Таблица размеров перчаток - в помощь каждому

Перчатки - это изысканный аксессуар, пришедший к нам из XIX века. Именно тогда без них был немыслим костюм светской дамы или кавалера. Сейчас их назначение скорее функциональное, но все же, правильно выбрав модель, можно добавить женскому образу шарма и привлекательности и стиля и изысканности - мужскому.

таблица размеров перчаток

Важность измерительной системы

В магазине выбрать товар всегда сложно, глаза разбегаются, а сознание не всегда отделяет то, что идет именно вам, от того, что просто модно и красиво само по себе. Очень важно то, как сидит на руке этот аксессуар, и тут в помощь приходит таблица размеров перчаток. В ней содержатся измерительные величины и классификация обозначений. Зная наверняка свой размер, легче ориентироваться в ассортименте продукции. Если нужно купить вещь в подарок, тем более потребуется таблица размеров перчаток. Возможно, на старой паре можно подсмотреть параметры руки этого человека или просто примерить и сделать выводы.

размеры перчаток таблица

Причины разнообразия размеров

Не все знают, насколько разнообразны по обозначению бывают размеры перчаток. Таблица содержит данные по обхвату ладони, выраженные в сантиметрах, дюймах, буквенных обозначениях, которые соответствуют этим данным. По традиционной европейской маркировке значения содержат цифры и дробь. Такой разброс вызван популярностью товара во всем мире, обилием фабрик и частных производителей, каждый из которых пользовались своей системой подсчета и хотели сохранить ее в качестве дани традициям.

таблица размеров перчаток

Советы по подсчету данных

Для использования этих вспомогательных сводных ведомостей нужно измерить руку, точнее ладонь. Для этого нужен сантиметр, который обычно используют швеи. Если его под рукой не окажется, сгодится лента или шнур, который нужно обернуть, согласно требованиям, а затем приложить к линейке, чтобы снять показания. Нужно измерить самую широкую часть ладони - чуть выше косточек, первый палец при этом остается в стороне, то есть захватывать нужно только четыре пальца. Осталось лишь справиться с конвертацией сантиметров в размеры перчаток. Как определить - таблица подскажет. Для дюймов полученное значение разделите на 2,71 и округлите до десятых. Примечательно, что речь идет о французских, а не английских единицах измерения. Размер в дюймах будет выглядеть как целое число с добавлением 1/2 по необходимости. Если нужны в сантиметрах размеры перчаток, как определить? Таблица содержит общие значения. При выборе кожаной модели добавьте к цифре 0,5 см, а для растягивающихся - около 1 см.

Разнообразие таблиц

размеры перчаток как определить таблица

Естественно, что таблица размеров перчаток не едина, она может быть для женских, мужских и детских моделей. Традиционные параметры для дам - с 17-го по 30-й номер, что соответствует показаниям окружности в сантиметрах. Если указаны дюймы, пересчитайте данные. Мужские перчатки начинаются с 20-го и завершаются 32-м размером. Конечно, бывают специальные заказы и исключения, когда производители предлагают модели нетипичной полноты, большего размера. Детские экземпляры нумеруются до 17 см.

Бывает, обозначают и буквами размеры перчаток. Таблица приведена ниже.

Обхват в смБуквенное обозначение
17,8XSM
20SM
23MD
25LG
28XLG
30,5XXLG
33XXXLG

Здесь мы видим и размер мужских перчаток. Таблица универсальна и используется во всем мире. Будучи уверенным в размере, можно даже делать заказ на перчатки в ателье, ведь такой уникальный подарок понравится каждому. Возможность выбрать материал и разработать свой дизайн подстегивает интерес и делает услугу популярной.

Виды перчаток и размер

Кожаные перчатки чаще всего нумеруются дюймами или сантиметрами. Исключение могут составить только импортные модели из США. Там встречаются размеры XS, S, M, L, XL. Они используются и для женских, и для мужских моделей. Естественно, S для сильной половины человечества значительно больше, чем для дам (для сравнения, приблизительно 20 и 15 см соответственно для первого и второго случая). Такие размеры можно встретить в магазинах брендовой одежды.

размер мужских перчаток таблица

Перчатки из трикотажа могут не иметь привычного размера, они универсальны, так как прекрасно тянутся. Свойства ткани делают их удобным аксессуаром, а отсутствие необходимости искать свою полноту - одним из наиболее богатых по выбору. Зачастую это вечерние модели, которые прекрасно дополнят платье. Определяющей тут будет длина манжеты, она может заканчиваться на запястье, на половине расстояния до локтя, на сгибе или же доходить до плеч. Тут выбор зависит от вашего вкуса, лучшими будут образцы из тянущейся, но не теряющей форму ткани.

Перчатки для детей

Замечено, что размер перчаток детских таблица, будто сознательно, опускает. Сделано это потому, что обычно одежда для маленьких находится в детском отделе, а для
подростков уже годятся и взрослые модели. Если вам хочется купить перчатки в подарок своему ребенку, то чтобы не водить его по торговым центрам, можно ориентироваться на примерные рекомендации производителей. В любом случае ткань тянется, и она примет форму руки. Детям до года советуют размер 11-й, возрасту от 1 до 3 лет - 12-й, далее идут группы 2-4 года - 13-й, 5-8 - 14-й номер, 8-12 - 16-й. Дети постарше могут искать этот аксессуар в специализированных перчаточных магазинах или взрослых отделах одежды.

размер перчаток детских таблица

Каждая таблица размеров перчаток - полезное изобретение. Так можно сэкономить время и нервы, выбирая вещи, и даже попросить кого-то совершить покупку за вас. Умение видеть качество вещи и ее долговечность станут залогом правильного решения в магазине. Красивый и модный аксессуар, который хорошо облегает руку, станет вашей визитной карточкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.