Как пополнить телефон с телефона. Как пополнить телефон другими способами

Мобильная связь позволяет нам всегда давать о себе знать родным и близким, оперативно связаться с нужным нам человеком, уточнить какую-либо информацию или сообщить что-то важное. Без мобильных телефонов мы чувствуем себя ограниченными в движении, и такое случается, когда баланс становится равным нулю. Поскольку произойти это может когда и где угодно, необходимо знать, как можно внести средства на свой мобильный счет. Об этом и поговорим. Мы обсудим, как пополнить телефон с телефона (отмечая разных операторов), и, разумеется, рассмотрим то, какими еще способами можно это сделать.

Пополняем с телефона

Как происходит перемещение денег между мобильными счетами? Следует отметить, что делается это с помощью коротких команд USSD. Человек, желающий поделиться деньгами, должен сделать соответствующий запрос, после чего подтвердить его. Если вы ищете, как пополнить телефон с телефона, помните: на эту операцию начисляется комиссия, поэтому данный способ – наиболее затратный. Зато удобно, быстро и относительно просто.

МТС

Компания предоставляет своим абонентам возможность как просить кого-либо закинуть им деньги на счет, так и отправлять платежи самостоятельно. За первое отвечает услуга «Пополни мне счет». Суть ее заключается в том, чтобы на номер абонента отправить короткое сообщение с просьбой пополнить счет. Делается это через комбинацию *116*, после чего должен идти номер абонента, которому осуществляется перевод. Закончить комбинацию следует «решеткой» (#). Примечательно, что отправлять такой запрос можно не только внутри сети МТС.

как пополнить через яндекс телефон

Если же, наоборот, вы хотите поделиться деньгами со своего счета, следует набрать *112*номер телефона получателя средств*сумма, на которую вы хотели бы осуществить пополнение#. Максимум за один перевод в такой способ можно отправить до 300 рублей. Стоимость одного такого пополнения (имеется в виду разовая комиссия) составляет 7 рублей. Если абонент настраивает регулярное пополнение, эта сумма списывается единожды (в первый раз).

Beeline

У оператора «Билайн» также есть простой ответ на вопрос о том, как пополнить телефон с телефона. Сделать это можно на сайте компании. Достаточно ввести свой номер, а также номер, на который будет отправляться платеж. Разумеется, это не бесплатно – с абонента-отправителя будет снята комиссия в размере 3 процентов от суммы пополнения плюс 10 рублей. Информацию по поводу того, как пополнять телефон напрямую, используя короткие команды, «Билайн» не предоставляет.

Tele2

Как и МТС, компания Теле2 имеет короткую циферную комбинацию для перевода средств напрямую. Выглядит она так: *145*номер телефона*сумма, на которую хочет пополнить счет отправитель средств#. Стоимость услуги при отправке денег на номер другого абонента Теле2 равняется 5 рублям. Если говорить о переводе на «чужого» оператора, то комиссия увеличивается до 5% от платежа и 5 рублей.

как пополнить телефон с телефона

Опять же, после введения комбинации USSD на номер отправителя будет отправлено СМС-сообщение. С его помощью нужно будет подтвердить свое намерение отправить деньги другому абоненту.

«Мегафон»

Этот оператор предоставляет возможность отправлять деньги на другой номер по несколько иному механизму. Для этого нужно на 3116 отправить сообщение, содержащее номер получателя средств и сумму, которую нужно списать. Переживать о том, что деньги будут задержаны, не стоит – они зачисляются через пару минут после отправки сообщения. До того как пополнить телефон с телефона «Мегафон», учтите максимальную сумму – 500 рублей за один платеж.

О комиссии на сайте оператора ничего не сообщается.

Пополнение банковской картой

как пополнить телефон с карты

Отправка средств с телефона на другой телефон, безусловно, удобна, но не очень выгодна. Ее целесообразно применять в тех случаях, если у вас нет доступа к интернету или терминалам оплаты. Если же у вас есть выход в сеть, можете осуществить пополнение карточкой. О том, как пополнить телефон с карты, рассказывается на страницах операторов. Точнее, компании предусмотрели такую возможность непосредственно на своих сайтах. Чтобы перевести деньги с Visa или MasterCard на свой счет, достаточно ввести данные карты и немного подождать.

Как пополнить телефон с карточки у каждого отдельно взятого оператора, поймет каждый, поэтому останавливаться на этом не будем. Главное – иметь все данные карты (номер, период действия и CVV-код). Сложного здесь ничего нет.

Пополнение PayPal

Еще один актуальный способ ввода средств на мобильный счет – это электронные валюты и различные платежные системы. Яркий тому пример – PayPal, популярнейший в мире сервис отправки и приема платежей. Инструкций о том, как пополнить телефон с PayPal, практически не существует, поскольку прямых переводов в таких направлениях нет. Учитывая, что «Палка» привязана к карте, можно сказать, что с этой же карточки вы можете пополнить свой мобильный способом, который указан выше. Альтернатива – использование специальных сервисов, которые производят обмен любых валют (так называемые обменники).

Пополнение через «Яндекс»

как пополнить телефон с карточки

Более удобной платежной системой в плане пополнения счета мобильного является «Яндекс.Деньги». Как пополнить через «Яндекс» телефон, вы сможете с легкостью разобраться, зайдя в личный кабинет сервиса. Там есть прямая форма, через которую можно, минуя посредников, осуществить перевод. Как указано в информации на странице пополнения, комиссию за эту операцию система не снимает.

Пополнение с помощью Qiwi

Аналогом «Яндекса» с точки зрения пополнения мобильного можно назвать другую платежную систему – Qiwi. Здесь все настолько просто, что, перейдя в кабинет, вы достаточно быстро поймете, как телефон пополнить. «Киви-кошелек» является сервисом, одной из главных задач которого является как раз оплата коммунальных счетов, передача средств между пользователями, пополнение мобильного. Поэтому если у вас есть кошелек в этой системе, не поленитесь разобраться в том, как он устроен – условия работы здесь достаточно выгодные. Это подтверждает популярность данного ресурса.

как пополнить телефон с paypal

Другие сервисы

Ну и, конечно же, следует отметить, что помимо указанных выше существуют и другие сайты, на которых можно пополнять счет мобильного. Это и система Webmoney, и «Связной», и другие платежные системы. В них пополнение телефона является одним из основных функциональных направлений, главной задачей, за счет чего для клиента создаются наиболее комфортные и приемлемые условия работы.

Помимо платежных систем следует упомянуть и небольшие сервисы, функционирующие по принципу обменных пунктов. Они предлагают пользователю внести некую сумму средств в одной валюте, чтобы получить эти средства на мобильный счет. Правда, подобные сайты могут снимать небольшую комиссию. Чтобы узнать, где вам будет осуществлять обмен выгоднее, необходимо просто сравнить условия.

Как экономить?

как телефон пополнить киви кошелек

Еще одним важным фактором, стоящим упоминания, является платежная система, в которой вы получаете доход.

Приведем простой пример: если «Яндекс.Деньги» не снимает комиссию, то чтобы пополнить счет в этой системе, вы вынуждены будете вносить какие-то средства. Если вы получаете зарплату, скажем, на карту Visa, то вам нет смысла взаимодействовать с ЯД, поскольку это повлечет за собой начисление комиссии. Если же вы – фрилансер, вам платят на кошелек «Яндекс.Денег», тогда все отлично, можете без ограничений пополнять счета своих родных и близких с наибольшей выгодой. То же самое касается и других валют и платежных систем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.