"СТС Групп": отзывы сотрудников компании

Сегодня на рынке труда существует целый сегмент, настоящая отрасль, которая называется "лизинг и передача персонала в аренду". Она активно применяется в ритейл-бизнесе или, к примеру, для ведения функций представительства других компаний на рынке. Предполагает передачу некоторых функций и задач на исполнение персоналу, который находится в трудовых отношениях с арендо- и лизингодателем, другой компанией.

О том, каковы преимущества работы с арендованным персоналом, где он применяется, какие компании предоставляют такие услуги, мы расскажем в этой статье. Также обратим ваше внимание на одного из лидеров отрасли, чтобы рассказать, каково работать в такой компании обычному наемному персоналу.

«СТС Групп» отзывы сотрудников

Что передается на аутсорсинг?

Для начала следует уточнить, что на аутсорсинг (то есть на исполнение работниками другой компании) передаются функции и задачи, которые являются отдельной частью какого-то производственного процесса и не взаимодействуют с другими звеньями механизма (компании в целом). Также таким образом нанимают работников, чья занятость необходима лишь определенное время, и нанимать их на постоянную основу не имеет смысла. То есть, например, если мы говорим о супермаркетах, то такие задачи, как прием товара на складе или расстановка продуктов, могут быть переданы человеку из стороннего агентства – он сделает это быстрее и дешевле, чем если бы эту задачу поручили новому работнику, устроенному на постоянной основе. Другой пример – это необходимость разового приема товара на склад. Очевидно, что для выполнения такой задачи нет смысла содержать людей на полной занятости – более выгодно «арендовать» их труд на какое-то время.

ООО «СТС Групп»

Со всеми этими и другими решениями отлично справляются компании, которые задействованы в аутсорсинге. Их задача – предоставить компетентный персонал для компании и дать хорошую работу простым людям. В коллекции таких агентств большое количество людей, готовых заняться разного рода работой. Заказчиками таких компаний выступают, преимущественно, крупные ритейл-сети.

Компания СТС – игрок данной индустрии

И, как и обещали, работу в агентстве по лизингу персонала мы рассмотрим на примере конкретной компании. Речь идет об «СТС Групп», занимающейся передачей персонала для выполнения работ.

«СТС Групп» отзывы

В этой сфере компания работает еще с 2004 года, и за это время ей уже есть чем похвалиться. В базе «СТС Групп» отзывы от более чем 700 клиентов. При этом сейчас в портфолио компании находятся анкеты почти 20 тысяч людей, среди которых 4000 являются занятыми практически постоянно. База персонала группы постоянно увеличивается, в среднем сюда приходят около 300 людей каждый день для того, чтобы оставить свою анкету на ту или иную вакансию. Всего в 14 регионах нашей страны группа обслуживает 800 различных объектов. В их число входят супермаркеты, ТРЦ, рестораны и прочие заведения.

Во всех этих местах представлена «СТС Групп». Москва при этом является центральной и основной координирующей площадкой – здесь расположен главный офис компании. Впрочем, как показывают рекомендации сотрудников, часто группа нанимает людей из других городов, иногда даже из провинций, чтобы привлечь их к работе в крупных региональных центрах.

Одно из ключевых лиц в структуре управления «СТС Групп» – Рыжков Николай Владимирович. Согласно официальным данным, это председатель коллективного органа правления.

Еще один интересный факт о компании заключается в том, что она распространила географию своей деятельности на Беларусь.

Сфера деятельности

«СТС Групп» Тольятти

Как вы уже поняли, компания занимается предоставлением сотрудников для выполнения определенной категории работ. Помимо этого, важнейшей задачей агентства можно назвать устройство людей из экономически менее развитых регионов. Это, конечно, функция более социального направления, благодаря ей у людей из провинции появляется возможность зарабатывать хорошие деньги в столице. Как отмечают о деятельности «СТС Групп» отзывы сотрудников, помимо предоставления работы компания также оплачивала проживание и питание персонала и организовывала проезд работников.

Вакансии

Список должностей и специальностей, на которые можно устроиться в компании, представлен на их официальном сайте. Если зайти в этот раздел, становится понятно, что ООО «СТС Групп» предоставляет работу по двум ключевым направлениям – офисные должности и подработка. В категорию первых входят менеджеры, охрана офиса, специалисты по работе с компьютером, даже директора отдельных филиалов. То есть это персонал, который набирается для обеспечения деятельности компании. Вакансий здесь достаточно много. Например, в офис «СТС Групп» (Тольятти) требуется руководитель, данная вакансия будет публиковаться на центральном сайте. А сам человек при этом может приехать из любого другого города и остаться там на постоянное место жительства, если устроится.

«СТС Групп» Рыжков

Другая категория свободных рабочих мест – это так называемая подработка. Здесь, очевидно, занято наибольшее количество персонала. В эту категорию входят работники кухни, разнорабочие, грузчики, кассиры, водители, уборщики и так далее. То есть, как мы видим, это специальности, которые не требуют особых знаний, умений или образования. На такую работу устроиться может каждый, главное – пройти собеседование и соответствовать элементарным условиям.

Требования к кандидатам

Как говорят о компании «СТС Групп» отзывы сотрудников, никаких особых условий для поступления на работу здесь не ставят. Очевидно же, что с уборщицы не станут требовать диплом МГИМО. С другой стороны, люди, которые приходят в агентство по лизингу персонала, очень влияют на репутацию последнего. Поэтому в число задач компании входит контроль людей, которые будут работать в ней.

«СТС Групп» Москва

В частности, это касается того, насколько качественно и добросовестно будет исполняться работа, будут ли допускаться кражи или порча имущества, как человек отнесется к своим коллегам.

Условия работы

Интересны также об «СТС Групп» отзывы, касающиеся того, каковы условия труда в целом. Мы просмотрели несколько рекомендаций тех, кому доводилось работать на компанию – все они утверждают, что работа здесь действительно нелегкая.

«СТС Групп» Санкт-Петербург

Поскольку вы как наемный (и арендованный) сотрудник приходите в чужую компанию выполнять конкретную задачу, будьте готовы, что с вас будут требовать многое. Работникам, которые рассчитывают придти сюда, получить первую зарплату и отсидеться до тех пор, пока их не уволят, здесь делать определенно нечего. Просто у «СТС Групп» (отзывы сотрудников это подтверждают) есть свои методы контроля каждого подчиненного. Все построено так, что человек должен сначала поработать в течение месяца (если речь идет о вахте), после чего он получит оплату своего труда. Если за ним будут замечены нарушения или он самостоятельно решит уйти, деньги ему не выплатят. То есть каждый изначально должен понимать, зачем он пришел в эту компанию.

Условия проживания

Дают неплохое жилье. Об «СТС Групп» отзывы ходят как о компании, привлекающей к труду иногородних. Естественно, людей нужно куда-то селить. Проблему помогают решить общежития, в которых, как описывают отзывы, все достаточно чисто и аккуратно. Каждому работнику на месяц несения вахты предоставляют койку и тумбочку. Условия достаточно простые, но в целом абсолютно приемлемые. В комнате живут такие же сотрудники, как и вы. Поэтому можно рассчитывать на компанию единомышленников и людей, которые поддержат в трудную минуту.

Оплата труда

Платят здесь хорошо. ООО «СТС Групп» назначает действительно достойную зарплату за выполнение работы, поэтому у каждого есть неплохая возможность зарабатывать на хлеб своим трудом. Конечно, трудиться здесь непросто – перед человеком ставится большое количество разнообразных задач, которые нужно выполнить качественно. За это его и вознаграждают.

Как упоминалось выше, оплата происходит по окончании срока несения вахты. Опасаться, что вас обманут, не стоит – компания работает в таком формате уже не первый год.

Отзывы сотрудников

Конечно, информации о работе в этой компании в интернете достаточно много. Отзывы здесь бывают совершенно разные, к тому же они различаются и по филиалам. Кто-то «СТС Групп» (Санкт-Петербург) называет отличным местом для трудоустройства, а кому-то в Москве попался неприятный менеджер еще на этапе собеседования. Тут, как говорится, все индивидуально. Вам может не повезти с бригадиром, например, или коллегами. В целом же переживать об этом не стоит – подобные конфликты решаются достаточно просто.

Сама по себе компания является крупным работодателем, привлекающим большое количество людей к труду. Это явный плюс, поскольку такая подработка иногда нужна многим – на период до основного трудоустройства, например. А работать здесь на постоянной основе или нет, решать вам. Труд нелегкий, но и платят отлично. И главное – зарплату дают вовремя и без задержек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.