Стол с эффектом бесконечности своими руками

Каждый хозяин хочет привнести нотку оригинальности в свой интерьер. И у каждого для этого припасены свои методы. Некоторые придумывают оригинальный дизайн комнаты, благодаря различным формам потолка и стен, другие же делают выбор в пользу необычной мебели. Одним из таких предметов интерьера, который будет ловить на себе восторженные взгляды ваших гостей, станет стол с эффектом бесконечности.

стол с эффектом бесконечности

В чем скрыт секрет

Эффект бесконечности достигается благодаря использованию светодиодных технологий. Именно они способны украсить ваше жилище, а в некоторых случаях даже изменить его до неузнаваемости. Стол с эффектом бесконечности, фото которого представлены в данной статье, является современным инновационным предметом мебели, способным изменить представление о дизайне даже самого отъявленного скептика.

Секрет визуальной бесконечности скрыт в использовании LED-подсветки, причем цветовых решений может быть огромное множество. Именно она встраивается в пространство между отражающими поверхностями. Как правило, верхнее зеркало берут полупрозрачное, для того чтобы излучение от светодиодов было видно окружающим.

Для управления подсветкой используется специальный пульт или в случае, если был сделан стол с эффектом бесконечности своими руками, кнопка включения-выключения.

стол с эффектом бесконечности своими руками

Где стол может быть использован?

Применение лент со светодиодными лампами абсолютно безопасно для здоровья человека и окружающей среды, поэтому стол с эффектом бесконечности может быть расположен где угодно. Помимо этого, такие лампы славятся своей долговечностью и экономичностью. Изделие с эффектом тоннеля будет служить вам довольно длительный срок, благодаря своей надежности и простоте использования. Такой стол можно увидеть в:

  • современной квартире;
  • загородном доме;
  • ночном клубе, баре или ресторане;
  • отеле;
  • офисе.

Как сделать стол с эффектом бесконечности самостоятельно

Цена на такой элемент мебели не радует, и покупка не всегда доступна для рядового жителя страны. Однако заполучить необычную вещицу можно, если вы умеете обращаться с инструментами. Просто сделайте стол с подсветкой самостоятельно.

Для этого вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • доски для стола;
  • зеркало и стекло (последнее можно заменить полупрозрачным зеркалом);
  • светодиодная лента;
  • саморезы;
  • шуруповерт.

Все провода монтируются в ножки стола.

В первую очередь нужно разработать чертеж, учитывая все размеры будущего предмета мебели. Из МДФ (или деревянных досок), зеркал нужно сделать заготовки, согласно вашим расчетам. Деревянных шаблонов с внутренним отверстием должно быть 3 штуки, один из которых приблизительно на 1 см имеет больший внутренний диаметр. Именно тут и будет располагаться светодиодная лента. Полученные заготовки нужно склеить, не забыв вставить одно зеркало между двумя нижними шаблонами. Затем нужно тщательно сгладить все стороны и углы.

Далее нужно прикрепить крышку. Лучше, если она будет съемная. Это обеспечит доступ к электричеству. Эту крышку для будущего стола можно оформить под ваш интерьер. Можно ее покрасить или декорировать любым другим способом.

В проеме крышки стола необходимо просверлить отверстия, которые необходимы для крепления светодиодов. Теперь можно ленту вставить в данный проем и закрепить удобным для вас способом. Лучшим же вариантом будет использование клея, в эффективности которого вы будете уверены на все 100 %.

как сделать стол с эффектом бесконечности

Теперь следует накрыть все это вторым зеркалом, полупрозрачным.

Все провода выводятся через ножки стола. Для этого они должны быть с широким сечением и сквозными отверстиями.

В качестве заключения

Для усиления эффекта или придания большей оригинальности между двумя зеркалами можно положить абсолютно любой предмет. Это делается для того, чтобы стол с эффектом бесконечности идеально вписался в общую концепцию вашей комнаты.

стол с эффектом бесконечности фото

Помимо этого, можно смело сочетать светодиоды различных оттенков. Соединить куски ленты не составит труда даже для неопытного мастера.

Подобный эффект можно использовать не только для изготовления стола, но и для украшения дверей или любых других поверхностей. А стол с эффектом бесконечности, своими руками сделанный, может стать только началом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.