Современные фильмы для ребенка 12 лет: список

Со времен образования кино перед всем кинематографом стояла важная задача. Если фильмы для взрослой аудитории рождались с большей легкостью, то детские истории требовали кропотливой работы. Создавая картины для подростков, необходимо помнить о многих вещах, учитывая их переходный возраст, формирование личности и собственного мировоззрения. Какие существуют фильмы для детей 12 лет? Список (современные – на первом месте) наиболее интересных рассмотрим далее.

фильмы для ребенка 12 лет

Танцуй и пой

Что делать молодым людям, только что познакомившимся на новогодней вечеринке? Отличница Габриэлла и баскетболист Трой продолжают общение после каникул. Обменявшись телефонами, они узнают, что поступили в одну и ту же школу. Это, несомненно, радует влюбленных. Исполняя свои мечты, они втайне от одноклассников записываются на прослушивание. Впереди – школьный мюзикл. Обычная на первый взгляд затея превращается в шумное мероприятие, которое не ограничится участием Троя и Габриэллы…

Если вы хотите весело провести время у экрана, вам помогут такие фильмы для ребенка 12 лет, как “Классный мюзикл”. Зрительское признание картины породило два не менее успешных продолжения. Исполнители главных ролей (Зак Эфрон и Ванесса Хадженс) проснулись знаменитыми. А сюжет показал, что если ты хочешь петь, то обязательно должен следовать своей мечте…

Как стать звездой колледжа

Еще одна музыкальная история, породившая волну различных телевизионных шоу по поиску талантов. Бека приезжает в колледж. Она жаждет стать ведущей студенческой радиостанции, но судьба уготовила более щедрый подарок – место солистки в женском акапелла-коллективе. Девушки нацелены на первое место в предстоящем фестивале, вот только удастся ли им прежде всего ужиться вместе? Такие фильмы для ребенка 12 лет, как “Идеальный голос” и подобные, заставят любого подростка поверить в свои силы. Это сильная мотивирующая картина со счастливым финалом.

фильмы для детей 12 лет список современные

Двигайся!

В американских учебных заведениях большой популярностью пользуются группы поддержки. Эти стройные болельщицы заряжают зрителей и спортсменов необузданной энергией перед каждым баскетбольным матчем. Всякой команде хочется быть первой, но таковой станет та, которая одержит победу в национальном чемпионате… Если вы подбираете интересные фильмы для детей 12 лет, то посоветуйте своему ребенку посмотреть ленту “Добейся успеха”. Не отличающийся пошлостью, фильм расскажет, каких усилий стоит осуществление своей мечты.

фильмы для детей 12 лет список

Ожившие фантазии

Любой подросток, остающийся в душе ребенком, любит сказки. Да что там говорить, даже взрослые иногда с большим удовольствием примыкают к экрану! История была бы еще более захватывающей, если бы сказки ожили в реальности… Так происходит со Скитером Бронсоном, сестра которого просит посидеть с неугомонными племянниками. Чтобы утихомирить их перед сном, герой начинает выдумывать фантастические истории, которые на утро сбываются. “Сказки на ночь”, одну из успешных лент 2008 года, можно смело рекомендовать, если вы ищете самые приключенческие фильмы для ребенка 12 лет. Главную роль сыграл голливудский комик Адам Сэндлер.

Приглашение на бал

Хотели бы вы оказаться в волшебной стране и встретиться со сказочными персонажами? Что ж, в этом поможет история про обычную девочку. На устроенном в ее честь празднике Алиса выходит на свежий воздух и, погнавшись за кроликом, попадает в Подземную страну. Она еще не понимает, для какой цели тут оказалась, но пока довольствуется знакомством с очень необычными сказочными персонажами… Как действительно хорошие фильмы для детей 12 лет, “Алиса в стране чудес” поразит вас красочной визуализацией, перевернет с ног на голову все представления о том, по каким правилам должен жить волшебный мир.

хорошие фильмы для детей 12 лет

Необычная дружба

Немного грустная, но не менее захватывающая история расскажет о дружбе, которую сложно вообразить по определению. На берегу озера 10-летний Ангус находит большое яйцо, явно принадлежащее крупному животному. Пока он строит догадки, что оно, вероятно, было выброшено течением, из яйца на свет появляется маленький детеныш динозавра. Впрочем, очень быстро он начинает расти, а Ангус делает все возможное, чтобы оградить его от появившихся недоброжелателей.

Авторы не зря сделали главного героя подростком. Именно дети этого возраста продолжают верить в чудеса. Лучшие фильмы для ребенка 12 лет, каким стал “Мой домашний динозавр”, еще раз докажут, что чудесам, какими бы невероятными они ни были, есть место в нашей действительности.

фильмы про детей 12 лет

Магия в благородных целях

Семья настоящих магов отправляется на совместные каникулы. Карибы были выбраны не случайно – именно здесь познакомились родители. Чтобы укрепить их чувства, дочь Алекс произносит заклинание, которое делает их первую встречу не такой, какой она была на самом деле. Тереза и Джерри не должны менять прошлое, поскольку семьи может не получиться. Дети немедленно приступают к отмене заклинания…

“Волшебники из Вэйверли Плэйс” – семейная комедия о том, как каждый ребенок по-своему пытается влюбить родителей, не позволяя испытывать прохладу в отношениях. Подобные этому, современные фильмы для детей 12 лет научат, как важно сохранить единство семьи, оставаться ее частью.

Большие “маленькие” шпионы

Напротив, это семейство вполне счастливо. Кортесы – лучшие в мире секретные агенты. В их арсенале самые современные технологичные средства. Когда-то они должны были уничтожить друг друга, но встретились и поженились. Отойдя от дел, они занимаются воспитанием своих детей.

Домашняя идиллия нарушается, когда Кортесы становятся заложниками похитителя по кличке Пальчик, занимающегося созданием роботов-детей. На помощь Кортесам приходят их собственные отпрыски, которые не только спасут родителей, но и докажут, на что способны их гены…

“Дети шпионов” - невероятно добрая и в то же время интригующая история с обязательным счастливым концом, которая заслуженно попадает в категорию “Фильмы для детей 12 лет.” Список картин рассматриваемой тематики как нельзя лучше следует продолжить сиквелами. Вторая часть, “Остров несбывшихся надежд”, оказалась не менее удачной. “Дети шпионов” превратились в целую франшизу. Ожидаемое третье продолжение под названием “Игра окончена” вышло в 2003 году. Исполнители главных ролей (Алекс Вега и Дэрил Сабара) стали кумирами миллионов юных зрителей. Последнюю, четвертую на данный момент часть, снял Роберт Родригес.

современные фильмы для детей 12 лет

Продолжатель семейных традиций

Какому ребенку не свойственны приключения? Компания хулиганов живет по соседству. Несмотря на возраст, они во всем ощущают себя взрослыми. Друзья вечно попадают в смешные (а порой опасные) ситуации, из которых выходят с гордо поднятой головой. Наблюдать за этими шкодниками – одно удовольствие! “Маленькие негодяи спасают положение” побеждают в номинации "Лучшие приключенческие фильмы для детей" (12 лет).

Список (современные примеры рассматриваются в первую очередь) подростковых картин включает множество самых ярких, отличных по жанрам проектов, где наиболее распространена фэнтезийная направленность. Одним из таких является “Тайна Мунакра”. Это история 13-летней Марии, вынужденной переехать к дядюшке, которого прежде никогда не видела. В Лондоне ей откроется страшная тайна. Мария осталась последней Лунной Принцессой, способной спасти семейное поместье от надвигающегося с моря шторма. Для этого необходимо раскрыть несколько тайн прошлого…

интересные фильмы для детей 12 лет

Что еще посмотреть: фильмы про детей

12 лет – возраст, когда ребенок интересуется жизнью сверстников, проводя параллели со своей собственной. Не только интересны приятные моменты, но и ошибки, на которых следует учиться. Нельзя сказать определенно, было ли это ошибкой, когда герои следующего фильма не слушались предостережений. Мистическая игра “Джуманджи” переходит от одного ребенка к другому. Каждый желает в нее поиграть, но не сразу понимает, что правила очень суровы…

“Джуманджи” – необычная, отчасти жесткая подростковая картина, которая станет хорошим примером того, что не всякое любопытство бывает полезно.

Семейный детектив

Когда Коко переехал в новый дом, то быстро нашел друзей. Загадки квартиры, в которую заселилась семья мальчика, не оставляют новоявленных жильцов в спокойствии. Оказывается, смерть прежнего хозяина окутана тайной. Вместе с сестрой Марицей, преданным псом Царем, инспектором полиции Кривичем главный герой приступает к разгадке прошлых событий, в ходе чего выяснит, существуют ли привидения на самом деле. Ответить на этот вопрос помогут фильмы ужасов для детей 12 лет, каким является “Коко и призраки”.

Тряпичные создания

Американская комедия 2011 года представит тряпичных кукол живыми персонажами. Наравне с людьми, жителями огромного мегаполиса, они умеют разговаривать и ведут мало чем отличающуюся жизнь.

Маппеты живут в театре. Но здание подлежит скорому сносу, потому его судьба висит на волоске. Поклонник необычных созданий Уолтер приезжает в Лос-Анджелес. Он пока не знает, что именно ему предстоит возродить знаменитую труппу Маппетов и спасти их родной дом. Сложности добавляет тот факт, что куклы, ставшие знаменитыми, живут в разных уголках мира. Каким образом их собрать воедино?.. “Маппеты” станут достойным фильмом, подходящим для семейного просмотра. От обаяния главных героев останется в восторге каждый зритель!

фильмы ужасов для детей 12 лет

Что еще предложить

Представляем список других фильмов для детей 12-летнего возраста:

  • “Рождественское чудо Джонатана Туми”.
  • “Держись, Чарли! Это Рождество!”.
  • “Зубная фея”.
  • “Золушка” (современная версия 2015 года).
  • “История дельфина” (две части).
  • “Тайна озера Лох-Несс”.
  • “Пожарный пес”.
  • “Ночь в музее” (трилогия).
  • “Коралина в Стране Кошмаров”.
  • “Мой маленький ангел”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень малобюджетная подборка, без определенной категории, от фонаря сделано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.