Как выйти из «Фейсбука». Деактивирование аккаунта и его полное удаление

В последнее время все больше пользователей интернета ищут ответы на вопросы: «Как выйти из "Фейсбука" навсегда? Как удалить данные о себе, хранящиеся на сервере социальной сети?» Причины, подталкивающие человека к принятию такого решения, могут быть разными. Например, кто-то переживает по поводу того, что Facebook отнимает много времени, которое можно провести с пользой. Другие замечают снижение продуктивности в работе, возникают конфликты с боссом, который недоволен тем, что в рабочее время сотрудник "висит" в «социалке».

как выйти из фейсбука

Но есть и еще одна категория людей, которая обеспокоена тем фактом, что личной информацией о каждом «юзере» владеет администрация сайта, и по первому требованию она может быть передана в «нужные» ведомства. Другими словами, за пользователем ведется постоянная слежка, собирается информация.

Вот почему люди все чаще хотят узнать, как выйти со страницы «Фейсбука» и удалить все следы своего посещения этой социальной сети.

Деактивация аккаунта

Деактивация своей странички в социальной сети Facebook на самом деле подразумевает не полное ее удаление, а всего лишь отключение аккаунта. При этом вся информация (фото, видео, переписка, друзья и другое) будет храниться на сервере. В любое время вы сможете восстановить аккаунт, проделав несколько несложных действий. То есть после деактивации ваша страница не будет видна только друзьям и другим пользователям.

как выйти со страницы фейсбука

Итак, как выйти из «Фейсбука», отключив аккаунт на неопределенное время? В действительности все очень просто:

  • На верхней панели найдите кнопку с изображением треугольника и кликните по ней.
  • Обратитесь к разделу «Настройки», а затем в меню слева выберите «Безопасность».
  • Внизу, напротив опции «Деактивировать аккаунт» нажмите «Редактировать», после чего перейдите по ссылке, которая запустит процесс деактивации.

Последний этап – укажите причину вашего ухода. И если вы все же решили попрощаться с этой социальной сетью, нажмите кнопку «Подтвердить».

Как удалить навсегда

Итак, вы уже знаете, как отключить свой аккаунт в данной «социалке», поэтому теперь рассмотрим вариант полного удаления своей учетной записи на Facebook.

как выйти из фейсбука насовсем

Для того чтобы выполнить данную процедуру, понадобится придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Откройте меню (кнопка с треугольником) и обратитесь к разделу «Помощь».
  2. В графе поиска пропишите фразу «Как удалить свой аккаунт навсегда» и перейдите по одноименной ссылке.
  3. Кликните по ссылке «Сообщить нам об этом». Расположена она примерно в середине инструкции.
  4. Нажмите «Удалить мой аккаунт» и выполните все дальнейшие указания.

Вот и все! Теперь вы знаете, как выйти из «Фейсбука» насовсем, но, прежде чем забыть об этой социальной сети, прислушайтесь к некоторым рекомендациям опытных пользователей.

Полезные советы

Если вы думаете, что, возможно, еще вернетесь на «Фейсбук», то рекомендуется просто отключить свой аккаунт, воспользовавшись соответствующей опцией. Таким образом в случае необходимости или если вернется желание, вы сможете войти на сервис под своей учетной записью. Дальнейшие действия, о которых пойдет речь ниже, вам выполнять не понадобится.

Если же вы решили полностью удалить аккаунт, то сперва рекомендуется «замести за собой следы»:

  • вы уже знаете, как выйти из «Фейсбука» навсегда, но прежде чем это сделать, удалите все свои фотографии, аудиозаписи, видео;
  • не забудьте избавиться от переписки с вашими друзьями или коллегами;
  • если вы оставляли комментарии под фото других пользователей, то «почистите» их (по возможности).

Только после выполнения этих действий удаляйтесь из Facebook, ведь желательно, чтобы на сервере не оставалось информации о вас.

Заключение

Итак, теперь, когда получен ответ на вопрос: «Как выйти из Фейсбука?», вы можете удалить свой аккаунт навсегда или же скрыть его на время от друзей и других пользователей.

Как видите, с данной процедурой сможет справиться даже неопытный «юзер», ведь все, что от него потребуется – выполнить ряд несложных действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Благодарю за столь подробный ответ на поставленный мной вопрос. Однако, если я ничего не буду предпринимать и оставлю всё, как есть, но при этом уже прекратил все отношения с данным социальным ресурсом, возможны ли для меня наступление каких-либо негативных последствий?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.