МФПА "Синергия": отзывы. Московский финансово-промышленный университет "Синергия"

МФПУ «Синергия» (бывш. МФПА, ММИЭИФП) отмечает в 2015 году 20-летний юбилей. Университет предлагает фундаментальное академическое образование. Максимум практики и погружение в профессию с самого начала обучения — это главные принципы многопрофильного учебного заведения. В 80 отделениях, рассредоточенных от Владивостока до Минска, обучается порядка 30 000 студентов. За время существования подготовлены более 70 000 специалистов по различным направлениям.

МФПА Синергия отзывы

История

В 1995 году для будущих бизнесменов и управленцев открылись двери Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП). В 1999 институт подтвердил высокий статус заведения, пройдя государственную аккредитацию. В 2005 году статус ММИЭИФП был повышен до академического – высшая бизнес-школа получила название МФПА «Синергия». Отзывы нынешних студентов и выпускников, статистические данные свидетельствуют о достаточно высоком уровне подготовки. С 2011 года произошла очередная реорганизация, и академия стала называться Московским финансово-промышленным университетом «Синергия».

Образование

На сегодняшний день МФПУ «Синергия» (бывш. МФПА, ММИЭИФП) предлагает студентам выбор из более чем сотни образовательных программ. По заверениям администрации, каждый из учащихся обязательно найдет ту стезю, которая действительно будет интересна. Учебные планы всех программ составлены с учетом запросов компаний-партнеров университета — будущих работодателей. Большинство студентов «Синергии» начинают карьеру и получают опыт работы по специальности уже на первых курсах.

Подготовка молодых предпринимателей и их поддержка на начальном этапе — приоритетные задачи МФПУ «Синергия» (бывш. МФПА). С первых курсов учащиеся реализуют свои бизнес-проекты под руководством многоопытных наставников. Выпускники «Синергии» обладают всеми навыками как для работы на руководящих должностях, так и для открытия собственного дела.

Синергия университет

Насыщенная студенческая жизнь в университете — это спорт, творчество, встречи со знаменитостями, праздники и развлекательные мероприятия. Ответственные работники стараются сделать каждый день в университете ярким и интересным.

Нацеленность на результат

За 20 лет университет выработал эффективную модель подготовки специалистов, которая совмещает классическое высшее образование и практическое применение знаний в процессе учебы. Это результат объединения академических традиций теперешнего коллектива, учителей ММИЭИФП и МФПА «Синергия». Отзывы воспитанников говорят о заинтересованности преподавателей дать практически полезные знания, а не ограничиваться голой теорией. Уже с первого курса с ребятами и девчатами работают компании-партнеры – будущие работодатели, заинтересованные, чтобы в их организацию пришли специалисты-практики.

Московский финансово промышленный университет «Синергия» готовит выпускников, обладающих теми качествами, которые сегодня требуются престижным работодателям. Согласно отзывам компаний, выпускников МФПУ отличают высокая компетентность, профессионализм, предприимчивость, системное мышление, умение принимать эффективные решения.

Передовые технологии

Практическая подготовка специалистов является ключевой задачей МФПУ «Синергия». Университет оперативно реагирует на изменения специфики отдельных профессий, ежегодно учебные планы проходят строгую экспертизу ведущих работодателей.

Студенты МФПУ задействованы в научно-исследовательских программах университета под руководством опытных преподавателей, выдающихся ученых:

  • академиков РАН, РАО;
  • Международной академии наук высшей школы, Академии менеджмента и рынка;
  • профессоров, докторов, кандидатов наук.
    МФПУ Синергия бывш МФПА

Занятия, направленные на закрепление практики, проходят в формате предпринимательских мастерских, мастер-классов, ситуационных практикумов, деловых игр и других интерактивных мероприятий с использованием инновационных технологий.

Высочайшие стандарты

Программы среднего профессионального, высшего и дополнительного образования в университете «Синергия» соответствуют европейским стандартам, закрепленным Болонской декларацией. Качество образования оценено неоднократно Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, о чем свидетельствует регулярное прохождение процедуры аккредитации.

Все выпускники вуза получают дипломы государственного образца по окончании обучения. Полученные в «Синергия» МФПУ (МФПА) знания и практические навыки, подкрепленные дипломом о высшем образовании, открывают двери самых престижных организаций и учреждений. Обучение в «Синергии» ведется на 14 факультетах. Каждый предлагает ряд образовательных программ.

Факультет бизнеса

Поступив на факультет «Предпринимательство», с первого курса студенты смогут совмещать изучение теоретических дисциплин и развитие своего бизнеса. Главным результатом по окончании университета станет собственное дело, приносящее стабильный доход. Образовательная программа – «Предпринимательство». Получаемая профессия: владелец и управляющий собственным прибыльным бизнесом.

Это старейший факультет, кующий бизнес-кадры со времен ММИЭИФП и МФПА «Синергия». Отзывы выпускников, их реальные достижения демонстрируют высокую эффективность и практическую полезность обучения. Девиз факультета бизнеса: «Работай на результат, а не на оценки».

Особенности:

  • Обучение по программе, разработанной с учетом опыта лидеров предпринимательского образования — Гарварда и Стэнфорда.
  • Только самое нужное из теории, максимум практики.
  • Мастер-классы известных бизнесменов, на которых развивают лидерские качества, учат «выживать» в условиях здоровой конкуренции вместе с командой единомышленников.
  • Личное общение со спикерами Школы бизнеса «Синергия».
  • Поддержка и помощь наставников — успешных предпринимателей.
  • С первого курса и до самого выпуска студенты будут двигаться к поставленной цели: собственному бизнесу.
  • Лучшие проекты получают финансирование от венчурного фонда Synergy Innovations.

московский финансово промышленный университет Синергия

Факультет управления

Быть управленцем — значит уметь расставлять верные приоритеты и решать задачи любой сложности, применяя универсальные проверенные методики. Грамотный управленец способен в разы увеличить доходность бизнеса. Именно поэтому выпускники факультета управления высоко ценятся работодателями из самых разных отраслей со времен МФПА «Синергия» — отзывы компаний самые положительные.

Образовательные программы:

  • «Управление человеческими ресурсами». Профессии: специалист по подбору персонала; руководитель отдела кадров; руководитель кадрового агентства; HR-консультант.
  • «Управление проектом». Профессии: руководитель проекта; руководитель отдела; руководитель направления; руководитель структурного подразделения.
  • «Менеджмент в ритейле». Профессии: бренд-директор; директор по продажам; директор по закупкам; управляющий торговой сетью; управляющий бутиком.

Факультет экономики

Старейший факультет МФПУ «Синергия». Университет готовит специалистов в таких областях, как общая экономика, бухгалтерский учет, анализ и аудит, управление финансами и кредитование. Выпускники факультета экономики умеют прогнозировать изменения в глобальной экономической ситуации и знают, как приумножать доходы компании даже в условиях финансового кризиса.

Образовательные программы:

  • «Общая экономика». Профессии: биржевой брокер; специалист планово- экономического отдела; финансовый директор; инвестиционный консультант; ведущий экономист; коммерческий директор.
  • «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Профессии: главный бухгалтер; бухгалтер-консультант; бухгалтер-эксперт; консультант по налогообложению; аудитор.
  • «Финансы и кредит». Профессии: специалист кредитного отдела; ведущий экономист; коммерческий директор; финдиректор; инвестиционный консультант; биржевой брокер.

Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса

В Москве ежегодно открывается более 400 ресторанов и гостиниц. Для желающих управлять рестораном или отелем, открыть собственное заведение и предназначена учебная программа. Она позволяет работать в сфере HoReCa (Hotel — Restaurant — Cafe/Catering) с первого курса, перенимать опыт от известных рестораторов и отельеров. Образовательная программа: «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе». Московский университет «Синергия» позволяет освоить профессии:

  • администратор отеля;
  • администратор ресторана;
  • руководитель отдела размещения;
  • руководитель отдела бронирования;
  • начальник отдела продаж;
  • собственник ресторана/отеля.

Факультет банковского дела

Настоящие специалисты по банковскому делу должны уверенно ориентироваться на рынке финуслуг и мгновенно выявлять потребности клиентов. Такие навыки можно получить только на практике, которую обеспечивает Московский финансово-промышленный университет «Синергия» с первого курса. Студенты совмещают учебу с работой по специальности, и в результате не только изучают профильные банковские дисциплины, но и могут занять руководящую должность в банке уже к окончанию МФПУ. Образовательная программа: «Банковское дело» предусматривает обучение по профессиям:

  • кредитный эксперт;
  • ведущий экономист;
  • начальник кредитного отдела;
  • финансовый аналитик;
  • руководитель направления;
  • руководитель дополнительного офиса;
  • управляющий в центральном офисе.

Синергия МФПУ МФПА

Факультет информационных технологий

Темпы развития высоких технологий по всему миру постоянно растут. В России потребность крупных компаний в IT-специалистах ежегодно увеличивается на 25%. Любители технических наук, будущие ассы программирования, создатели актуального софта могут развить свои навыки на факультете информационных технологий.

Образовательные программы:

  • «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Профессии: системный аналитик; администратор сетей; программист; технический директор; IT-директор; бизнес-аналитик.
  • «Телекоммуникации». Профессии: специалист по глобальным компьютерным сетям; специалист по обслуживанию сетей телекоммуникаций; инженер SAT, ТВ и СКТВ; руководитель направления связи и телекоммуникаций; технический директор; IT-директор
  • «Информационные системы и технологии». Профессии: программист широкого профиля; системный администратор; специалист по сетевому оборудованию; технический директор; IT-директор.

Юридический факультет

Финансово-промышленный университет «Синергия» готовит желающих стать судьей, прокурором, адвокатом, нотариусом, корпоративным юристом. На факультете изучают самую обширную область юриспруденции — гражданское право. Студенты знакомятся с наиболее интересными случаями из реальной юридической практики и учатся решать сложные вопросы правового характера, грамотно применяя нормы современного законодательства. Образовательная программа «Гражданское право» предусматривает профессии:

  • корпоративный юрист;
  • нотариус;
  • адвокат;
  • прокурор;
  • судья.

московский университет Синергия

Другие факультеты

Кроме финансово-экономических, МФПУ «Синергия» предлагает освоить смежные, не менее важные и востребованные в обществе специальности.

Факультет спортивного менеджмента – самый крупный в России. С 1998 года на его базе ведется подготовка управленцев для российской индустрии спорта. Позволяет заниматься организацией спортивных соревнований, владеть и грамотно управлять собственным бизнесом в спортивной отрасли. Работает центр подготовки волонтеров.

Факультет психологии. Обучение ведется по программе «Организационная психология». Готовят специалистов, способных создавать и поддерживать комфортную атмосферу в коллективе, повышать эффективность труда сотрудников путем грамотной мотивации. Преподаватели учат сглаживать внутрикорпоративные конфликты, проводить психологическую оценку и адаптацию персонала, выступать в качестве бизнес-психолога и участвовать в решении стратегически важных вопросов в компании.

Факультет дизайна научит создавать креативные и вместе с тем «продающие» визуальные решения. Обучение на факультете ведется по двум специальностям: «Web-дизайн» и «Дизайн среды».

Факультет рекламы. Реклама — это не просто двигатель продаж, но и целое искусство: из удачных рекламных кампаний рождаются культовые образы, узнаваемые во всем мире. На факультете дают необходимые знания в области потребительской психологии, социологии и цифровых технологий, используемых в рекламе. Цель занятий – научиться разрабатывать эффективные рекламные стратегии для заказчиков любого уровня. Работает креативное агентство.

Факультет лингвистики позволяет приобрести специальность переводчика, которая позволит выстраивать карьеру в таких отраслях, как международные бизнес-коммуникации, дипломатическая служба или журналистика.

Факультет интернета. На первом в России подобном факультете учат эффективно использовать маркетинговые инструменты в онлайн-среде и превращать пользователей Сети в своих клиентов. По окончании МФПУ «Синергия» можно стать руководителем отдела интернет-маркетинга в крупной компании или открыть свой онлайн-бизнес.

Online-факультет дает возможность выбрать любую из более чем сотни образовательных программ и учиться дистанционно по собственному комфортному графику в любой точке земного шара.

финансово промышленный университет Синергия

Магистратура

Ранее в РФ действовала одноступенчатая система высшего образования, полноценное обучение в вузе длилось 5-6 лет. На сегодняшний день существует два самостоятельных, но тесно взаимосвязанных уровня высшего образования: бакалавриат (4-4,5 года) и магистратура (2-2,5 года).

Студенты МФПУ «Синергия» (бывш. МФПА) могут выбрать программу магистратуры еще при поступлении на первый курс бакалавриата. Последовательное прохождение двух уровней образования гарантируют дополнительное преимущество: диплом магистра при трудоустройстве является особым «знаком качества».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.