Как добавить аудиозапись в «ВК». Загрузка с компьютера и с сайта

«Как добавить аудиозапись в ВК?» – этот вопрос, как правило, задают начинающие пользователи социальной сети «ВКонтакте». Но прежде чем получить на него ответ, необходимо сказать несколько слов о том, что это вообще за проект.

как добавить аудиозапись в вк

Безусловно, социальная сеть «ВКонтакте» пользуется наибольшей популярностью среди русскоязычного сегмента интернета. Изначально проект, запущенный еще в 2006 году, позиционировал себя как ресурс, где могли бы общаться студенты. Однако в достаточно короткие сроки сайт завоевал сердца нескольких миллионов человек, а в 2010 году был преодолен рубеж в 100 миллионов пользователей.

«ВКонтакте» дает возможность людям общаться, играть в интересные приложения, просматривать различные ролики, делиться фотографиями, создавать группы по интересам или вступать в них. Более предприимчивые пользователи могут здесь зарабатывать.

Загрузка музыки с сервера «ВКонтакте»

«Юзеры», которые зарегистрировались в данной социальной сети недавно, возможно, еще не успели разобраться с тем, как добавить аудиозапись в «ВК», поэтому попробуем помочь им. На самом деле, у вас есть два варианта, и вы можете воспользоваться любым из них.

Первый способ, позволяющий загрузить музыку себе на страничку – поиск аудиозаписей на сервере «ВКонтакте». Стоит отметить, что лучше использовать именно его, так как если вы будете добавлять аудиозаписи со своего компьютера, то можете нарушить авторские права и обзавестись серьезными проблемами – прецеденты уже были.

как в вк загрузить аудиозапись

Итак, чтобы загрузить в «ВК» аудиозаписи, необходимо перейти в соответствующий раздел («Мои аудиозаписи») и в строке поиска написать название композиции или исполнителя. Откроется список, в котором вам нужно выбрать подходящий вариант и справа кликнуть «+».

После того как вы проделаете эту операцию, песня появится в ваших аудиозаписях.

Загрузка с компьютера

Если вы хотите добавить музыку в «ВКонтакте», которая хранится на вашем девайсе, то вам поможет следующий алгоритм действий:

  • Откройте вашу страничку в социальной сети и обратитесь к разделу «Мои аудиозаписи».
  • В меню справа вы увидите кнопку «Мои аудиозаписи». Вам нужно нажать на «+».
  • В открывшемся окне кликните кнопку «Выбрать файл», после чего укажите путь к аудиозаписи.
  • Нажмите «Открыть» и дождитесь окончания загрузки.

Обратите внимание на требования к загружаемому файлу: он не должен нарушать авторские права, должен «весить» не более 200 Мб и иметь формат MP3. Кстати, бывают ситуации, когда не получается с первого раза загрузить музыку с устройства на сервер. В таком случае попробуйте проделать эту операцию еще раз.

Теперь вы знаете, как добавить аудиозапись в «ВК» со своего девайса, поэтому сможете слушать любимые композиции и делиться ими с другими пользователями социальной сети.

Редактирование добавленного файла

Как правило, загруженный с компьютера музыкальный файл необходимо редактировать – указывать имя исполнителя и название песни. Возможно, вы хотите внести какие-то изменения в запись, добавленную с сервера (корректирование названия трека, группы). Вы уже знаете, как в «ВК» загрузить аудиозапись, поэтому далее речь пойдет о ее редактировании.

Прежде всего откройте раздел, в котором находится ваша музыка на сайте. Выберите аудиозапись и кликните справа по кнопке с изображением карандаша. Откроется окно, где вы можете указать название музыкального произведения и исполнителя.

Кликнув кнопку «Дополнительно», вы сможете задать жанр для трека, а также прописать текст песни. Когда редактирование будет окончено, сохраните изменения, нажав соответствующую кнопку.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как добавить аудиозапись в «ВК», а значит, сможете загружать музыку на свою страничку в этой социальной сети.

вк аудиозаписи

Кроме того, вы имеете возможность передавать ее через личные сообщения или добавлять себе на стену, чтобы другие пользователи знали о ваших музыкальных предпочтениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.