Что такое приключение, или Как сделать жизнь ярче?

Долгие, серые рабочие будни... Порой кажется, им нет конца, как будто время специально застывает на одном месте, издеваясь над бедными работниками. Но куда хуже то, что и выходные зачастую проходят в таком же тоскливом настроении. Надоело? Тогда пора впустить в свою жизнь приключение.

Впрочем, давайте не будем спешить собирать чемоданы и подбирать снаряжение. Для начала нужно обдумать будущий маршрут, да и, собственно, разобраться: а что такое приключение? Ведь все слышали это слово, а вот объяснить его значение, оказывается, способен не каждый.

что такое приключение

Итак, что такое приключение?

Словарь предложит нам скучную и вялую формулировку, что-то наподобие «это непредвиденная ситуация в жизни… цепь случайностей… череда событий, повлекших за собой…» и так далее и тому подобное. Согласитесь, скучновато читать такое.

В реальности же приключение – это захватывающее событие, которое полностью ломает сложившийся образ жизни. Это то, что заставляет быстрее бежать кровь по венам, доставляя адреналин к самым удаленным уголкам тела. Вот что такое приключение!

время приключений

И где же искать приключений?

Итак, с формулировкой разобрались, теперь осталось лишь понять, где лучше всего их искать. И тут нужно сразу обозначить один важный момент. Почему-то многие думают так: приключение – это нечто масштабное и из ряда вон выходящее. Более того, существует стереотип, что единственное время приключений – молодость. Все это чистой воды заблуждения.

Ведь что такое приключение? Правильно – эмоции. Радость, азарт, возбуждение, немного страха и море веселья. Весь этот коктейль чувств и превращает обычное, казалось бы, событие в настоящую авантюру.

А способов достичь этого сейчас существует очень много. Например, одни могут отправиться прыгать с парашютом, тем самым вызвав у себя небывалый прилив адреналина. Вторые же могут ограничатся поездкой за город, где проведут тихую и спокойную ночь под открытым небом. Казалось бы, совсем разные события, не имеющие между собой ничего общего. Но в действительности все они – приключения, ведь способны подарить своим участникам незабываемые эмоции и воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.