Garret Ace 250 (металлоискатель). Металлоискатель Garret Ace 250: характеристики, отзывы, цены

На современном рынке металлоискателей предлагают свою продукцию порядка десятка разных производителей. Наибольшее распространение получила модель Garret Ace 250. Металлоискатель, который пользуется популярностью у покупателей, имеет свои особенности. В этой статье мы ознакомимся с его основными характеристиками, расскажем, сколько стоит прибор, какие отзывы оставляют о нем пользователи.

Виды и особенности

garret ace 250 металлоискатель

Чтобы выбрать металлоискатель, нужно определиться с его особенностями. Так, существуют модели трех категорий – грунтовые, глубинные и подводные. Для кладоискателей нужны именно грунтовые устройства, которые обладают разными функциональными особенностями. Характеристики металлоискателей следующие:

  1. Глубина обнаружения. Чаще всего этот параметр зависит от размеров цели: чем больше по размеру металлический объект, тем больше вероятность, что прибор его обнаружит. Глубина зависит от минерализации грунта и степени его влажности: чем она выше, тем меньше расстояние, на котором сможет определить предметы металлоискатель.
  2. Дискриминация. Этот показатель говорит о том, что приборы различают объекты в зависимости от типа металла. Так, чаще всего обнаруживается разница между цветными и благородными металлами. Такая функция играет важную роль при работе на сильно замусоренных участках.
  3. Пинпоинт. Этот показатель рассказывает о статическом режиме работе металлоискателя, что дает возможность точно определить объект в почве. Данная функция есть и в модели Garret Ace 250. Металлоискатель данной марки относится к бюджетному сегменту, но по характеристикам мало в чем уступает устройствам среднего ценового диапазона.
  4. Функциональные особенности модели. Перед покупкой помните о том, что профессиональный металлоискатель требует довольно долгого времени на освоение новичками. Поэтому для кладоискательства как хобби можно смело выбирать дешевые аналоги, учитывая их массу и удобство эксплуатации.

Garrett ACE 250 - металлоискатель с большой историей

Данная модель, по отзывам пользователей, - одна из самых лучших на российском рынке. Такая популярность объясняется сочетанием надежности схемы прибора, его качественной сборкой, оптимальным соотношением цены и поисковых показателей. Детектор широко применяется поисковиками, являясь едва ли не самым популярным прибором.

Описание

металлоискатель garret ace 250 цена

В основе металлоискателя Garret Ace 250 – современные технологии, которые активно используются при производстве более дорогих моделей. Данный прибор относится к грунтовым типа VLF и оснащен микропроцессором. Металлоискатель Garrett Ace 250 отзывы получил в основном хорошие благодаря простоте управления и настройки, высокой чувствительности, оперативности реакции на цель. Данный прибор может работать с поиском любых металлов или в режиме дискриминации, акцентируя внимание на искомый металл.

Доступны пять режимов работы: со всеми металлами, ювелирными изделиями, реликвиями, монетами. Последний режим – пользовательский. Поиск с металлоискателем становится удобнее и комфортнее, особенно когда нужно отсеивать ненужные сигналы.

Основные характеристики

катушки для металлоискателей

Garret Ace 250 – металлоискатель, который обладает четырьмя уровнями глубины залегания, восемью позициями регулировки чувствительности и звуковой индикацией в три тона. К отличительным особенностям данного прибора можно отнести:

  • простоту настроек, управления – достаточно просто включить металлоискатель и начать работать;
  • возможность работы в самых необходимых режимах;
  • высокую чувствительность даже к мелким целям;
  • возможность модернизации прибора за счет более мощных катушек;
  • удобный и комфортный поиск с металлоискателем.

Кому подойдет?

Этот металлоискатель относится к бюджетным, поэтому подходит для широкой аудитории. В первую очередь производители акцентируют внимание на простоте, эффективности и доступной стоимости прибора. Поэтому его могут выбрать те, кто занимается археологическими раскопками ради удовольствия. А поставив более мощные катушки, можно усовершенствовать прибор Garret Ace 250. Металлоискатель отличается длительным сроком службы, благодаря чему и пользуется высоким спросом у покупателей.

Как работает?

Гаррет металлоискатель

Одним из основных параметров данной марки металлоискателя является локализация цели. Для этого настраивается режим Pinpointing: нажав на эту кнопку на панели, пользователь активирует данный режим, работать в котором просто. При обнаружении цели нужно поместить катушку параллельно земле на том участке, где появился сигнал. Нажимается кнопка Pinpointing и удерживается, в то время как катушку следует двигать слева направо плавными движениями. Как только будет обнаружена цель прямо под катушкой, вы услышите максимальный звуковой сигнал.

Созданный брендом «Гаррет» металлоискатель оснащен жидкокристаллическим экраном, на котором можно отслеживать силу сигнала. Если полоса чувствительности будет полностью подсвечиваться, значит, ваша цель сразу под центром катушки. Если цели слишком мелкие, то сигнал будет исходить под верхней частью внутреннего контура катушки. В любом случае при работе с этим металлоискателем нужно внимательно слушать сигнал.

Секреты поиска

поиск с металлоискателем

Недорогие металлоискатели самые продаваемые, и пользователи отмечают, что при доступной цене Garrett Ace 250 отличается уникальными техническими особенностями. Отзывы свидетельствуют, что, для того чтобы понять работу любого прибора, следует внимательно изучить инструкцию, после чего начать познавать прибор на практике. Основные советы пользователей сводятся к следующему:

  1. Внимательно следите за откликом сигнала: только четкий сигнал говорит о том, что вы что-то нашли. Если при ведении катушки в разные стороны звук меняется, то, скорее всего, прибор обнаружил какой-то окисленный сплав или ржавое железо.
  2. Чтобы поиск увенчался успехом, выберите оптимальный режим. Прибор дает возможность создать собственную маску поиска.
  3. Созданный маркой «Гаррет» металлоискатель обладает высокой чувствительностью, но ее тоже нужно понять.
  4. Пробуйте совершать поиски на разной скорости, это позволит вам впоследствии подобрать оптимальный режим для вашей работы.

А если искать под водой?

Особенность марки Garrett в том, что она предлагает металлоискатели разного типа. Многие предпочитают заниматься раскопками в водоемах. И в таких случаях требуется мощный детектор. Подводные металлоискатели Garrett – это многофункциональные приборы, которые отличаются производительной работой. Модель Sea Hunter Mark II может применяться под водой или над водой, для этого меняется только длина штанги. Сама панель управления находится на поясе, что удобно для эксплуатации прибора.

подводные металлоискатели

Металлоискатель работает на основе пульс-индукционной схемы, которая управляется микропроцессором. Есть два режима устранения мусора – стандартный и дискретный. Подводные металлоискатели Sea Hunter Mark II могут погружаться на глубину до 60 м.

Основные особенности подводных детекторов Garrett

Sea Hunter Mark II – это прибор, который полностью защищен от воздействия воды, имеет блок управления, отличается простотой настроек и эксплуатации. Расширенная комплектация позволяет вести конкретный вид поиска. Специальные подводные наушники подсоединяются к блоку управления герметичным штекером. Сборка прибора занимает буквально 5 минут, а заряда восьми батарей хватит на 40 часов активной работы. Если на металлоискатель Garrett Ace 250 цена доступная (около 19 900 рублей), то подводная модель стоит на порядок дороже – около 40 000 рублей.

характеристики металлоискателей

Sea Hunter Mark II – это подводный детектор, который можно использовать как на глубине, так и на мелководье или для поиска предметов в грунте. Согласно отзывам, данный аппарат отличается простотой, надежностью и стабильностью работы и подходит даже для новичков.

Что показали испытания?

Несмотря на то что на металлоискатель Garrett Ace 250 цена достаточно высока, он пользуется покупательским спросом. Hunter Mark II, по мнению пользователей, ловит все цели, грамотно дискриминируя их. Причем более уверенно и надежно прибор ведет себя в стандартном режиме. В дискретном режиме детектор с теми же настройками лучше дискриминирует металл. Так что данный прибор идеально подходит для поиска под водой.

Какую катушку выбрать?

Для каждого детектора выбирается свое оснащение и комплектующие. Катушки для металлоискателей Garrett представлены в огромном разнообразии, но самыми популярными являются изделия марок NEL, MARS MD и Detech. Выбирая ту или иную катушку, вы можете совершенствовать свой металлоискатель, повышая его производительность и надежность. Например, мелкие катушки успешно справляются с поиском на загрязненном участке, а средние при небольшом весе повышают глубину обнаружения. Большие комплектующие отличаются увеличенной глубиной и захватом.

металлоискатель garret ace 250 отзывы

Катушки для металлоискателей Mars MD максимально адаптированы под модель Garrett Ace 250. Благодаря легкому весу и круглой форме они позволяют быстрее проходить большие территории и пригодятся для работы на любой местности. Катушка Mars Tiger обладает уникальными размерами и глубинными показателями, благодаря которым легко работает на большой глубине, на сильно замусоренных территориях. Благодаря проработанной форме она делает захват площади максимальным.

Хорошее решение – катушка NEL Hunter для Garrett Ace 250, которая увеличивает глубину работы металлоискателя на 40-50%. Благодаря овальной форме изделие легко находит даже самую маленькую цель, а продуманная схема расширяет зону действия зондирующих лучей, предотвращая возможные пропуски. Противоударный корпус создан на основе прочных полимеров, что защищает всю катушку от негативных воздействий.

Поисковые катушки Detech болгарского производства способны справиться с любыми условиями местности. С их помощью можно усовершенствовать свой металлоискатель, повысив его чувствительность, делая пинпоинт прибора точнее. Они одинаково эффективно работают на разных грунтах, отличаясь грамотным разделением находимых предметов и глубиной их обнаружения.

Выбирая катушку для металлоискателя, стоит исходить из количества металлического мусора, степени минерализации почвы, места и объекта поиска. Причем для каждого этого условия лучше применять разные катушки, поскольку это позволит сделать работу эффективнее. Металлоискатели марки «Гаррет» понравятся как начинающим пользователям, так и профессионалам-любителям отыскивать необычные предметы старины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.