Шипучие таблетки "Магний+Калий" ("Доппельгерц"): отзывы

Тем людям, которые ведут активный образ жизни, независимо от возраста и места жительства особенно важно получать необходимый для организма набор витаминов и минералов. Ведь в мире столько всего неизведанного и желанного, и разве может седина в волосах помешать тому, кто молод сердцем? А подростки и молодежь с их бешеным ритмом жизни и нерегулярным питанием – разве им не нужно поддерживать здоровье и энергичность?

Чтобы вести активную жизнь долгие годы и иметь запас прочности при высоких нагрузках, медики и специалисты по здоровому питанию рекомендуют принимать дополнительно минералы и витамины широкого спектра действия. Одним из таких средств является "Доппельгерц Магний+Калий" от немецкой фирмы "Queisser Pharma GmbH & Co".

магний калий доппельгерц

Состав препарата

Основные действующие вещества препарата и их содержание в одной таблетке:

  • магний - 300 мг;
  • калий - 300 мг;
  • цинк - 5 мг;
  • хром – 30 мкг;
  • железо – 3,5 мг;
  • витамин В6 – 4мг;
  • витамин В12 – 2 мкг.

Форма выпуска

Выпускается упаковками по 30, 60 и 80 таблеток. Также "Доппельгерц актив Магний+Калий" выпускается в форме шипучих таблеток в удобной цилиндрической упаковке по 15 штук. В растворимой форме магний и калий находятся в виде карбонатов. В жидкой форме происходит более полное усвоение витаминов и микроэлементов.

доппельгерц магний калий

Фармакологическая группа

"Магний+Калий Доппельгерц" (Doppel Herz) принадлежит к препаратам, содержащим биологически активные вещества для интенсивного восполнения недостатка в минералах, витаминах и микроэлементах. Находясь в легко усваиваемой организмом форме, полезные компоненты препарата оказывают общеукрепляющее и восстанавливающее действие на сердечно-сосудистую систему.

Также комплекс "Магний плюс калий Доппельгерц" положительно влияет на кровеносные сосуды, силу и выносливость мышц, приводит в порядок нервную систему (проходит тревожный сон и неврозы, вызванные стрессом), способствует оптимизации электролитического баланса в организме.

Магний - ценный микроэлемент, участвующий в метаболизме углеводов, синтезе белковых соединений, процессах возбуждения и торможения нервных импульсов, способствует полноценному расслаблению сердечной мышцы.

Калий не менее важный элемент. Поддерживает оптимальную концентрацию магния в организме, в паре служат основой для нормального электролитического баланса, обязательно нужны для нормальной работы сердца. Хронический недостаток калия в организме может спровоцировать аритмию, а также синдром хронической усталости (последним страдают в той или иной мере до 30% жителей современных городов).

доппельгерц актив магний калий

Высокое содержание таких жизненно важных элементов в препарате "Магний+калий Доппельгерц" делает его незаменимым помощником в деле сохранения и поддержания здоровья современного человека.

Цинк необходим для регенерации кожи, улучшает репродуктивную (половую) функцию (особенно у мужчин), участвует в процессах роста и развития костных тканей.

Хром способствует нормализации уровня сахара в крови и синтезу инсулина. Активно расходуется организмом при высоких физических нагрузках, а потому необходимо регулярное пополнение.

Железо – незаменимый элемент при синтезе гемоглобина. Необходимо принимать дополнительно значительные количества в периоды реабилитации и восстановления после ощутимых потерь крови.

Витамин В6 участвует в белковом обмене, нужен для полноценного сильного иммунитета, а также необходим для усвоения глюкозы в организме.

Витамин В12 незаменим для нормальных кроветворных функций, активизирует общий метаболизм, способствует нормальной функции свертывания крови. Значительный недостаток этого витамина вызывает слабость, отсутствие аппетита, малокровие (анемию).

Хотя последние компоненты препарата "Доппельгерц Магний+Калий" являются вспомогательными и содержатся в относительно скромных количествах, все же дополнительный прием заметно влияет на состояние всего организма. Он постепенно оздоравливается.

Для кого предназначен "Магний+Калий Доппельгерц"

Подростки (период интенсивного роста и перестройки огранизма), молодежь и люди среднего возраста, много работающие, занятые созданием бизнеса, воспитанием детей, освоением и сохранением природы, спортсмены, путешественники, журналисты, военные – все категории людей, ведущих активную жизнь, полную физических, интеллектуальных и стрессовых нагрузок. А также люди с ослабленным здоровьем вследствие преклонного возраста или перенесенных болезней.

Представителей всех перечисленных категорий принимали препарат "Доппельгерц Актив Магний+Калий", отзывы по результатам употребления были от сдержанно-одобрительных до безусловно позитивных.

доппельгерц магний калий отзывы

Результаты применения, исследования и отзывы

Почти все жители современных мегаполисов очень много работают. Высокие интеллектуальные, эмоциональные и физические нагрузки приводят к тому, что организм не успевает восстанавливаться, особенно на фоне дефицита минералов и витаминов, получаемых из повседневной пищи.

Восстановить содержание наиболее жизненно важных компонентов можно с помощью препарата "Доппельгерц Магний+Калий". Отзывы о позитивном воздействии на свой организм оставляют люди со слабой сердечно-сосудистой системой, частыми головокружениями, потерей концентрации и периодическими онемениями конечностей. Самочувствие заметно улучшилось у многих уже на второй неделе от начала приема препарата, прошли симптомы онемения, сон стал более крепким и полноценным.

Кроме того, даже практически здоровые люди, принимавшие комплекс для профилактики, отмечали долгосрочное положительное воздействие на иммунитет (ни одного простудного заболевания за весь осенне-зимний период).

Также многие потребители заметили, что стали бодрее, активнее, трудолюбивее, ведь стали меньше уставать. Часто улучшался сон, утренний подъем становился легким и приятным. Некоторые отмечали, что прошли ночные судороги икроножных мышц.

Все положительные отзывы и результаты клинических испытаний позволяют рекомендовать препарат к регулярному потреблению. Правда, график приема и дозы, рекомендованные производителем, лучше не нарушать. Принимать комплекс следует сериям два-три раза в год, по полтора-два месяца. После двухмесячного приема обязателен перерыв в один месяц.

магний плюс калий доппельгерц

Предосторожности применения

"Магний+Калий Доппельгерц" рекомендуется взрослым, детям и подросткам начиная с 12-летнего возраста, для детей младшего возраста дозировка и пропорции микроэлементов должны быть другими. Также не рекомендуется к употреблению для беременных и кормящих грудью женщин. Кроме того, в редких случаях возможны аллергические реакции при индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Преимущества перед аналогами

Вы можете найти "Доппельгерц Актив Магний+Калий" в любой точке мира, и, кроме заряда активности и работоспособности, получите еще безопасность и проверенное качество немецкого производителя.

Препарат имеет оптимальную дозировку, что позволяет принимать всего по одной таблетке в сутки. Удобная растворимая форма выпуска дает быстрое и наиболее полное усвоение компонентов препарата.

Все это делает комплекс "Магний+Калий Доппельгерц" уникальным источником необходимых минералов и витаминов. Удачно сочетается эффективность, удобство в использовании и доступность для самых широких слоев населения всех возрастов и родов занятий.

доппельгерц актив магний калий отзывы

Информация о производителе

Современная фармацевтическая промышленность предлагает огромное количество витаминно-минеральных и поливитаминных комплексов. Но далеко не все производители могут похвастаться почти столетним опытом успешного продвижения оздоровительных биологически активных препаратов.

Рецепт первого (исходного) бальзама энерготоника "Doppel Herz" был разработан в Германии еще в далеком 1919 году А.Квайсерром.

С тех пор линейка общеукрепляющих и активизирующих препаратов заметно расширилась. "Доппельгерц Магний+Калий", отзывы о котором приведены выше, – один из шестнадцати препаратов, выпускаемых фармацевтическим гигантом "Queisser Pharma GmbH & Co". В этой компании давно поняли, что залогом их успеха является здоровье и активное долголетие клиентов, ведь постоянный покупатель-долгожитель – мечта любого бизнесмена.

Сегодня под логотипом "Доппельгерц" вы можете найти бальзам, таблетки, желатиновые капсулы ("Омега 3"), иммунноукрепляющие чаи и другие виды комбинированных общеукрепляющих препаратов.

Условия распространения и общие рекомендации

"Доппельгерц Магний+Калий", инструкция по применению которого, приведенная в этой статье, является упрощенным и дополненным вариантом штатного руководства от производителя, купить можно без рецепта в любой аптеке.

Что касается условий хранения и срока годности, то при комнатной температуре препарат может храниться в течение 3 лет.

доппельгерц магний калий инструкция

В некоторых семьях стало доброй традицией проявлять заботу о старших родственниках, покупая им в подарок какой-либо продукт от "Доппельгерц". Оригинальная форма выпуска "Магний+Калий Актив" может стать прекрасным подарком для студента или школьника во время экзаменационного периода и дополнительным напоминанием о вашем теплом и заботливом отношении к родным и близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.