Санаторий "Металлург" (Ессентуки): отзывы, цены

Русская земля славится удивительной экологией, богатыми природными ресурсами и разнообразными бальнеологическими курортами. В особенности - город Ессентуки в Ставропольском крае. Он по праву считается максимально пригодными для комфортного пребывания и оздоровления. В особом представлении курортная зона не нуждается — минеральные источники № 4, 17 много столетий используются для терапии ЖКТ и обмена веществ.

Лечебные минеральные воды превратили город в мировой оздоровительный центр. Ессентуки — это благоустроенный курорт, зеленый оазис, наполненный одурманивающими ароматами экзотических растений. Здесь на высоком уровне находится туристическая направленность. Инфраструктура представлена целым комплексом профилакториев и специализированных санаториев.

санаторий металлург ессентуки

Среди многочисленных рекреационных учреждений санаторий "Металлург" (Ессентуки) выгодно выделяется своим гостеприимством, качественными услугами и современными медицинскими процедурами. Визитной карточкой здравницы является индивидуальный подход к каждому гостю и гарантированное выздоровление пациентов.

Общая информация

Ведомственной здравнице исполнился 51 год. За время своего существования она не утратила популярности. Санаторий неоднократно получал награды и почетные звания за высокие достижения в области медицинской деятельности. Это ли не является показателем качества?

санаторий металлург ессентуки отзывы

Одним из главных достоинств профилактория можно назвать близкое расположение к целебным минеральным бюветам. В пешей доступности находятся культурно-исторические объекты, торговые галереи и железнодорожный вокзал (1,5 км). Расстояние до аэропорта составляет всего 35 км. Практически со всех сторон окружен зелеными насаждениями санаторий "Металлург" (Ессентуки). Телефон, адрес для справок и бронирования: улица Ленина, дом № 30. Бесплатный номер для всех городов РФ: 8-800-100-16-56. Телефон предварительного заказа: 8-879-37-27-900.

Условия размещения

На благоустроенной территории в 6 гектаров и разместился санаторий "Металлург" (Ессентуки). Цены напрямую зависят от временного периода: от 2750 до 7500 руб. в сутки за одного человека. Жилой фонд представлен пятью зданиями, которые могут разместить до 350 туристов. В главном 7-этажном корпусе находится служба регистрации с номерами. Также для проживания построено четырехэтажное здание, двухэтажный корпус под названием "Мать и дитя", два одноэтажных коттеджа класса люкс.

 санаторий металлург ессентуки цены

Категории номеров разнообразны - от стандартных помещений до шикарных апартаментов. Все комнаты декорированы в теплых тонах, оборудованы персональным санузлом, обставлены изысканной мебелью и техникой. Больше половины номеров имеют балконы с плетеной мебелью. Из своих окон гости смогут любоваться потрясающими природными ландшафтами, парковой зоной. В оплату включена ежедневная уборка.

Концепция питания

санаторий металлург г ессентуки

Сбалансированное и гармонично подобранное питание является залогом крепкого здоровья. Этого правила и придерживаются сотрудники здравницы. Предусмотрено трехразовое питание по заказному меню в большой столовой, разделенной на два зала. Пациентам, приезжающим в санаторий "Металлург" (г. Ессентуки) с различными заболеваниями подбирается отдельное меню, удовлетворяющее вкусам гостей. Вас приятно удивят изысканные блюда местной кухни: в наличии мясные, рыбные деликатесы, свежие овощи, сезонные фрукты, выпечка, напитки.

Специализация здравницы

Неподалеку от жилых зданий построен лечебно-диагностический центр. В учреждении проводятся современные методы терапии на основе медикаментозных средств и природных факторов. Лечебная база является одной из самых лучших, а специалисты отличаются высоким профессионализмом. Принимает взрослых и детей с шестилетнего возраста санаторий "Металлург" (Ессентуки).

 санаторий металлург город ессентуки

Отзывы постояльцев крайне доброжелательны и восторженны. Люди в хорошем ключе высказывались о безупречном обслуживании, стремлении персонала помочь. После процедур очень быстро наблюдалась положительная динамика. Основное направление профилактория:

  • патологии пищеварительной системы;
  • нервные и эндокринные нарушения;
  • урологические и гинекологические болезни;
  • заболевания дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата.

Терапевтические процедуры и оснащение медицинского центра

Все бальнеологические сеансы производятся в будние дни (выходные и праздничные — не работают). Широко используются минеральные воды и грязелечение. Природные факторы помогают в ликвидации многих патологических процессов. Целебную воду применяют внутрь, она обогащена полезными элементами.

санаторий металлург в ессентуках

Кроме того, минеральную жидкость используют для орошения, приема ванн, промывания. Из лечебной грязи делают обертывания, аппликации, помогающие восстановлению эпидермиса. Санаторий "Металлург" (город Ессентуки) имеет физиотерапевтическое отделение, где проводятся следующие процедуры: электросон, иглорефлексотерапия, магнитолечение и пр.

Диагностические мероприятия

 санаторий металлург ессентуки телефон адрес

В здравнице имеется мощная диагностическая база, оснащенная инновационным оборудованием и лабораторией. Пребывающие могут сдать биохимический анализ крови, провести кардиограмму, рентген. В центре осуществляется исследование кишечника (колоноскопия, ректороманоскопия), полых органов, легких, сердца, мочеполовой системы при помощи новейшей аппаратуры. Санаторий "Металлург" (Ессентуки) предлагает пройти консультацию узкопрофильных врачей: уролог, невропатолог, гастроэнтеролог, лор, гинеколог, стоматолог, психотерапевт. Работает отделение педиатрии для юных гостей.

Спортивно-оздоровительный досуг

В свободное от процедур время туристы могут провести досуг интересно и весело. Для почитателей активного времяпровождения на территории созданы отличные условия для велопрогулок. Оборудованы поля для волейбола, футбола, баскетбола. В здравнице имеется теннисный корт и бильярдная комната.

закрытый бассейн

В бассейне проводятся гимнастические занятия с инструктором. Все желающие смогут посещать тренажерный зал. Предлагаются услуги опытного фитнес-тренера, который составит индивидуальный план упражнений исходя из ваших физических показателей.

Работает школа танцев для взрослых и детей. Неподалеку от профилактория расположены конные центры, авиационный клуб и еще многое другое. Для ребят санаторий "Металлург" (Ессентуки) предлагает занятия с педагогом, активные развлечения на игровой площадке.

Культурная программа и дополнительный сервис

К услугам гостей - библиотека с читальным залом и богатым выбором литературных произведений разного жанра. В вечернее время начинается шоу-программа с танцами, конкурсами и шутками. Ценители искусства могут посещать концертный зал и видеосалон.

библиотека

Любите караоке — приходите в бар. Здесь вы сможете расслабиться, вдоволь попеть и пообщаться с соратниками. Мечтаете об увлекательных экскурсиях? Санаторий "Металлург" (Ессентуки) рад предложить выездные познавательные туры к выдающимся достопримечательностям. К самым популярным относятся: Чегемские и Медовые водопады, Терский конезавод, дача генерала Макарова, "Орлиное гнездо", Эльбрус.

Оздоровительный санаторий "Металлург" (Ессентуки): отзывы людей

Никто не остался равнодушным после проведенного отпуска в этом удивительном уголке рая. Основная часть туристов с полным восторгом высказывалась о безупречном сервисе, хорошо спланированной досуговой программе и качественном лечении. Все перечисленные аспекты позволяют максимально комфортно отдохнуть вдали от дома. Санаторий "Металлург" в Ессентуках — ведущий бальнеогрязевой комплекс, помогающий людям обрести жизненные силы, восстановить психоэмоциональное и физическое здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.