящих мужчин

Виски — это очень изысканный алкогольный напиток, и оценить его по достоинству сможет далеко не каждый. Скотч получают с применением процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в специальных дубовых бочках. Этим обусловлен крепкий алкогольный аромат данного напитка. Что касается сырья, то делают элитный виски только из высококачественного зерна (как правило, это пшеница, кукуруза, рожь или же ячмень). Благодаря качественному зерну удается создать восхитительный и характерный исключительно для этого напитка вкус.

Talisker виски

Существует огромное множество фирм, производящих виски. Но лишь единицы из них на самом деле достойны внимания. Безусловно, к таким можно отнести шотландского производителя Talisker. Виски данного бренда всегда славился своим качеством и выдержкой. Хотите узнать о продукции Talisker поподробнее? Читайте эту статью!

Польза виски

Помимо того что виски обладает невероятными вкусовыми качествами, он еще и положительно влияет на человеческий организм (разумеется, в умеренных дозах). Раньше данный напиток даже использовали как лекарство. Так как же виски влияет на организм человека?

Пожалуй, главное достоинство напитка — улучшение работы сердца. Антиоксиданты, которые присутствуют в виски, уберегают артерии от различного рода засорений. Это, в свою очередь, значительно понижает риск образования тромбов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний.

Если говорить об антиоксидантах, то они положительно влияют на организм. Благодаря им улучшается память, увеличивается продолжительность жизни и даже улучшается работа мозга.

Виски Talisker Dark Storm

Виски улучшает пищеварение. Его можно принимать после тяжелой пищи, чтобы дать желудку расслабиться и снизить риск боли в животе. А употребление до еды снижает ваш аппетит, уберегая вас тем самым от переедания. Наверняка многие знают, что раньше виски продавали в аптеках как средство для улучшения пищеварения.

Это отличный напиток для людей, которые страдают диабетом. Он имеет нулевой уровень углеводов, а значит, никак не отразится на уровне сахара в крови.

В современном обществе один из самых распространенных недугов - это стресс. Стресс может вызвать множество проблем со здоровьем. К счастью, виски сводит возможность появления данного недуга до минимума. Напиток успокаивает ваши нервишки и помогает телу расслабиться.

Виски сводит к минимуму риск инсульта. Расслабляя стенки артерий, напиток тем самым улучшает кровообращение, а значит, заодно и понижает риск инсульта.

История Talisker

Виски Talisker Storm

Виски от "Талискер" является довольно популярным во всем мире. Как компания пришла к такому невероятному успеху и стала чуть ли не монополизатором в производстве этого алкоголя? Началось все в далеком 1830 году. Именно тогда братья Хью и Кеннет Макаскиллы решили создать собственную винокурню на острове Скай, около крохотного городка Карбост. Братья вложили в дело всю свою душу. Долгие годы Хью и Кеннет работали над рецептом молта. В итоге им удалось создать восхитительный по своим качествам алкогольный напиток, который выгодно выделялся на фоне существовавшего тогда пойла. В 1857 году винокурня была куплена предпринимателем по имени Дональд Макленнан. Именно он организовал массовое производство напитка и сделал первые шаги для создания империи Talisker. Виски благодаря стараниям Дональда Макленнан стал чуть ли не главным символом Шотландии.

Также с продукцией данного бренда связан довольно интересный факт. Культовый писатель Роберт Льюис Стивенсон упоминает виски "Талискер" в одном из своих произведений под названием "Шотландец возвращается домой" (1880 г.). Как пишет поэт: "Король всех напитков, я так понимаю".

Бренд Talisker

Виски Талискер

Как вы уже могли понять, виски "Талискер" имеет давнюю историю, уходящую корнями еще во времена неоклассицизма. За более чем двести лет существования компания пережила как темные, так и светлые времена. Но как это сказалось на продукции? Чем отличается виски от Talisker? Ответы вы сможете узнать в данной статье.

Виски Talisker Storm

Пожалуй, наш обзор продукции мы начнем с самого яркого представителя — виски под названием Storm. Storm — односолодовый напиток из новой линейки от Talisker. Для создания данного продукта объединили все спирты, которые были рождены на острове Скай. А это значит, что Storm в прямом смысле можно назвать квинтэссенцией деятельности Talisker.

Если говорить конкретно о продукте, то первое что бросается в глаза — теплый медовый цвет. Одного взгляда хватит, чтобы понять, что перед вами стоит элитный алкогольный напиток, сделанный из лучших сортов пшеницы. После открытия бутылки вас поприветствует сдержанный, пряный, дымный аромат, который спустя пару мгновений приобретет древесную и фруктовую палитру. Чудесный вкус молта построен на четком балансе между сладостью спелых ягод, фруктов и пряностью орехов, оттенков листвы. Кроме этого, чувствуются нежные нотки морского бриза.

Виски Talisker 10

В качестве капонаты отлично подойдет красная копченая рыба. Также молт можно пить чистым или же с добавлением кубиков льда, воды.

Talisker Dark Storm

Виски Talisker Dark Storm — еще один односолодовый молт, который появился на полках магазинов в феврале 2013 года. Dark Storm — это самый дымный напиток, который когда-либо создавался на острове Скай. Для придания молту остроты и дымности его выдерживали в обожженных дубовых бочках.

Цвет молта темно-янтарный, что с ходу говорит нам о копчености напитка. Как только напиток попадает в бокал, помещение заполняют соленые и дымные ноты, на фоне которых можно четко различить оттенки дуба и различных специй. При первом же глотке ощущается восхитительная комбинация фруктов, лакрицы и черной смородины. За ней следует дымное послевкусие, которое волной обволакивает ваши вкусовые рецепторы.

Виски Talisker 10 Years

Виски Talisker 10 Years

Новый напиток "Талискер" наверняка порадует даже самых избалованных ценителей прекрасного. Виски Talisker 10 — это превосходный молт десятилетней выдержки, который обладает сильным и даже резким характером.

Цвет напитка радует глаз. Искрящийся золотистый оттенок так и манит. Наливая молт в бокал, можно ощутить резкий запах торфа и дыма (главная фишка продукции Talisker). Но, несмотря на мощность аромата в нем, можно уловить нотки морского бриза, свежевыловленных устриц и нежные цитрусовые оттенки. Все это создает цельную картинку, которая характеризует напиток. Молт обладает насыщенным и теплым вкусом, в котором четко можно заметить тона ячменя, сухофруктов и дыма. Послевкусие же насыщено перечными, торфяными и даже солоноватыми нотами. 10 Years отлично сочетается с блюдами, которые обладают ярким и четко выраженным вкусом.

Отзывы

Что касается отзывов от покупателей, то они, как правило, положительные. Потребители нахваливают качество, вкусовые характеристики продукта. Кроме того, многим нравится ценовая политика компании и большой ассортимент товара. Каждый ценитель прекрасного сможет найти виски, который будет ему по карману. К примеру, если вы не можете позволить себе дорогой скотч, то Talisker может предложить вам серию 18 Years Old, которая, помимо превосходного вкуса, славится своей невысокой ценой. Если же вы хотите все самое лучшее, и готовы за это заплатить, то можно взять продукцию из серии 30 Years Old Limited Edition, цена на которую переваливает за 900 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.