Какой электрошокер самый мощный в России?

Электрошокер – это оружие для самообороны. Работа его основана на воздействии разряда электрического тока на живой организм. Применяется устройство для обезвреживания или остановки противника. Электрошокер относят к классу оружия нелетального действия. Существует два типа устройства: дистанционный и контактный электрошокер. Самый мощный из них определяется его типом и характеристикой.

Плюсом электрошокеров является их компактность и маленький вес, что позволяет носить данное устройство в кармане, на ремне, в сумочке и т. д. При этом рассматриваемое оружие может обладать возможностями маскировки. Проще говоря, существуют электрошокеры, напоминающие внешне фонарик. Также, благодаря специальному чехлу, он может быть выполнен в виде небольшого зонтика и даже мобильного телефона. Возможности маскировки не влияют на работу электрошокера.

электрошокер самый мощный

Устройство

Для изготовления корпуса электрошокового оружия используется прочный пластик. Корпус представляет собой единый монолит. Передняя часть содержит электроды, передающие разряд. Некоторые модели имеют сменные патроны со стреляющими электродами. Любой тип рассматриваемого оружия работает от собственного источника электрического питания. Запускается работа устройства нажатием на кнопку. На всех моделях электрошокеров находится предохранитель, а некоторые оснащены фонариком и даже звуковой сиреной.

Размеры и форма рассматриваемого оружия отличаются в зависимости от назначения. Например, для сотрудников охранных организаций изготавливаются электрошокеры продолговатой формы с круглым сечением корпуса. Такие устройства применяются и в качестве дубинки. Для женского пола изготавливаются миниатюрные электрошокеры не более 100-150 мм. Такие габариты нужны для того, чтобы модели помещались в дамскую сумочку.

Какие виды разрешены для использования?

В России допускается приобретение и ношение электрошокера. Для этого рассматриваемое оружие должно обладать мощностью не более 3 Вт. Возраст, с которого допускается приобретение и ношение, – восемнадцать лет. При этом предоставление каких-либо дополнительных документов, разрешений или справок не требуется. Исключение составляют работники правоохранительных органов, которым разрешено использовать электрошокеры с более высокой мощностью.

самый мощный электрошокер

Дистанционные модели

Дистанционный (бесконтактный, стреляющий) электрошокер является оружием ближнего боя. Очень удобные модели. Дистанция поражения такого оружия – до семи метров. Как правило, дистанционные модели выпускают одноразового действия.

В правоохранительных органах получил широкое распространение дистанционный электрошокер. Самый мощный из них находится на вооружении у полицейских и заменяет собой дубинку. Также рассматриваемое оружие получило широкое распространение и среди населения. Его востребованность растет с каждым днем как у сотрудников правоохранительных органов, так и у обычных граждан.

Принцип действия дистанционного электрошокера

Дистанционное шоковое оружие подразделяется на проводные системы (разряд электрического тока передается по проводам на цель) и пулевое оружие (поражающий элемент – электрическая пуля). Пулевой электрошокер представляет собой миниатюрное устройство, выстреливающее в цель. Что происходит дальше? После этого от пули разряд тока передается на цель. В этом заключается принцип действия такого устройства, как дистанционный электрошокер. Самый мощный из них можно использовать в любых климатических условиях, помещения, лифтах и т. д.

самый мощный электрошокер в россии

Контактные модели шокового оружия

Контактный электрошокер – это оружие ближнего действия. Принцип его работы такой же, как и у холодного оружия. Отличие состоит в отсутствии клинка. Вместо лезвия контактный электрошокер использует мощный электрический разряд. Летального исхода он не вызывает. Но при контакте от трех до пяти секунд такой разряд может привести к потере сознания нападающего человека на срок от тридцати до сорока пяти минут. В отличие от дистанционного, контактный электрошокер рассчитан на многократное использование (до двухсот разрядов воздействия и более).

Принцип действия контактного электрошокера

Достоинством контактных моделей считается тот факт, что для их использования не нужны никакие специальные навыки. В результате за несколько секунд можно обездвижить даже боксера-тяжеловеса. Важно в подходящий момент достать электрошокер и привести его в действие, ткнув им в туловище нападающего человека.

Классы электрошокеров

Рассматриваемое оружие подразделяется на три класса.

  • К первому виду относятся электрошокеры с напряжением 5000 кВ и выше мощностью 2-3 Вт. Это так называемые электрошокеры-парализаторы. Такие модели способны лишить сознания нападающего на тридцать минут.
  • Ко второму классу относятся электрошокеры с напряжением 300 кВ и мощностью 1-2 Вт. Рассматриваемые модели оказывают болевое воздействие, но лишь при контакте с незащищенными участками тела или одеждой нападающего человека.
  • Третий класс электрошокеров имеет напряжение менее 3500 кВ и мощность 0,3-1 Вт. Цель таких моделей оружия – оказать психологическое воздействие на нападающего своей яркой вспышкой.

Следовательно, по степени воздействия самый мощный электрошокер относится к первому классу.

самый мощный электрошокер в мире

Какой прибор эффективнее?

Иногда недостаточно бывает приобрести электрошокер самый мощный, так как не всегда требуется максимальное количество разряда для устранения нападающего. В одной ситуации может пригодиться модель, выполненная в виде дубинки. В другой на помощь придет шокер тяжелый, сделанный из металла. В третьем случае пригодится модель, выполненная в виде помады или мобильного телефона. А кто-то предпочитает миниатюрный электрошокер. Ведь очень удобно, чтобы он помещался в кармане брюк и т. п. Эффективность электрошокера во многом зависит от ситуации. Поэтому к его выбору необходимо подходить особенно тщательно.

Важно не забывать о том, что максимального эффекта от воздействия можно добиться, если разряд электрошокера попадет на оголённые участки кожи. Также уязвимыми местами являются паховая область, шея, низ живота, то есть те участки, в которых присутствует скопление нервных окончаний.

Какой электрошокер самый мощный?

Поищем ответ на этот вопрос. Все самые мощные электрошокеры имеют маркировку первого класса. Из них выделяются лишь два вида моделей. В настоящее время самый мощный электрошокер – это «Гепард Pro». Также существует еще одна модель – «Оса 1108 Professional». Такого статуса она достигла благодаря высокому напряжению (от 15 000 кВ до 18 500 кВ). Высокая мощность и напряжение данных электрошокеров не говорят о том, что другие модели рассматриваемого оружия менее действенны, так как многие из них способны нейтрализовать противника даже через одежду.

самый мощный электрошокер отзывы

Электрошокер своими руками

Не у каждого гражданина найдется возможность приобрести мощный и эффективный электрошокер по доступной цене. Но это не беда. Существует множество вариантов для изобретения электрошокера самостоятельно в домашних условиях. Но для этого необходимо разбираться в радиоэлектронике. Чтобы изготовить самый мощный электрошокер своими руками, необходима основная часть устройства – преобразователь напряжения, соответствующий схеме блокинг-генератора. При этом используется транзистор марки IRF3705 с обратной проходимостью. Необходимо также иметь затворный резистор на 100 Ом с мощностью 0,5-1 Вт, высоковольтные конденсаторы с емкостью 0,1-0,22 мкФ и напряжением выше 1000 В, искровой разрядник, выпрямительный диод КЦ106.

Затем собирается преобразователь. Для этого делается его главная составляющая часть – повышающий трансформатор. Берется сердечник от импульсного блока питания, освобождается от старой обмотки, вместо которой наматывается новая проволока. Первичная обмотка делается в двенадцать витков проводом 0,5-0,8 мм в диаметре. Затем это все изолируется прозрачным скотчем в пять слоев. Наверх накладывается вторичная обмотка в шестьсот оборотов проводом диаметром 0,08-0,1 мм. При этом через каждые пятьдесят витков необходимо накладывать два слоя скотча для изоляции. Обе обмотки делаются в одном направлении.

К выводам вторичной обмотки припаивается провод с многожильными изолированными проводками. Полученный транзистор необходимо будет поставить на теплоотвод из алюминия. Если преобразователь собран правильно, то на выходе получится жгучий ток.

После сборки преобразователя паяется умножитель напряжения. Конденсаторы должны подбирать напряжение не меньше 3 кВ и емкостью 4700 пФ. В умножитель ставятся высоковольтные диоды марки КЦ106. При соединении преобразователя и умножителя и включении данного устройства должна образоваться дуга в 1-2 см. Также должны быть слышны громкие щелчки частотой 300-350 Гц.

Вместо источника питания можно использовать никелевые аккумуляторы с напряжением 1,2 В или литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью не мене 600 мА. Емкости данных батарей хватает на две минуты непрерывной работы с напряжением на разрядниках свыше 10 кВ и мощностью до 7 Вт. Затем данная схема монтируется в подходящий пластмассовый корпус. Все покрывается силиконом на высоковольтном участке схемы. Устройство также должно содержать выключатель и кнопку без фиксации. Это необходимо для предотвращения случайного самовключения.

самый мощный электрошокер своими руками

Самый мощный электрошокер-парализатор

Рассматриваемый вид оружия относится к первому классу. Его воздействие приводит к острой боли и учащенному сокращению мышц в зоне контакта. В итоге у нападающего человека наступает местный паралич. Самый мощный электрошокер в России первого класса, разрешенный к продаже, может вызвать предобморочное состояние, а иногда привести к потере сознания. Минимальное время для нейтрализации противника – пять минут, а максимальное – полчаса.

Результат воздействия напрямую зависит от силы тока, напряжения и длительности контакта. Например, при максимальном напряжении и минимальной силе тока желаемого результата не будет.

Если необходимо приобрести электрошокер самый мощный среди парализаторов, то важно помнить о длительности воздействия на противника. Проще говоря, в одном случае ее может быть много, а в другом недостаточно. Полная дезориентация наступает после 3-5 секунд воздействия, в зависимости от комплекции противника. Проще говоря, чем крупнее человек, тем больше понадобится времени воздействия, чтобы его нейтрализовать.

Даже самое мощное устройство не способно защитить от противника при воздействии на него электрошокером меньше секунды.

При расчете длительности контакта необходимо учитывать и состояние человека. Например, если он будет находиться в алкогольном опьянении, то степень воздействия на него увеличивается.

Таким образом, самый мощный электрошокер-парализатор относится к первому классу, имеет мощность 2-3 Вт, напряжение 70-90 кВ, толщину пробоя одежды более 50 мм и контроль над длительностью воздействия. Например, к рассматриваемому оружию относится электрошокер «Фантом ДК.111».

Замаскированное оружие

Рассмотрим самый мощный электрошокер-фонарик. Эти модели отличаются простотой использования и небольшими размерами. Рассматриваемое оружие можно носить в сумочке или кармане. Благодаря встроенному фонарику его удобно использовать в повседневной жизни, а в случае нападения - ослепить противника.

При выборе такого замаскированного оружия необходимо обратить внимание на параметры. Самый мощный фонарь-электрошокер – это модель «1108 Professional». Относится к первому классу, имеет небольшие размеры и обладает мощной батареей, которая позволяет выдать разряд напряжением 89 000 В. Контакт продолжительностью 1-3 секунды с противником вызывает у него судороги, временную дезориентацию и валит с ног. При этом фонарик имеет три режима яркости и встроенный предохранитель.

самый мощный фонарь электрошокер

По максимуму

Часто можно услышать вопрос: «Как называется самый мощный электрошокер в мире?». Модели с маркировкой POLICE известны во всех странах. Такие устройства компактны, долговечны и надежны. Важной особенностью является высокая мощность. За это их и ценят. Самый мощный электрошокер в мире выдает десять миллионов вольт. Такое оружие разрешено для использования только полицейским. Обычный гражданин его приобрести не сможет, так как воздействие такого электрошокера равно 150-кратному удару бейсбольной биты.

Отзывы

По поводу того, какой самый мощный электрошокер, отзывы часто звучат неоднозначные. В чем причина? Среди мощных моделей на рынке предоставлен огромный выбор. Большинство населения выделяют электрошокеры «Фантом», отмечая их высокую мощность и эффективность в использовании. Простые граждане как самый мощный электрошокер в России называют модель «Оса». Также пользователи отмечают эффективность моделей «Мальвина» и «Каракурт».

Отрицательные отзывы звучат лишь в адрес ценового диапазона, так как данные виды электрошокеров стоят не менее семи тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.