Жидкие колготки. Отзывы покупателей

Когда на улице прохладно, а хочется побыть в юбке, на помощь приходят капроновые колготки. Ассортимент современных моделей очень богат и позволяет выбрать подходящий размер, рисунок, прочность, толщину, цвет. С их помощью можно сделать ноги визуально стройнее, выровнять тон кожи. Но надевать в жару даже самую тонкую модель всё равно не хочется, тем более приходится постоянно следить за тем, чтобы не порвать их. Не так давно в продаже появилось косметическое средство, способное их заменить.

Как они появились

История возникновения жидких колготок полностью логична. Автор идеи – японец Йошими Хамадо. Ему приходилось постоянно выслушивать от сотрудницы жалобы на жару, в которую женщинам нужно носить капроновые колготки. Дело в том, что в Японии офисные работники не имеют права появиться на службе без этого предмета одежды. Йошими Хамадо создал рецепт спрея, способного после распыления обволакивать ноги тонкой плёнкой. И в скором времени новинку оценили женщины из разных уголков планеты.

На самом деле идея не являлась свежей, потому что внедрялась ещё советскими девушками. Во времена Великой Отечественной войны они рисовали на ногах линии швов, мысков и пяток обычным карандашом. Приобретение настоящих чулок им было не по карману, но молодые красавицы не считали нужным заявлять об этом.

Положение дел у современных дам выглядит намного лучше. Им необязательно фантазировать, проявляя свои художественные способности. Чтобы «надеть» колготки, достаточно приобрести упаковку средства и распределить его по коже.

жидкие колготки

Жидкие колготки и их преимущества

Часто хочется приукрасить ножки, придав им равномерный загар. А бывает, что просто нужно скрыть от посторонних глаз царапину или синяк. При этом на улице ужасно жарко, а самые тонкие летние капроновые колготки обычно очень быстро рвутся. Что же делать в этих случаях?

Существует средство, по составу и структуре напоминающее тональный крем или стойкий автозагар. Такой товар получил интересное и соответствующее своим свойствам название: жидкие колготки.

Преимущества новинки:

  1. Эту «одежду» просто невозможно порвать, ведь самые тонкие летние чулки обычно получается носить лишь 1 или несколько дней. То есть жидкие колготки существенно уменьшают расходы.
  2. Не стоит волноваться из-за их чистоты: бояться в течение дня прикоснуться к чему-либо, а потом стирать или полоскать.
  3. Они не являются лишним и мешающим предметом одежды в жаркое время года.
  4. Обладают отличной маскирующей способностью, то есть скрывают звёздочки и царапины, придавая красивый оттенок всей поверхности ног.

салли хансен

«Колготки» – ухаживающее косметическое средство

Вполне можно отнестись к этому средству как к бальзаму для тела. Ведь состав лучших вариантов из «колготок» обогащён витаминами, зелёным чаем и улучшающим кровообращение экстрактом водорослей.

Конечно, нужно отдавать предпочтение продукции известных брендов, которых очень заботит собственная репутация. Очень неприятно, например, на работе столкнуться с проблемой испачканной одежды из-за этих самых «колгот». Также не приносит радости вытирать следы с дивана или каких-либо предметов. Поэтому подобный товар обязательно должен быть надёжным и качественным.

Не следует разыскивать новинку на полках с чулками и носками, опираясь на идентичность названия. Лучше заглянуть в аптеку или магазин косметики. Именно там, среди спреев и гелей, на витринах обязательно найдутся и жидкие колготки.

Особенности продукции от Sally Hansen

В состав средства указанной торговой марки входят такие компоненты:

  1. Бронзаторы, за счёт которых осуществляется окрашивание верхнего слоя кожи.
  2. Ухаживающие витамины.
  3. Светоотражающие частицы. Они преломляют лучи света, маскируя дефекты поверхности ног.

жидкие колготки отзывы

Жидкие колготки Sally Hansen не вызывают никаких опасений из-за сохранения ровного тона кожи. Средство превосходит по качеству большинство кремов для автозагара тем, что не отпечатывается на одежде. В продаже имеется 4 оттеночных варианта колготок этой торговой марки:

  1. Светлого оттенка – Light.
  2. Среднего – Medium.
  3. Оттенка загара – Tan.
  4. Тёмного цвета – Dark.

Отзывы обладательниц

Колготки торговой марки «Салли Хансен» представлены в продаже в виде спрея. В отзывах отмечают, что для равномерного впитывания средство нужно быстро размазывать по коже. Но после высыхания «колготки» держатся просто отлично, смываются только в душе при помощи мочалки и мыла. Если на улице очень жарко, то есть опасность, что покрытие будет немного «течь». Особенно это касается положения сидя, скрестив ноги.

Многие покупательницы в отзывах сравнивают «колготки» с автозагаром, сторонницами которого они не являются, испытывая сложности с нанесением. Среди отзывов можно встретить совет брызнуть небольшим количеством спрея «Салли Хансен» на ладонь и только затем втирать. При этом для большего эффекта предварительно воспользоваться скрабом и увлажняющим средством.

Возможные проблемы и их решение

К сожалению, многие женщины хорошо осведомлены на собственном опыте, что такое раздражение. А если наносить средство на только побритые или эпилированные ноги, то возникает большая вероятность его появления. Не стоит сочетать процедуру «надевания колготок» с удалением нежелательных волос. Эти действия следует разграничивать во времени: если эпиляцию делать, например, вечером, тогда утром допускается использование спрея.

Также в отзывах отмечают, что нужно правильно определиться с оттенком наносимого средства. Некоторые дамы отказались от использования спрея потому, что сочли цвет кожи под «колготками» неестественным. Для них в отзывах также приведён совет: приобрести 2 наиболее подходящих по цвету флакончика и смешивать их содержимое для получения необходимого тона. В этом случае становится возможным создать тот единственный цвет.

жидкие колготки sally hansen

Крем от «Бенефит»

Жидкие колготки Benefit представляют собой шиммерный бальзам для тела. Он обладает шелковистой и лёгкой текстурой, придаёт коже изящный золотисто-розовый оттенок. Ноги действительно приобретают идеальный вид, радуя обладательниц изумительным сиянием. Это средство создано для того, чтобы дамы становились ещё ярче, ухоженнее и прекраснее.

В комплекте имеется лёгкая пуховка для нанесения, которой просто приятно пользоваться. Кроме того, блеск устраняет неровности, обладает увлажняющим свойством и пригоден в использовании для всего тела.

«Бенефит» – жидкие колготки, по консистенции напоминающие твёрдый крем-хайлайтер. Расходуется средство очень экономно, так как одной упаковкой вполне можно пользоваться на протяжении 2-3 лет.

жидкие колготки benefit

Отзывы о продукции «Бенефит»

Крем преимущественно используют дамы, которые не стремятся придать ногам оттенок загара. В отзывах покупательницы отмечают, что кожа сильно преобразуется, становясь увлажнённой и шелковистой.

Средство от «Бенефит» не стоит наносить на только что проэпилированные ноги, так как это чревато раздражением. Но из-за отсутствия подкрашивающего эффекта, можно не бояться в сильную жару появления разводов под коленями или следов на одежде.

То есть товар этой торговой марки вполне могут выбирать дамы с природным загаром. Нужно сделать лишь несколько движений мягкой пуховкой – и кожа становится блестящей, ухоженной и приятно пахнущей. Средство не вызывает ощущения липкости, легко смывается под душем.

бенефит жидкие колготки

Настоящим спасением для представительниц прекрасного пола в летнюю жару является продукция с таким любопытным названием, как жидкие колготки. Отзывы преимущественно подтверждают качество и надёжность товаров от известных производителей. Конечно, с продукцией, обладающей подкрашивающими свойствами, нужно немного осторожничать в сильную жару. Для таких случаев существуют просто ухаживающие «колготки», о которых можно забыть сразу после нанесения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.