Диета медиков (минус 16 кг). Личный опыт, отзывы и меню

Иметь стройную фигуру - это мечта каждой женщины, причем если параметры отличаются от идеальных, то все пытаются сесть на самую эффективную диету. При этом незнание системы играет не последнюю роль, потому как выбирать сегодня есть из чего. Однако в первую очередь нужно проанализировать рацион, насколько он сбаласирован, не нанесет ли такое питание большого вреда организму. Очень желательно посоветоваться с врачом, потому что только диетолог может определить, какой рацион является оптимальным именно для вас. Но сейчас мы хотим рассказать о такой системе, как диета медиков (минус 16 кг). Личный опыт женщин подсказывает, что само название сразу располагает к доверию, но выдержать ее бывает очень нелегко.

диета медиков минус 16 кг личный опыт

Суть диеты

Видя логотип «Проверено и одобрено медицинскими исследованиями», мы уже заранее верим в эффективность предложенной системы. То же самое и здесь. Хотя на самом деле «врачебная» диета была разработана не для всех страждущих похудеть, а лишь для отдельной категории пациентов, которых готовят к операции. То есть человеку по медицинским показаниям необходимо очень быстро сбросить определенное количество килограммов. Но эффективна ли диета медиков (минус 16 кг)? Личный опыт женщин и мужчин показывает, что для очень полных людей такое строгое ограничение рациона необходимо.

диета медиков от 12 до 15 кг за 2 недели

Особенности диеты

Не забывайте, что эта система рассчитана на медицинское сопровождение. Если у вас нет показаний для ее применения, то желаемый эффект тоже будет при условии, что вы сможете выдержать строжайшее ограничение. Однако это приведет к замедлению обмена веществ, а не ускорению, как надеются многие. А это значит, что вовсе не является универсальной диета медиков (минус 16 кг). Личный опыт показывает, что стремительно сброшенные килограммы так же быстро возвращаются назад.

Длительность диеты может быть различной по времени. За одну неделю человек может потерять до 10 кг - это значительный отвес, однако те, кто проявят силу воли и продержатся 14 дней, потеряют до 15 кг. Учитывайте, что такой длительный курс может негативно отразиться на вашем здоровье, поэтому в течение всего курса нужно принимать хороший комплекс поливитаминов и минералов. Работает ли диета медиков (минус 16 кг)? Личный опыт людей, которые успешно прошли весь курс похудения, говорит о том, что обещанные результаты не заставят себя ждать, однако придется проявить выдержку.

диета медиков для быстрого похудения

Важно учитывать

Женщину, страстно желающую похудеть, сложно остановить, однако мы призываем вас перед началом курса посоветоваться с врачом. Пройдите необходимое обследование, чтобы иметь полное представление, как повлияет на организм диета медиков. От 12 до 15 кг за 2 недели – это очень большой отвес, который не останется незамеченным для работы внутренних органов и обмена веществ. При этом учитывайте, что такая диета подходит далеко не всем. Жесткие ограничения можно выдержать только при наличии очень сильного мотива, потому как первые дни будут практически голодовкой, да и последующие предполагают строгое ограничение в еде. Стоит попросить врача подобрать оптимальный комплекс витаминов и минералов, так как питательных веществ будет поступать в организм очень мало.

Диета медиков для быстрого похудения требует хорошей силы воли. Особенно тяжело первые 3-4 дня. На это время лучше уединиться, отправить домочадцев в гости, а холодильник предварительно опустошить и разморозить. Потом организм привыкает, и становится немного легче, но все равно врачи советуют уходить из дома на прогулку, когда семья садится за стол.

Меню на неделю

Теперь мы рассмотрим самое главное, что представляет собой диета медиков для похудения. Меню следует изучить заранее, чтобы вы имели возможность морально настроиться. Первый день – это очищающая голодовка, разрешено только выпить полтора литра воды. Второй день не намного легче, вам предстоит выпить 4 стакана обезжиренного молока и съесть одно яблоко в 7 часов вечера. Третий день – снова разгрузка, можно только полтора литра воды.

диета медиков меню и результаты

Самое сложное позади, теперь можно немного расслабиться. На этот день вам положен салат из капусты с морковью и зеленью, объемом 1 литр. Заправить его можно ложкой оливкового масла. Следующий день повторяет второй, снова допускается лишь 4 стакана обезжиренного молока. Шестой день знаменует окончание голодовки - вам можно съесть вареное яйцо на завтрак, стакан овощного бульона и по 100 г отварного мяса и зеленого горошка. На обед и ужин можно съесть по одному крупному яблоку. Седьмой день полностью посвящен молочной кухне, на завтрак можно 50 г нежирного творога, на обед по стакану молока и кефира, ужин полностью его повторяет. Допустимо выпить чашечку чая с медом.

Результаты

Сегодня очень популярна диета медиков. Меню и результаты можно узнать на многих форумах, однако там результаты зачастую являются приукрашенными. Такая диета очень сложна, и чтобы сбросить лишний вес, придется собрать всю волю в кулак. Обязательно найдите себе единомышленников, которые будут поддерживать вас каждый день. Судя по достоверным отзывам, первые 7 дней организм очищается, и вы теряете 5-7 кг. Если вы решили повторить курс и провести на диете еще 7 дней, то вы избавитесь за все две недели около 14 кг.

диета медиков для похудения меню

Выход из диеты

Это самый сложный этап, закончена диета медиков (минус 16 кг). Отзывы говорят о том, что именно сейчас становится тяжелее всего держаться. Курс закончен, результат достигнут, но метаболизм сильно замедлен, так как организм включил режим жесткой экономии. Начав питаться в обычном режиме, вы с лихвой наберете все сброшенные килограммы. Поэтому следует увеличивать порции понемногу, из недели в неделю. Чтобы легче было соблюдать такой режим, увеличивайте порции за счет свежих овощей и листовой зелени. Даже психологически более комфортно переносить небольшие порции каши или мяса, если они подаются на блюде, наполненном зеленью, свежими огурцами, колечками перца, дольками моркови и тому подобными продуктами. Кроме того, нужно научиться заменять вредные продукты на полезные. Чернослив вместо конфет, свежие овощи на гарнир вместо спагетти, обезжиренные кисломолочные продукты. А вот жирное, сладкое и жареное придется исключить из меню.

диета медиков минус 16 кг отзывы

Противопоказания

Поскольку диета медиков – это лечебное голодание, то и проходить ее следует по назначению и под контролем врача. Любое хроническое заболевание может являться противопоказанием и как минимум поводом для консультации с врачом. Нельзя соблюдать такую диету во время беременности и кормления грудью. Запрещено придерживаться подобного рациона детям младше 16 лет. Не забывайте, что здоровье – это самое главное.

Отзывы и мнения

Если судить по личному опыту и отзывам тех, кто уже прошел курс лечения с применением данной диеты, то можно сказать, что обещанные результаты вполне соответствуют действительности. Минус 16 килограммов – это максимальный эффект, но в среднем люди говорят, что теряли по 1 кг в сутки. Чем больше ваш изначальный вес, тем значительней будет его потеря, а вот для тех, у кого есть всего 3-5 лишних килограммов, подвергать организм такому стрессу совсем неразумно. Достаточно увеличить физическую активность и немного сократить потребление вкусных и вредных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.