Пхукет в мае, погода: отзывы туристов. Погода на Пхукете в мае-июне: отзывы

Кто из людей не жаждет путешествий, экзотики и отдыха, наполненного ярким солнцем и осмотром достопримечательностей? Кто не хочет оказаться в тропическом рае, уединиться на золотом берегу и любоваться богатствами природы? Возможно, что многие подумают, что соединить все это в одной поездке невозможно. Спешим их разуверить: есть такое место на Земле, где все это присутствует. Отправляйтесь на Пхукет в мае. Погода (отзывы тому являются свидетельством) там прекрасная, а места чарующе красивы.

пхукет в мае погода отзывы

Немного о Королевстве Таиланд

Мы отправимся в виртуальное путешествие в сказочное королевство Таиланд. Перед тем, как рассмотреть Пхукет в мае (погода), отзывы путешественников почитать, мы бегло пробежимся по самому государству. Расположено оно в Юго-Восточной Азии на полуостровах Малакка и Индокитай. В состав королевства входит несколько островков, а его территория сильно вытянутая с севера на юг. Возможно, это немного неудобно для самой страны с экономической точки зрения, зато дает преимущества в туристической отрасли.

Юг и север Таиланда разделены почти двумя тысячами километров (расстояние между крайними точками – 1860 км). Они расположены в разных климатических зонах, а посему влажный и сухой сезоны в них крайне противоположны. Когда южные курорты заливает дождь, то север радушно принимает туристов, и наоборот. Поэтому королевство являет собой место, куда круглый год можно приезжать на отдых. Кроме того, такое географическое положение позволяет государству собирать урожай по несколько раз на год.

 погода на пхукете в мае отзывы туристов

Удивительный Пхукет

Мы позже рассмотрим, какова погода на Пхукете в мае. Отзывы туристов также приведем ниже. А сейчас хотелось бы рассказать о самом острове – что он собой представляет, где находится и чем так привлекателен для путешественников.

Название его можно перевести как «холм» или «гора цветного стекла». Относится к южному региону и является крупнейшим островком страны. Его берега омываются теплыми волнами Андаманского моря, принадлежащего к бассейну Индийского океана. Сам Пхукет окружен еще 32 крохотными островками, которые вместе с ним входят в единую провинцию.

пхукет погода в мае

Пхукет в мае: погода, отзывы

Многие путешественники часто предпочитают туры в мае. Это неудивительно, поскольку на этот весенний месяц приходится большое количество выходных. Зная о преимуществах этого райского острова, они хотят приехать сюда. Некоторых останавливает тот факт, что на юге в это время начинается влажный сезон. Нестабильная погода на Пхукете в мае. Отзывы туристов, побывавших здесь в это время, дают право считать, что все зависит от года. К примеру, май 2011 года выдался весьма дождливым: ливни шли чуть ли не каждый день. А вот последний месяц весны 2015 года оказался намного приятней – осадки были редкими, а солнышко теплое.

Капризы тайской погоды

В начале месяца больше вероятность того, что погода будет хорошей, а осадки возникнут изредка. Погода на Пхукете в середине мая отзывы имеет другие – скорее всего, что сезон дождей уже вступит в свои права в полной мере.

Повышенная влажность также доставляет неудобства многим путникам. Однако есть такие туристы, которые уверяют, что привыкли к ней буквально за четверть часа. По их словам, в мае на острове очень много детишек, которые чувствуют себя прекрасно. Есть еще один нюанс, который стоит учитывать тем, кто собрался на Пхукет. Погода в мае (отзывы выше) хоть и бывает дождливой, а волны в море поднимаются на большую высоту, вполне благоприятная. Все дело в том, что температура воздуха колеблется около 30-35 градусов по Цельсию. И даже если пойдет дождь, все равно на улице тепло. После ливня природа оживает, становится намного легче.

пхукет погода в мае отзывы

Некоторые путешественники также отмечали, что погода может изменяться по несколько раз на день. Поэтому солнца вполне хватит для загара и увеселительных прогулок.

Кому подойдет Пхукет весной

В принципе, вполне удачным может быть отдых на Пхукете в мае. Отзывы (погода, к сожалению, не подстраивается под нужды людей) свидетельствуют, что стоит выбирать этот курорт поклонникам экстремальных развлечений. Поскольку на острове в это время может быть довольно ветрено, то серфингисты будут удовлетворены. Искупаться можно будет в промежутках между тихими днями и ветреными, ведь вода в море теплая круглый год.

Посещать Пхукет в мае смело могут те туристы, которые не намерены весь день провести на пляже, а рассчитывают осмотреть достопримечательности острова и Таиланда в целом.

Пляжный рай в королевстве

Итак, Пхукет. Погода в начале мая (отзывы выше) вполне позволит насладиться пляжным отдыхом. А самих пляжей здесь хоть пруд пруди, и все они приспособлены к нуждам отдыхающих. Рассмотрим самые популярные места для отдыха.

отдых на пхукете в мае отзывы погода

  • Лагуна-Бич или Банг-Тао. Считается лучшим уголком на острове, посему здесь отдыхают самые богатые люди мира. Для них открыты отели уровня пять звезд, шикарные рестораны, SPA-салоны, гольф-поля и другие развлекательные заведения.
  • Камала-Бич чуток поскромнее. Возле него находятся гостиницы 3-4* и аттракцион Phuket FantaSea. Инфраструктура здесь развита мало, но сам пляж привлекает первозданной красотой и возможностью уединиться.
  • Сурин — многолюдный, но уютный пляж, который активно застраивается в последнее время.
  • Патонг — наиболее популярный пляж среди молодых и активных туристов. В этом месте сосредоточилось большое количество ресторанов, ночных клубов, массажных салонов, баров. Поэтому скучать не придется!
  • Най Янг – маленький пляж, знаменитый тем, что в 2003 году здесь снимали фильм «Дневник Бриджит Джонс». Окруженный коралловым рифом, он идеален для прогулок и уединения.
  • Карон-Бич состоит из двух частей, разделенных мысом. Путешественникам нравится спокойная атмосфера, ночной рынок, тихие рестораны. Отели любого количества звезд расположены прямо напротив чистейшей набережной.
  • Най-Харн — небольшой и тихий пляж в бухте, который понравится молодоженам и любителям спокойного времяпрепровождения.
  • Ката-Бич славится фантастическими пейзажами из окон гостиницы и умиротворенной атмосферой. При этом возле пляжа размещены отели любой категории.
  • Панва – пляж на мысе на восточной части Пхукета, удаленный от развлекательных центров. Здесь малоразвита инфраструктура, зато очень красиво и спокойно.

Развлекательная программа острова

Итак, читатель уже знает, какая погода в мае на Пхукете. Отзывы помогут решить, стоит ли приезжать на этот остров в конце весны или нет. Ну а для тех, кто еще сомневается в целесообразности путешествия, мы расскажем о развлечениях. А их на Пхукете немало! Это и Аквариум в Биологическом центре исследований, и настоящая жемчужная ферма, и удивительный сад бабочек, и национальный парк Као-Лак, и парк развлечений Fanta Sea, и змеиная ферма, и шоу в саду орхидей, и «Сад обезьян», и кабаре «Симон»… Если вам этого покажется мало, тогда к вашим услугам рафтинг в провинции Панг-Нга, прогулка к «островам Джеймса Бонда» и островкам со смешным названием Пхи-Пхи, и экскурсия к тайской деревне. Еще одна достопримечательность, обязательная для осмотра – это Симиланские острова. Они входят в десяток лучших мест для дайвинга, поэтому любители подводных прогулок будут в восторге. А еще здесь есть несколько музеев.

погода на пхукете в мае июне отзывы

Рыбалка по-тайски

Отправляйтесь на Пхукет! Погода в мае (отзывы не дадут соврать) вполне пригодна для отдыха, осмотра достопримечательностей и рыбалки. Такое времяпрепровождение обещает любителям тихой охоты неземное наслаждение, а добыча может превзойти все ожидания. Отправиться на морскую рыбалку можно как днем (то есть ранним утром), так и ночью, если позволяют погодные условия. Причем стоит помнить, что в светлое время суток есть шанс поймать большую рыбу, а в темное – кальмара.

Для ловли рыбы туристу необходимо арендовать небольшое рыболовецкое судно. В зависимости от его оснащения разными специальными приборами и уровня комфортности, его стоимость может варьироваться от 350 до 600 USD (на 2015 год). В цену входит аренда самого судна, а также наем экипажа на восемь часов.

Пхукет в начале лета

Читатель уже знает, каков Пхукет в мае, погода. Отзывы тех, кто уже был в этом раю в последний месяц весны, дали ясно понять, что поездка туда напоминает лотерею. То есть, если повезет, то будет солнечно и ясно, а если нет – то небо затянется облаками и будет лить ливень. Правда, если верить местным жителям, то климат в Таиланде постепенно меняется, и в последние пять лет в мае чаще светит солнце, чем идут дожди. А как обстоят дела в июне?

пхукет погода в начале мая отзывы

Погода на Пхукете в мае-июне (отзывы не дадут соврать) чем-то похожа. Июнь также относится к влажному сезону, который продлится вплоть до октября. В первый месяц лета здесь усиливается ветер и подводные течения, поэтому нередко на пляжах можно увидеть красный флажок. Он обозначает, что купание в это время рискованно для жизни. Вода в море прогревается до +28 градусов. Температура воздуха днем составляет около 28-35 градусов выше нуля, ночью – 25. Норма осадков немного ниже, чем в мае, поэтому стоит ожидать больше сухих дней.

Отели Пхукета

Конечно, стоит посещать Пхукет! Погода в мае, какой бы она ни была, даст возможность и на пляже поваляться, и отведать шедевры тайской кухни в ресторанах, и осмотреть самые интересные места острова. Ну, а коротать ночи можно либо в ночных клубах, которых здесь множество, либо в отельном номере. К слову о гостиницах: их имеется много, здесь на любой вкус и кошелек. Стоимость проживания зависит от звездности заведения, его принадлежности к сети, категории номера, длины тура, питания, приближённости к пляжу. Все, как обычно. Но отели на Пхукете, впрочем, как и во всем Таиланде, отличаются комфортностью и бескомпромиссным сервисом.

какая погода в мае на пхукете отзывы

И еще пару слов напоследок

Не отказывайте себе в возможности посетить Пхукет: погода в мае отличная, а цены туров, как правило, намного снижаются. Да и визу оформлять не требуется. Такое путешествие подарит массу положительных эмоций на весь год. Добираться на остров лучше самолетом (аэропорт расположен в северной части Пхукета), а потом пересесть на машину или автобус, которые довезут в гостиницу. Без проблем можно отправиться на материк на автомобиле через мост Сарасин. Перелет прямым рейсом из российской столицы займет девять часов.

Ну вот, собственно, и все, что следует знать путешественнику, который ищет место для проведения майских каникул. Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.