Рейтинг велосипедных брендов ТОП-10. Лучшие бренды горных велосипедов

Велосипеды на сегодняшний день считаются самым популярным экологическим видом транспорта в мире. По статистике на нем умеет ездить каждый второй человек на планете. Этот вид транспорта не требует больших дополнительных затрат. С другой стороны, проблемы могут возникнуть с велосипедом плохого качества. На текущий момент в массовой реализации находятся десятки разнообразных брендов, каждый из которых хвалит себя за те или иные заслуги. Понять, какого производителя на самом деле стоит слушать, поможет рейтинг популярных велосипедов мира.

С чего начать выбор

Велосипеды в настоящее время можно купить и в магазинах, и на базаре, и даже в интернете. А количество брендов настолько огромно, что у начинающих гонщиков просто голова едет кругом. К примеру, человек задается вопросом: какой фирмы выбрать горный велосипед? Сначала необходимо обратить внимание на то, оригинальные ли версии стоят на прилавке. Подделки оцениваются дешевле, однако они в разы хуже по качеству. К тому же не стоит тратить огромные деньги на прославленные фирмы, ведь есть лучшие варианты с менее известными именами. В этом нелегком деле поможет условный рейтинг велосипедных брендов.

рейтинг велосипедных брендов
Самые качественные бициклы производятся из цельного металлического сплава с облегченной плотностью. Пластмассовыми или кожаными могут быть только отдельные вставки на раме. Велосипеды всегда нужно выбирать себе по размеру. Важно, чтобы рама соответствовала физиологическим особенностям пассажира. Для этого следует сделать пробный заезд.

Дополнительными характеристиками, на которые стоит обратить внимание, являются тормоза, переключатель скоростей, сигнальный гудок, качество сиденья и спиц, наличие съемного багажника, плотность камеры и т. д.

Преимущества бренда GT

Продукция данной фирмы является одной из самых распространенных и востребованных во всем мире. Недаром GT и дочерние филиалы GT Bicycles – это лучшие бренды горных велосипедов, по мнению десятков авторитетных изданий и миллионов простых любителей железных коней. Помимо этого компания выпускает и детские, и женские, и дорожные, и шоссейные модели.

Бренд был открыт гениальным изобретателем Гари Тернером еще в 1970-х годах. Уже совсем скоро на прилавках появилась первая коллекция GT. Она разошлась настолько быстро, что производители не успели даже подумать о расширении серии.

рейтинг лучших велосипедных брендов

Сегодня детище Тернера используется не только любителями, но и в профессиональном спорте. Особенностью велосипедов GT является очень прочная рама, выполненная по технологии «тройного треугольника».

Достоинства продукции Scott

В ТОП-рейтинг велосипедных брендов обязательно должен попасть «Скотт». На сегодняшний день эта компания считается одной из самых перспективных не только в Европе, но и во всем мире. Изначально продукция была рассчитана на профессиональных спортсменов. С течением времени велосипеды стали выпускать и для широкого пользования.

Каждая серия Scott отличается функциональностью и надежностью. Стоит отметить уникальный дизайн таких моделей, как Voltage и Gambler, которые долгое время были лидерами продаж. Преимущество этих велосипедов и в том, что они очень легкие и удобные. Замена любой детали не потребует даже минимальных усилий. Экспертами отмечается качество сборки, аэродинамический руль и усовершенствованная технология подвеса.

Достижения бренда Trek

Рейтинг самых популярных производителей велосипедов, несомненно, может возглавить американская компания Trek. Ее деятельность началась в 1976 году. Первоначально фирма насчитывала всего 5 работников, однако уже через несколько лет ее штат увеличился до целого концерна. Именно инженерам «Трэка» принадлежат главные изобретения в конструировании современных экстра-легких рам и прочных спиц. Продукция компании побеждала в различных конкурсах и выставках больше, чем какой-либо другой бренд.

рейтинг бюджетных велосипедных брендов

Под логотипом Trek производятся и спортивные, и детские модели бициклов. Главной особенностью велосипедов является вариативность коллекций, гибкость конструкции и умеренная ценовая палитра. Отдельной строкой идут специализированные женские линейки.

Лучшие велосипеды Fort

Компания «Форт» является довольно молодой, но весьма амбициозной. В 1992 году группа энтузиастов решила открыть маленькую фирму в Восточной Европе, специализирующуюся на сборке велосипедных рам. Впоследствии молодая компания переросла в весомый и авторитетный бренд, в составе которого трудятся сотни высококвалифицированных специалистов.

Продукция Fort известна своей маневренностью на дорогах и быстротой развития скорости. Именно поэтому эти велосипеды столь популярны среди любителей экстрима. Стоит отметить двойной подвес и выверенную геометрию рамы, оптимальный подбор компонентов, комфорт и стильный дизайн. Бициклы «Форт» отличаются практичностью. Они подходят для езды на трассе и на горной местности.

Особенности моделей Cube

Эта марка возглавляется рейтинг велосипедных брендов Германии. Основана в 1992 году амбициозными технологами. За первые 5 лет продукция Cube успела зарекомендовать себя во всей Европе. В Азию и Америку велосипеды попали сравнительно недавно, однако и там пользуются небывалым спросом.

рейтинг велосипедных брендов самые качественные
Интересно, что при покраске рамы используются специальные технологии, взятые у автоконцерна BMW. Долгое время изготовление металлической конструкции для велосипедов Cube проводилось только в Германии. Сейчас же филиалы есть по всему миру.

Каждая модель проходит несколько этапов жесткого тестирования. На конечном этапе велосипеды проверяются в условиях сложного ландшафта на разных скоростных порогах.

Стоит отметить, что логотип оригинальной модели бренда всегда гравируется лазером.

Плюсы велосипедов Merida

Японская компания «Мерида» была основана в 1972 году. Однако в то время она представляла собой отдельный магазин запчастей. Основателем бренда был небезызвестный Айк Цен. После смерти преемником стал его сын. За последние годы Майкл Цен наладил массовый сбыт в Европу и Америку. Ранее компания занимала только азиатский рынок.

рейтинг самых популярных производителей велосипедов
В прошлом году Merida возглавила рейтинг бюджетных велосипедных брендов. Тем не менее, несмотря на значительно низкие цены, бициклы компании отличаются надежностью и безупречным качеством. При производстве инженеры «Мериды» используют инновационные технологии, которые делают велосипеды конкурентоспособными с самыми известными брендами планеты.

Уникальные модели Stels

Эта компания не просто входит в рейтинг велосипедных брендов, популярных на территории России, но и является его лидером уже на протяжении десятка лет. Также данная торговая марка крайне востребована в странах СНГ. Stels – едва ли не единственный отечественный бренд, который может похвастаться своим отменным качеством мирового стандарта. Разработка, сборка и тестирование велосипедов целиком и полностью производятся на территории России. К тому же стоимость бициклов заметно отличается от привозных моделей зарубежных компаний.

Вся продукция производится на новом нидерландском оборудовании по мировым стандартам. Это позволяет повысить все эксплуатационные возможности модели. Огромное внимание уделяется дизайну и навесной комплектации.

Принципиальные отличия Ghost

В ТОП-рейтинг велосипедных брендов, безусловно, должен быть включен и производитель «Гост». На рынке компания уже на протяжении 22 лет. Каждый год конструкторы бренда радуют своих поклонников новыми коллекциями и дизайнами. Основными принципами компании является безопасность клиентов и качество продукции.

рейтинг популярных велосипедов
Для креативных профессионалов бренда велосипеды представляют собой не просто средство передвижения, а образ жизни. Именно поэтому к конструированию новых линеек они подходят с особым трепетом и вниманием. На лучших моделях выступают самые известные велогонщики мира.

Стоит отметить, что у бренда есть своя независимая группа тест-пилотов. Выпуск серии возможен только тогда, когда у нее не останется никаких нареканий.

Преимущества велосипедов Giant

С названием компании связаны самые важные инновации в области конструирования рам. Именно инженеры Giant положили первый камень в фундамент новой эпохи бициклов. А все благодаря особой технологии создания и сборки хромолевых рам.

лучшие бренды горных велосипедов
Однако на этом разработчики компании не остановились. Несколько лет назад они выпустили полностью карбоновый велосипед. При этом его стоимость была доступна каждому желающему. Сегодня под логотипом Giant выпускаются одни из лучших в мире горных и шоссейных бициклов.

Элитный продукт Electra

В ТОП-рейтинг лучших велосипедных брендов входит и американская фирма «Электра». Ее продукция прославилась надежной конструкцией, уникальным дизайном и непревзойденным качеством. Главной особенностью фирменных бициклов является статусность. Дело в том, что эти велосипеды далеко не всем по карману. Зато в числе их обладателей значатся такие известные особы, как Пэрис Хилтон, Крэйг Дэвид и другие мировые звезды.

Интересно, что компания Electra производит параллельно с дорожными и горными моделями электробайки и фитнес-велосипеды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.