Детский город профессий "Кидбург": отзывы

Город профессий – это относительно новый формат детских развлечений в России. Сегодня он представлен практически во всех мегаполисах. Он представляет собой своеобразный мини-городок, в котором есть необходимые атрибуты: школа, поликлиника, банк, аптека, супермаркет, коммунальные службы, пиццерия, салон красоты, театр, телевидение и многое другое.

Аналогия жизни

Такой городок занимает значительную территорию и находится, как правило, в крупном торгово-развлекательном центре. В Москве площадка такого формата расположена в «Детском мире» на Лубянке, а в Санкт-Петербурге – на третьем этаже «Гранд Каньона». Здесь можно найти целый детский город. В нем все как в настоящей жизни. Название города – "Кидбург". Отзывы о нем переполняют Интернет.

При первом посещении дети получают паспорт и сертификат. Теперь они – местные жители. В игровой форме ребята знакомятся с правилами въезда в страну. Сотрудники рассказывают им о паспортном и таможенном контроле. Дети начинают лучше понимать, что такое государство, и почему необходимо охранять его границы.

Первые шаги

Что делает человек, переезжая на постоянное жительство в новый город, даже если это "Кидбург"? Отзывы свидетельствуют о том, что первым делом следует искать работу. Так и в нашем городке. Жизнь здесь начинается с визита на биржу труда. Ребенок рассматривает вакансии и выбирает работу по вкусу. Так, играя, малыш открывает для себя важную информацию и учится использовать полученные знания на практике. Усваивается еще одна жизненная модель.

Что нужно сделать, прежде чем начать работать? Конечно же, получить образование. Выбрав профессию, ребенок отправляется учиться. "Кидбург", отзывы о котором исключительно положительные, предоставляет такую возможность. Получив образование, малыш приступает к трудовой деятельности. Под руководством опытных аниматоров он выполняет несложную работу.

Финансовая грамотность и безопасность

Первая зарплата очень радует кроху. Он сразу хочет купить себе что-нибудь. И получает важный урок: деньги нельзя транжирить. Взрослые предлагают положить игровую валюту в банк. Так ребенок знакомится с основами финансовой грамотности. Это инвестирование, проценты, пассивный доход. Всему этому, к сожалению, не учат в школе. Таким образом, среди посетителей городка "Кидбург", отзывы о котором оставляют благодарные родители, формируется мнение о чрезвычайной полезности игровой деятельности.

На территории центра ребенку гарантированы максимальный комфорт и безопасность. Вход взрослых, которые не сопровождают детей, запрещен. Охрана комплекса обеспечивает отсутствие посторонних. Если ребенок маленький, то родители должны быть вместе с ним. В обязанности сотрудников не входят присмотр и уход за малышом. Все взрослые в городе носят специальный браслет, идентифицирующий их как сопровождающих лиц. Его получают также дети, которым уже исполнилось четырнадцать лет. Владельцы браслетов могут посещать и покидать территорию в течение дня.

кидбург отзывы

Детские помощники

Кто работает в городе "Кидбург"? Отзывы сотрудников подробны и аргументированы. Многие аниматоры имеют педагогическое образование. Часто на работу в городок устраиваются студенты специализированных вузов, желающие получить профессиональный опыт и практику общения с малышами. Сотрудников радует гибкий график и система наставничества. Опытные мастера подскажут, помогут и вдохновят новичка.

Перед началом работы все проходят обучение. Занятия по детской психологии, теории конфликтов и оказание первой медицинской помощи заканчиваются зачетом. Каков же портрет новичка, желающего работать в городке "Кидбург"? Отзывы сотрудников дают нам полное представление. Как правило, это молодой человек, студент педагогического вуза, жаждущий набраться профессионального опыта. У него приятная внешность и звучный голос.

Аниматору приходится общаться с группой детей. Со временем он учится говорить громко, но при этом не кричать. Работает такой сотрудник посменно, уставать не успевает. Он всегда приветлив, доброжелателен и готов прийти на помощь.

кидбург отзывы сотрудников

Где найти детский город

В Москве "Кидбург" расположен недалеко от Кремля, на станции метро "Лубянка". Вход в торгово-развлекательный центр "Детский мир" находится прямо в подземном переходе. Городок расположен на пятом этаже. "Кидбург" в "Детском мире", отзывы о котором часто оставляют в интернете довольные родители, всегда полон людей. Согласно комментариям на форумах, обойти все профессии за один визит невозможно. Ребенок устает и начинает капризничать. Знакомство с профессиями требует активности, внимания, а также интенсивной умственной работы. Однако недалеко есть зоны отдыха, кафе и кинотеатр, где можно расслабиться, поесть и посмотреть фильм, длящийся несколько минут.

Отзывы и мнения

Родители отмечают, что посещать "Кидбург" лучше в рабочий день − тогда в городке будет меньше людей. Для ребенка нужно взять сменную обувь. В помещении нормальная температура воздуха, поэтому следует предусмотреть легкую одежду. Характеризуя недостатки городка, посетители часто пишут о маленьком гардеробе. В зимний период это добавляет забот.

Детский город профессий "Кидбург" отзывы собирает просто великолепные. Мамочки отмечают отличное оформление игровых зон, кулеры с водой, электронное табло со всей полезной информацией, бесплатную фотосъемку. Среди недостатков, помимо маленького гардероба, называют очереди и высокие цены. Те, кто приходит в праздничные дни, отмечают нехватку мест для отдыха взрослых, скудный выбор в кафе, шум и суету, невозможность свободно наблюдать за детьми и фотографировать.

кидбург в детском мире отзывы

Профессии найдутся и для крохи

В "Кидбург" родители могут привести даже самых маленьких карапузов. Для них открыто несколько игровых зон: мягкий музей, ферма, школа искусств и туристический лагерь. В определенное время для групп малышей проводятся развивающие занятия. Проект "Кидбург" (город профессий), отзывы о котором хорошие, предлагает крохам и их родителям построить дом, познакомиться с лесными жителями, раскрасить мир в разные цвета. Занятия проводятся с детьми от полутора до четырех лет. Обязательно присутствие родителей.

Четырехлетние дети получают доступ ко всем профессиям. Малышей лучше знакомить с теми видами деятельности, с которыми они уже сталкивались в жизни. Например, можно повести кроху в поликлинику и супермаркет. Карапузу еще трудно понять, что такое инвестирование или страхование, поэтому лучше ограничиться знакомыми профессиями.

Полезны будут родителям, навещающим с детьми "Кидбург", отзывы. 5 лет – круглая дата для малыша. С этого возраста крохе доступны уже очень многие профессии. Ведь "Кидбург" – это целый мир, в котором есть не только работа, но и еда, кино и другие развлечения. Отзывы родителей говорят о том, что больше всего дошкольники любят ферму. Здесь можно собрать яблоки, подоить корову, причесать овечку. По двору гуляют гуси и куры, кошечки мирно спят под деревом, а собачки охраняют дом.

кидбург отзывы 5 лет

Командная игра

Город профессий – это настоящая экскурсия во взрослую жизнь. Школьники могут осваивать ее без ограничений.

Важная часть суровой реальности – умение работать в команде. Для развития этого навыка "Кидбург" предлагает групповые посещения. Для коллективов школьников разработаны специальные программы. Дети учатся помогать друг другу в сложных ситуациях и вместе добиваться результата.

Отзывы о "Кидбурге" в СПб всегда радуют организаторов и сотрудников. В этот город можно прийти вместе с друзьями или даже всем классом. Юным интеллектуалам предлагается программа "Лига знатоков". В рамках интересных конкурсов дети будут бороться за первенство, получать призы и награды. А что может быть интереснее, чем всем классом поставить спектакль? Должность режиссера достанется лидеру. Остальные будут актерами, сценаристами, операторами, костюмерами и гримерами. А результат совместной работы увидят все посетители городка, потому что покажут спектакль на центральной сцене.

детский городок профессий кидбург отзывы

Детские торжества

"Кидбург" в Санкт-Петербурге, отзывы о котором можно легко найти в Интернете, предлагает услуги по организации дня рождения, выпускного и других праздников. Виновники торжества вместе с администраторами составляют меню и выбирают программу. Можно заказать любые вкусности по своему желанию, а также профессиональную видеосъемку.

Аниматорами в "Кидбурге" работают даже настоящие театральные актеры. Они всегда готовы развлечь ребенка и его друзей веселым представлением. В гости к малышу придут Карлсон и Незнайка. Старшие дети познакомятся с настоящими ковбоями Дикого Запада и помогут разгадывать загадки самому Шерлоку Холмсу. Составить программу развлечений и выбрать сказочных персонажей можно индивидуально. Сотрудники "Кидбурга" обязательно учтут все ваши пожелания. Город профессий осуществляет также выездные мероприятия.

отзывы о кидбурге в спб

Праздник должен продолжаться

Каникулы – особенное время для всех школьников. В эти дни родители стараются порадовать и развлечь своих чад так, чтобы хватило на следующую долгую и напряженную четверть. Поэтому в период каникул город профессий предлагает яркие и оригинальные развивающие программы для ребят всех возрастов.

Юным любителям детективов понравится школа сыщиков. Дети научатся снимать отпечатки пальцев и составлять фоторобот, а также познакомятся со специальными методами расследования преступлений. Мультипликационная студия, которая постоянно работает в "Кидбурге", в дни школьных каникул предлагает интересные программы. Нарисовать героев или слепить их из пластилина – привычно. А как насчет того, чтобы сконструировать что-то с помощью Лего? Для старших детей во время каникул проходят психологические тренинги, посвященные дружбе, лидерству, творчеству, журналистике и другим интересным темам.

кидбург в санкт петербурге отзывы

Своим гостям "Кидбург" предлагает многочисленные программы лояльности. Безлимитные пакеты позволяют значительно экономить. Более того, в город профессий можно попасть совершенно бесплатно! Для этого нужно принять участие в еженедельной викторине, вопросы которой опубликованы на сайте. Счастливчик, приславший правильные ответы пять раз подряд, получает в подарок бесплатный визит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.