Леонид Добровский — бывший муж Ренаты Литвиновой

Личная жизнь Ренаты Литвиновой в последние годы интересует даже тех, кто никогда не являлся поклонником её таланта. СМИ упорно приписывают экстравагантной актрисе и режиссёру роман с певицей Земфирой, но официального подтверждения этой информации до сих пор не последовало. А ведь именно из-за этих слухов в 2007 году распался брак Литвиновой с бизнесменом Леонидом Добровским.

леонид добровский

Мужья кинозвезды

В прошлом у Ренаты было 2 официальных брака. В 1996 году она вышла замуж за продюсера кинофильмов Александра Антипова. Семейная жизнь с этим человеком продлилась около года и закончилась разводом.

Вторым супругом Литвиновой стал видный московский предприниматель Леонид Добровский. В браке с ним Рената родила дочку Ульяну. Но семейная жизнь и в этот раз не принесла женщине счастья. Прожив с Добровским с 2001 по 2007 год, Рената ушла от него. Начался громкий бракоразводный процесс, сопровождающийся разделом имущества и настоящей войной за малолетнюю дочь.

Знакомство бизнесмена с Литвиновой

Кто же такой Леонид Добровский? Муж Литвиновой родился в 1965 году. К моменту знакомства с кинозвездой он являлся владельцем нескольких прибыльных заводов в России и к шоу-бизнесу никакого отношения не имел. Первая встреча будущих супругов произошла в конце 90-х годов. Их познакомили общие друзья. Раньше Леонид видел Ренату только с экрана телевизора и был очарован её красотой и утончённостью. Оказавшись рядом с любимой актрисой, Добровский начал за ней активно ухаживать. Неизвестно, каким образом невысокий и малопривлекательный Леонид смог покорить сердце королевы кино, но через некоторое время он сделал ей предложение и получил долгожданное согласие.

леонид добровский муж литвиновой

Первые годы после свадьбы

Бракосочетание кинодивы и предпринимателя состоялось 10 января 2001 года в Москве. После торжества счастливый Леонид перевёз жену в свой дом на Рублёвке и преподнёс ей презент в виде роскошного чёрного автомобиля марки «Мерседес». Он души не чаял в Ренате и не уставал заваливать её дорогими подарками. В июле 2001 года у супружеской пары родилась дочь Ульяна.

Добровский Леонид Юльевич сопровождал свою вторую половинку на многих звёздных тусовках, но всегда скромно держался в её тени. Будучи человеком непубличным, муж просил Ренату о том, чтобы та не слишком откровенничала о нём с журналистами. Литвинова так и делала, и на вопрос корреспондентов о деятельности супруга скромно отвечала, что он — инженер. А скромный работяга в то время являлся одним из крупнейших бизнесменов столицы. Поговаривали, что дом на Рублёвке, в котором он проживал вместе с Литвиновой, находился по соседству с особняком самого Путина.

леонид добровский бизнесмен

Кризис в семейных отношениях

Со стороны казалось, что у Леонида Добровского и Ренаты Литвиновой идеальный брак. Но спустя несколько лет после свадьбы в отношениях супругов начались проблемы. У Добровского оказался вспыльчивый характер. Он придирался к Литвиновой по любому пустяку, мог повысить на неё голос и даже выругаться при ней матом. Леонид любил выпить, а в состоянии алкогольного опьянения он и вовсе переставал контролировать себя.

Ситуация обострилась после знакомства Ренаты с Земфирой Рамазановой. Дружба между женщинами показалась журналистам подозрительной, и они разглядели в ней нечто большее. Такого не мог выдержать Леонид Добровский. Бизнесмен пришел в ярость при мыслях о неверности жены и начал распускать руки. Дошло до того, что однажды он в припадке агрессии стал душить Литвинову, размахивая при этом ножом. Прислуге с трудом удалось оттянуть разъярённого Добровского от испуганной женщины. После этого происшествия актриса собрала вещи и вместе с дочкой ушла от бизнесмена к подруге Земфире. На этом её совместная жизнь с предпринимателем закончилась.

леонид добровский муж ренаты литвиновой

Бракоразводный процесс

Добровский никак не мог успокоиться после ухода Ренаты. Он нанял самых лучших московских адвокатов и стал готовиться к бракоразводному процессу. Обвинив Литвинову в аморальном поведении, он задумал лишить её материнских прав на дочку. Но актриса опередила Леонида и подала на развод первой. В исковом заявлении она просила суд расторгнуть её брак с Добровским и оставить Ульяну с ней. От мужа она требовала выплаты алиментов на содержание дочери в размере 120 тыс. рублей ежемесячно и раздела нажитого в браке имущества.

Потянулась череда судебных заседаний, на которых стороны не скупились на взаимные обвинения. Леонид считал Литвинову плохой матерью, которой нельзя доверить воспитание ребёнка. В отместку на такие заявления Рената обвиняла мужа в сокрытии от государства реальных доходов. Поставить точку в затянувшемся бракоразводном процессе удалось только после заключения между экс-супругами мирового соглашения. В соответствии с ним Ульяна оставалась жить после родительского развода с матерью, но в определённые дни отец мог забирать её к себе. Ренате удалось отсудить у Добровского алименты в указанном в иске размере.

добровский леонид юльевич

Отношения экс-супругов после развода

Расторжение брака было окончательно оформлено в 2007 году. После того исчез из поля зрения СМИ Леонид Добровский. Муж Ренаты Литвиновой так и не привык к публичности и после развода посвятил себя работе и общению с дочерью.

Несмотря на то что супруги расстались врагами, вскоре им удалось восстановить нормальные отношения и даже цивилизованно проводить время вместе. Неожиданностью стало то, что в 2009 году свой день рождения Литвинова отметила в компании дочери, мамы, Земфиры и... Леонида Добровского. Бывший муж не только приехал на проходившее в ресторане торжество, но и полностью оплатил его. Такое изменение в отношениях людей, которые ещё недавно ненавидели друг друга, вызвало изумление у людей, обслуживающих мероприятие. Вполне возможно, что урегулировать конфликт бывшие супруги решили ради подрастающей дочери, но всё равно их поведение достойно похвалы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.