Чайно-гибридная роза Паскаль

Роза с самых древних времен по праву считается королевой цветов и символом любви. Её кусты являются украшением и главной композицией любого сада. А свежесрезанный букет способен порадовать любую, даже самую привередливую женщину. Среди множества разновидностей и сортов можно выделить один очень красивый - это роза Паскаль.

Чайно-гибридные розы

Роза Паскаль - чайно-гибридная, произошедшая от старых чайных роз. Эта группа считается самой популярной, так как ее отличительной особенностью является непрерывность цветения и очень высокое качество цветов. Кроме того, для этого сорта характерен насыщенный душистый аромат. А также чайно-гибридные розы имеют высокую морозостойкость, что важно в наших широтах, устойчивость к вредителям и заболеваниям. Такие розы идеальны для небольшого сада и подойдут для выращивания даже начинающему садоводу, поскольку требуют меньше внимания, чем другие виды.

Описание сорта

Роза Паскаль имеет высокий, сильнорослый, прямостоячий, но при этом узкий куст, достигающий 110-120 сантиметров. Цветы среднего размера, снежно-белые, махровые, с кремовыми оттенками между лепестками. Всего на цветке 25 лепестков. Аромат нежный, приглушенный. Благодаря этому качеству её часто используют в миксбордерах, сочетая с розами других цветов или мелкоцветными растениями. Листья темно-зеленой окраски, матовые, красиво оттеняют белоснежные цветки.

роза паскаль чайно гибридная

Сорт зимостойкий, среднеустойчив к болезням. В отличие от других роз, хорошо переносит высокую влажность.

Особенности цветения

Роза Паскаль имеет классические бокаловидные бутоны. Сначала они имеют чуть зеленоватый оттенок, но со временем медленно распускаются и показываются белоснежные лепестки с кремовыми полутонами у сердцевины. Цветки появляются по одному на конце длинного побега. Роза цветет очень обильно, поэтому с каждого куста можно собрать по несколько красивых букетов. К тому же роза Паскаль очень долго не вянет.

роза паскаль

Итак, розы сорта Паскаль являются настоящей находкой для владельцев небольших приусадебных участков. Они дают хорошее цветение и при этом устойчивы к внешним воздействиям, обладают ненавязчивым тонким ароматом. Правильный выбор места посадки, своевременная подкормка и полив, а также профилактические меры по борьбе с вредителями гарантируют хороший рост и обильное цветение. Такой уход позволит каждому начинающему садоводу иметь свой мини-розарий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.