Купальники трикини - сложная красота в пляжной моде

Надоели привычные фасоны? Душа требует разнообразия, а тело соответствует собственным ожиданиям?

схема купальник трикини крючком
Тогда можно немного пошалить. Купальники трикини - это сложная и неоднозначная мода. Подобный тренд - совсем свежий. Но модницам он пришёлся по вкусу. Ещё бы, чем удивить толпу на пляже?! Не цветом и степенью открытости, так необычным фасоном.

Что это такое?

Мечта настоящего романтика - солнце, море и белый песок! Одним словом, лето! Особое отношение к этому времени года складывается ещё в школьный период. Лето - это каникулы, лето - это отдых, лето - это свобода! На три месяца в сумке прочно оседает купальник. А порой и не один. Мало ли когда удастся заглянуть на пляж! Купальник нужен всегда, но для каждого случая особенный. Хочется поплавать и побыть наедине с природой?

купальник для девочки трикини
Тогда спортивный закрытый купальник - это лучший выбор. Позагорать на пляже? Выбираем бикини. Ну а если людей посмотреть и себя показать? Тогда в бой идут особые фасоны. Сложными и неординарными считаются купальники трикини. Раздельными их не назовёшь, но и к сплошным не отнесёшь. Купальники трикини представляют собой трусики и лиф, соединённые полосой ткани. Первые модели появлялись ещё в 70-е годы. Тогда фурора модель не вызвала. Второй пробный заход получился в начале 2000-х. К модели отнеслись вежливо-прохладно и оставили её для экстравагантных личностей. Отношение поменялось в 2009 году, когда модницы всего мира узрели эффектность и красоту модели.

Мода требует и диктует

Уж много лет бикини держит марку лидерства в сфере пляжной моды. И удобно и красиво, но мода чаще всего не делает сильный акцент на удобстве и обрекает своих адпетов на жертвы в угоду эстетике. Купальники трикини очень сексуальны. Они оставляют некий простор для фантазии. Модельеры с особенным энтузиазмом занимаются декором самой необычной соединительной части купальника. Иногда кажется, что это модель не для пляжа, а для выхода в свет. Иногда смущает полупрозрачность материала. А иногда дизайнер просто играет с фактурами и создаёт эпатажное произведение искусства. Ткань в качестве соединительного элемента используется всё реже.

купальники трикини крючком
Её заменяют пластиковыми кольцами, металлическими перемычками, кожаными полосками и косичками.

Ажурная вязка

Хотите приковать на пляже к себе все взгляды? Тогда вам стоит рассмотреть купальники трикини, крючком вязаные. Это довольно смелые модели, причём независимо от выбранной цветовой гаммы. Наиболее эффектно выглядит белая модель на загорелой коже. Увы, но особенно крупным девушкам такой купальник не подойдёт, так как сексуальность перерастёт в вычурность и даже вульгарность. Проще всего вязать однотонный купальник. Берите хлопковую пряжу для качественного результата. Для правой чашечки лифа набирайте цепочку из 6-ти воздушных петель, а потом замкните круг. Для вязки второй чашки используется та же схема купальника трикини крючком. Между собой чашечки соединяются цепочкой из 9-ти воздушных петель. Для плавок набирайте 15 воздушных петель. Если хотите, можно сделать окантовку пряжей другого цвета.

Плюсы и минусы модели

Если модель выбрана правильно, она будет очень эротично выглядеть. Купальники трикини делают фигуру женственной, подчёркивают изгиб бёдер, увеличивают грудь. Это хороший вариант для обладательницы нестандартной фигуры и выход для женщин после беременности или операции по удалению апендицита.

купальники трикини
Малейшие косметические недостатки можно выборочно скрыть, чтобы чувствовать себя уютно. Соединительная деталь может располагаться не только прямо, но и по диагонали. Также вариативной является ширина детали. Есть и минусы у такой замечательной модели. Это, конечно, трудности с загаром. Вряд ли вам очень хочется щеголять загаром по контуру купальника. Так что для первого выхода на пляж трикини не подойдёт. Приберегите его для пляжной вечеринки или поездки в отпуск, где купальник превращается в обязательный элемент гардероба. Не подойдёт купальник и пышным дамам. Жирок на боках и выступающий животик сводят на нет всё очарование модели.

Для подрастающего поколения

Многие интересуются, а можно ли выбрать такой купальник для девочки? Трикини - универсальная модель, и для маленькой модницы она подойдёт как нельзя лучше. Детям нет нужды подчёркивать сексуальность, зато они любят удобство. Яркий купальник трикини с фигурными деталями топа очень удобен и красив. Если добавить пляжную юбочку, то ребёнок уже полностью одет и готов к прогулке перед посещением пляжа. Для загара он, конечно, тоже не годится, но зато будет актуален при игре в волейбол на пляже. кстати, в случае с подростковым купальником трикини сослужит как эстетическую, так и практическую службу. Девочки-подростки порой стесняются играть на пляже, боясь, что будут неловко выглядеть, упадут или явят миру складки на животе. Если вы в купальнике трикини, то, по крайней мере, последняя проблема ликвидируется, ведь соединительный элемент делает купальник менее открытым по сравнению с бикини. Девочка остаётся красивой даже во время игры. А это так важно для маленьких модниц!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.