Как настроить разрешение экрана на Windows 7: от А до Я

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как настроить разрешение экрана на Windows 7. Честно говоря, это очень обширный вопрос, который охватывает практически каждый элемент компьютерной графики. Тут и компьютерные игры, и картинки с фотографиями, и отображение веб-страничек, и системные настройки. В общем, объектов, подверженных масштабированию, очень много. И именно поэтому мы обсудим с вами каждый момент в отдельности.

как настроить разрешение экрана на windows 7

Картинки

Итак, первое, что мы только можем обсудить с вами относительно того, как настроить разрешение экрана на Windows 7 - это изменение масштаба отображаемой на мониторе картинки. Тут все предельно понятно и просто.

Первым делом необходимо открыть графический файл. Теперь просто покрутите колесико мышки. В направлении "на себя" - масштаб уменьшится, "от себя" - увеличится. При этом разрешение в настройках системы не поменяется.

Кроме того, вы можете увеличить размеры картинки. Для этого потребуется прибегнуть к помощи какой-нибудь сторонней программы. К примеру, "Picture Manager". Открываете ей картинку, выбираете "редактировать" - "изменить размер". Выставляете необходимые цифры и сохраняете изменения. Вот и все проблемы. Правда, изменение разрешения экрана применимо к Windows 7 немного в другом смысле. И сейчас мы посмотрим с вами, о чем же еще может идти речь.

изменение разрешения экрана применимо к windows 7

Для игр

К примеру, речь может идти об отображении графики в игре. Ведь именно тут многие пользователи задумываются, как настроить разрешение экрана на Windows 7, при всем этом не затрагивая системные настройки. Ведь это очень неудобно. Особенно когда у вас на рабочем столе находится очень много разнообразных ярлыков.

На помощь приходят специальные игровые настройки. Они позволяют разобраться, как создать свое разрешение экрана в Windows 7 и установить его только на период игры в то или иное приложение. Запустите программу, а затем выберите там "опции" или "настройки". Далее придется посетить настройки графики. Там вы обнаружите необходимый нам пункт. Он так и называется - разрешение экрана. Выставляете в нем подходящие значения, а потом сохраните все изменения. Вот и все.

Тем не менее относительно игр есть и еще один прием. Он поможет ответить, как настроить разрешение экрана на Windows 7, да такое, которого нет в настройках игрушки. Запустите оконный режим, а затем просто растяните "за углы" окошка нашу игру. Когда достигните желаемого результата, просто перейдите в режим игры. Ничего трудного или особенного. Зато вы сможете выставить такое разрешение, которое удобно именно вам. Но есть и еще как минимум два смысла, применяемые к вопросу: "Как в Windows 7 изменить разрешение экрана?" И сейчас мы познакомимся с ними.

как создать свое разрешение экрана в windows 7

Браузер

Иногда данный вопрос может прозвучать от пользователей Всемирной паутины. Ведь им хочется менять масштаб отображения страниц в интернете. Иногда это очень полезно. Так что давайте попытаемся разобраться, как это делается.

Тут существует несколько вариантов развития событий. Для начала можно попытаться открыть настройки браузера, отыскать там "масштаб", а затем выставить желаемые цифры отображения. Они будут указаны в процентах. 100% - это норма, значения ниже - уменьшают масштаб, а выше - увеличивают. Сохраняете изменения - и все проблемы решены.

Также можете нажать на Ctrl, а затем на "+" или "-", находящиеся на правой цифирной панели клавиатуры. Данное сочетание служит для увеличения изображения и его уменьшения соответственно. Кроме того, справиться с поставленным вопросом можно и при помощи мыши. Для того зажмите Ctrl, а потом крутите колесико мышки. "На себя" - уменьшает разрешение, "от себя" - увеличивает. Ничего трудного, верно? Только теперь мы добрались с вами до наиболее важного для компьютера пункта. А именно попытаемся разобраться, как настроить разрешение экрана на Windows 7 относительно системных настроек.

как в windows 7 изменить разрешение экрана

Для системы

Правда, данный вопрос не отнимет у вас много времени. Ведь в операционной системе Windows 7 настройки упрощены до максимума. Если вдруг вам понадобилось изменить разрешение экрана вашего монитора, то достаточно просто кликнуть мышкой по свободному пространству на рабочем столе. Делайте это при помощи правой кнопки.

Перед вами появится длинный список осуществляемых функций. Найдите в нем "разрешение экрана" и выберите данный пункт. В появившемся окне следует найти одноименный параметр, а потом просто двигать ползунок вверх или вниз, в зависимости от желаемого результата. Хотите уменьшить размер иконок? Тогда придется двигать ползунок вверх. Увеличить? Подойдет движение вниз. Сохраняете изменения, подтверждаете их - и все проблемы решены. Теперь вам известно, каким образом изменяется масштаб на Windows 7 во всех смыслах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.