Какой слон без носа? Множество ответов для любознаек

Уметь находить ответы на самые разные загадки нужно не только в детстве. Ведь сегодня в социальных сетях множество игр, основанных на различного рода заданиях. И вопрос: «Какой слон без носа?» - встречается частенько среди загадок.

Шуточные ответы

Когда в голове совсем нет ни одного ответа на вопрос «какой слон без носа», большинство обращается за помощью к виртуальным друзьям. И тут начинается такое! Каждый считает своим долгом найти остроумный вариант, а вернее – придумать его.

какой слон без носа

Например, есть такой прикольный ответ на загадку «какой слон без носа»: «Это фарфоровый слоник, который упал с полки на пол… Если он ударился как раз носом, то тот, разумеется, откололся». Вот и нашёлся ответ на вопрос: «Какой слон без носа?» - хотя и немного грустный…

Лишаются ли носов животные-сифилитики?

Есть и такие остряки, которые предполагают, что безносым слон может стать в том случае, если переболеет сифилисом. Однако наукой доказано, что это венерическое заболевание исключительно человеческое. Животных удавалось заразить сифилисом, но клинические проявления этой болезни у них отсутствовали. Таким образом, животные просто являлись резервуарами, сохраняющими штаммы бледных трепонем.

Исключение составляют только обезьяны, которые способны болеть подобно человеку. Следовательно, нельзя утверждать, что слон потеряет хобот, переболев этим венерическим заболеванием. И нужно искать другой ответ на вопрос «какой слон без носа». Загадка наша так и остаётся пока неразгаданной.

Рыба-слон

Ихтиологи же не скажут, что вопрос: «Какой слон без носа?» - загадка. Потому что им давно известно, что существует на планете удивительное создание – рыба, у которой передняя часть мордочки сильно вытянута. Наверное, поэтому она и получила такое смешное название. Внешне мордочка напоминает нарост, подобный хоботу. Но это, конечно же, не так! Ничего общего с органами дыхания эта внешняя особенность не имеет.

какой слон без носа загадка

Аквариумисты не так давно получили возможность содержать эту рыбку. Её родиной считают водоемы Центральной и Западной Африки. Сюда же относятся Камерун, Демократическая Республика Конго и Нигерия. Из-за сложности содержания её в неволе встречается она у нас достаточно редко. Тому причиной и удивительная способность общения рыб-слонов – при помощи слабых электрических импульсов.

Нету носа у слона и не было никогда!

А ещё правильным ответом будет тот, в котором утверждается, что безносыми являются все слоны. Ведь если вдуматься, сам вопрос поставлен некорректно. У самых крупных современных наземных млекопитающих орган дыхания называется хоботом, а не носом! И животное им не только дышит, но и может брать пищу, хватать обидчика и бросать его оземь, перетаскивать деревья, чтобы расчистить себе путь, в детстве держаться за мамин хвостик, чтобы не потеряться и не отстать. Поэтому можно храбро утверждать, что у всех слонов нет носов.

какой слон без носа ответы

Вот такие на вопрос «какой слон без носа» ответы можно дать. А что думают сами авторы данной загадки? У них-то есть другие варианты?

Правильный ответ на загадку в интернет-игре

На самом деле, интересные ответы скрываются в синонимах данного слова. Оказывается, слоном называют мешок. Естественно, это значение никак не связано с живым существом, поэтому носа у такого слона нет и быть не может.

Но придумавший загадку, вероятно, имел в виду иной вариант ответа. Ведь в игре есть не только вопрос «какой слон без носа», 9 букв должно содержаться в ответе – таково уточнение к разгадке.

Просмотрев список синонимов к слову «слон», каждый отметит и такой вариант, как «офицер». Именно так называют шахматную фигуру в популярной настольной игре. Поэтому ответом на загадку станет слово «шахматный».

какой слон без носа 9 букв

Исторически фигура, которая ходит по шахматному полю по диагонали на любую длину, перескакивая через другие, имела вид млекопитающего с хоботом. Но со временем она преобразилась. Нынешние шахматы отличаются от древних. И слон совсем не напоминает фигуру животного даже отдалённо. У него нет не только носа, хобота, но и других отличительных особенностей этого животного.

Вот так любознательный человек найдёт множество ответов на простой вопрос, если поставит перед собой такую задачу. И попутно узнает кое-что интересное, например, почему мешок называют слоном и как общаются рыбы-слоны, как выглядела шахматная фигура слона в прошлом и болеют ли животные сифилисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.