Что значит "уникальные посетители" "ВКонтакте"? Как посмотреть уникальных посетителей

Сегодня мы попытаемся разобраться, что значит "уникальные посетители" "ВКонтакте". На самом деле это очень интересный элемент статистики профиля, о котором знают немногие. Именно по данному параметру можно судить о вашей популярности в социальной сети. Таким образом, можно приступить к обсуждению нашей сегодняшней темы. Давайте же поскорее приступим с вами к делу.

что значит уникальные посетители вконтакте

Что это?

Что значит "уникальные посетители" "ВКонтакте"? Давайте попытаемся разобраться в этом с виду не самом простом вопросе. Разумеется, чтобы в полной мере понять, о чем идет речь, нам необходимо быть знакомыми со статистикой профиля. Это не что иное, как демонстрирование вам "уникальных посетителей", а также количество просмотра вашей анкеты. Эдакий показатель популярности, наделенный определенными фильтрами. Тут и возраст, и пол, и страна, и город.

Но что значит "уникальные посетители" "ВКонтакте"? Понять это может любой пользователь. Даже начинающий. Дело все в том, что при посещении того или иного профиля ip-адрес посетителя заносится в специальную статистику. У каждого пользователя имеется возможность посмотреть эти данные. Но что такое "уникальные посетители" "ВКонтакте" в статистике страницы?

Наш сегодняшний термин обозначает человека, просмотревшего ваш профиль первый раз за сутки. Причем у него должен быть уникальный ip-адрес. Так, к примеру, если вы решили посмотреть чью-то анкету со своего профиля, но с разных компьютеров, то в статистике вы "покажетесь" как два уникальных посетителя. В случаях же, если вы решили просмотреть чью-то страницу с разных профилей, но с одного компьютера без смены ip, то и в статистике вы отобразитесь только один раз. Вот и все. Ничего сложного.

статистика вконтакте уникальные посетители и просмотры

Как смотреть

Мы разобрались, что значит "уникальные посетители" "ВКонтакте". Теперь стоит попытаться додуматься, каким образом мы можем посмотреть их. Стоит сразу же отметить, что провести идентифицирование пользователя у вас не получится. Это конфиденциальные данные, которые не дано просматривать "простым смертным". А вот узнать количество уникальных посетителей - это всегда пожалуйста.

Итак, давайте же попытаемся разобраться с поставленной перед нами задачей. Статистика "ВКонтакте", уникальные посетители и просмотры - это то, что нам предстоит сейчас увидеть и узнать. Для того чтобы попасть в необходимую нам службу, достаточно будет просто перейти в наш профиль, а затем внимательно посмотреть в левую часть страницы. Ту, что под аватаркой.

Пролистайте профиль вниз, пока не увидите надпись "статистика страницы". Теперь достаточно просто кликнуть по этому словосочетанию. Перед вами появится то, что нам нужно - статистика "ВКонтакте". Уникальные посетители тут выделены специальным цветом (синим), а также все данные занесены в отдельную строчку над графиком. Как видите, ничего трудного или особенного. Главное - найти необходимую нам сегодня службу.

накрутка уникальных посетителей вконтакте

Зачем это нужно?

Далее давайте поговорим с вами о том, зачем же нам вообще нужны уникальные посетители. Может быть, это не так уж и важно?

В действительности для самого обычного пользователя данный параметр является просто показателем популярности. Уникальные посетители - это важный параметр для сообществ и групп. Ведь в них тоже имеется своя статистика.

Если тот или иной паблик обладает большим количеством уникальных посетителей, а также славится огромными просмотрами, то это принесет большую популярность и славу его создателям и модераторам. Иногда даже неплохой доход. Если, к примеру, мы имеем дело с интернет-магазином. Поэтому многие думают о том, как заполучить побольше новых пользователей "в свое распоряжение". И тут им на помощь приходит так называемая накрутка уникальных посетителей "ВКонтакте". Давайте поближе познакомимся с этим понятием. Ведь его можно применять и к личным профилям пользователей.

Через посредников

Первый и довольно популярный метод накрутки - это через посредников. Тут имеется несколько интересных приемов, из которых можно выбрать тот или иной подход. Начнем, пожалуй, с того, который можно применить без посторонней помощи. Это использование специализированных сайтов. На них вы размещаете что-то вроде задания на подписку и посещение вашей страницы, описываете условия и ставите цену за выполнение. Пользователи, которые занимаются заработком через социальные сети, обязательно просмотрят ваше объявление, а затем выполнят его. Так они получат деньги (хоть и не очень большие), а вы - уникального посетителя. Честно говоря, это не самый эффективный, хоть и очень интересный подход.

статистика вконтакте уникальные посетители

Второй вариант развития событий - это использование услуг специальных компаний. Они предлагают вам накрутку пользователей за определенную плату. Каким образом такие компании будут действовать, не совсем ваше дело. Ведь главное - это результат. Вы оплачиваете работу, говорите адрес паблика/страницы, а затем договариваетесь насчет количества уникальных посетителей. Вот и все. Через оговоренный срок все будет накручено. Но и это еще не все подходы. Очень часто пользователи и администраторы групп пользуются немного другим вариантом.

Программы

Разумеется, это использование специализированных программ и приложений для осуществления накрутки посетителей - не совсем легальный и хороший вариант, зато очень действенный. А в борьбе за популярность и славу, как известно, все методы годятся.

На чем же основан данный подход? Вы скачиваете и устанавливаете себе приложение, затем авторизовываетесь в нем через аккаунт "ВКонтакте". Теперь указываете в специальной графе адрес накрутки и количество желаемых уникальных посетителей. Подтверждаете свои действия и просто ждете некоторое время. Вот и все дела. Правда, время ожидания, как правило, составляет около суток.

Чего опасаться

Мы рассмотрели, что значит "уникальные посетители" "Вконтакте", а также разобрались, для чего они необходимы, как их получать. Но теперь стоит обратить внимание на такой пункт, как подстерегающие нас опасности во время накрутки.

Первый момент - это столкновение с мошенниками. Они, как правило, взимают с пользователей деньги за накрутку, а потом исчезают. Не очень приятно, но для вашего аккаунта безопасно.

что такое уникальные посетители вконтакте в статистике страницы

Второй момент - это использование вместо нормальной программы для накрутки специального вируса. Он крадет ваши данные, заражает операционную систему. После авторизации в таком приложении, как правило, посетить свой профиль в качестве владельца вы уже не сможете.

Последний вариант развития событий - это блокировка вашей анкеты. Не стоит накручивать на свою личную страничку очень много уникальных посетителей, особенно если до накрутки вы не пользовались особой популярностью. Это может привлечь внимание администрации, а затем вызвать блокировку аккаунта. К счастью, разблокировать его можно будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.