Владивосток, база отдыха "Маяк": описание, отзывы, цены

Всем желающим приятно и беззаботно провести время по прибытии во Владивосток база отдыха «Маяк» предлагает отличные условия для проживания, питания и развлечений. База располагается всего в получасе езды от города. Приятно порадуют туристов и здешние цены. А о великолепном природном парке, чистейшем воздухе и благоустроенности территории, на которой расположена база отдыха, знают, наверное, многие россияне.

Владивосток база отдыха «Маяк»

Расположение и описание базы отдыха «Маяк»

В очень живописном и удобном месте располагается база отдыха «Маяк» – Владивосток, Шамора (неподалеку от бухты Лазурная). Рядом находится мыс Вилкова. Комплекс имеет огромную территорию – более 6 гектаров. Есть также открытый бассейн, ухоженный пляж, балийское SPA и все необходимое для комфортного и веселого пребывания с детьми. На территории комплекса отличная мобильная связь, поскольку здесь расположена вышка МТС.

Кроме того, «Маяк» располагает собственной скважиной, вода из которой подается во все помещения и объекты комплекса, автономной системой канализации и возможностью бесперебойного электропитания, чем часто не может порадовать своих жителей даже Владивосток. База отдыха «Маяк» безопасна и в отношении клещей, поскольку два раза в год вся территория обрабатывается специальными средствами.

Комплекс «Маяк» полностью огорожен и находится под охраной и круглосуточным видеонаблюдением. По территории базы отдыха автотранспорт передвигается крайне редко, что также не может не радовать его гостей. Туристы могут оставить свою машину на охраняемой парковке.

база отдыха «Маяк» Владивосток

Условия для размещения и питание

Для размещения гостям, прибывшим из любого города, включая Владивосток, база отдыха «Маяк» предлагает стандартные двухместные номера в 18 коттеджах. В каждом домике располагается 4 комнаты, однако входы в них отдельные. Номера могут быть оснащены 1,5- или 2-спальными кроватями.

Кроме коттеджей, база отдыха «Маяк» (Владивосток) располагает двухэтажной гостиницей. Из окон номеров, расположенных в этом здании, открывается великолепный вид на парковую зону комплекса или панораму бухты Якорной. На первом этаже гостиницы есть ресторан с двумя залами, летней террасой и зоной для барбекю. Здесь же находится конференц-зал, развлекательный комплекс с бильярдом и боулингом, а также игровая комната для самых маленьких гостей «Маяка».

Номера для размещения располагаются на втором этаже гостиницы. Среди них есть «стандарты» с двуспальной или полуторной кроватью, «сьют» и специальный номер для молодоженов.

В стоимость проживания также входит питание – шведский стол для 2 персон. Обед и ужин предоставляются за дополнительную плату, и их можно выбрать из меню, предлагаемого рестораном.

база отдыха «Маяк» Владивосток Шамора

Оснащение номеров

«Стандарты», находящиеся в коттеджах, располагают следующим оборудованием: полуторная или двуспальная кровать, кресло, журнальный столик, прикроватные тумбы, бра, обеденный стол, два стула, тумба, плазменный телевизор, DVD-плеер, телефон с внутренней связью, сейф, кондиционер, ванная комната с туалетом, раковиной и ванной, холодильник, шкафы для посуды, чайник, мойка, базовый набор посуды для двоих, микроволновая печь. Есть также мягкая раскладушка, предусмотренная для размещения детей до 12 лет.

Номера, расположенные в двухэтажном здании, оснащены следующим образом: кровать (2 полуторных или 1 двуспальная), журнальный столик, кресло, прикроватные тумбы, плазменный телевизор, стулья, обеденный стол, DVD-плеер, кондиционер, мягкая раскладушка для ребенка, ванная комната с феном, полотенцами, тапочками и одноразовыми средствами гигиены. Есть также сейф и холодильник. Полы во всех номерах имеют ковровое покрытие.

база отдыха «Маяк» Владивосток отзывы

Условия для детей

Дети до 12 лет могут проживать в «Маяке» со взрослыми совершенно бесплатно. Во всех комнатах предусмотрены раскладушки для самых маленьких гостей, которые прибыли на отдых во Владивосток. База отдыха «Маяк» позаботилась и о досуге детей. Так, для них предусмотрена игровая комната площадью 80 квадратных метров. В ней есть огромное количество игрушек, домиков, подушек, наборов для творчества и конструкторов. Стоит отметить, что посещение игровой комнаты для гостей «Маяка» является совершенно бесплатным. Кроме того, здесь есть несколько цветных столов, где дети могут поиграть в спокойные игры, порисовать или почитать книгу. Предоставляется также возможность для просмотра телеканала «Карусель». Найдется чем заняться в отеле и детям постарше. К их услугам аэрохоккей и игровые автоматы, а также игровой лабиринт.

В одном из коттеджей, расположенном на территории комплекса, находятся творческие мастерские, в которых дети под руководством опытного мастера могут научиться изготовлять поделки своими руками или лепить из глины.

база отдыха «Маяк» Владивосток отзывы цены

Варианты времяпровождения для взрослых

В то время как дети заняты разнообразными играми, взрослые могут насладиться прогулками по парку, оснащенному декоративной подсветкой и имеющему продуманный ландшафтный дизайн. Стоит отметить, что база отдыха «Маяк» (Владивосток, Шамора) располагает тремя садами (рододендронов, непрерывного цветения, японским), в каждом из которых отдыхающие могут устроить для себя великолепную фотосессию.

Любителям активного отдыха предоставляются возможности для игры в мини-футбол, баскетбол или волейбол на спортивных площадках со специализированным оборудованием.

Цены проживания на базе отдыха «Маяк» и отзывы о ней

Туристов, которым приглянулась база отдыха «Маяк» (Владивосток), отзывы, цены интересуют в первую очередь. Стоимость проживания в гостинице или коттеджах комплекса зависит от времени года, дней недели, типа номера и количества дополнительных мест. Так, в будние дни с середины января по апрель «стандарт» обойдется в 4 000 рублей, а в выходные – 5 000 рублей. С апреля по июнь – 5 000 и 6 000 соответственно, а в июле-августе – 7 000, независимо от дней недели. В сентябре цены аналогичны апрельским, а с октября по декабрь – мартовским. Немного дороже стоят «сьюты». А цена номера для новобрачных колеблется от 9 до 12 тысяч.

А теперь немного о мнениях отдыхающих. Туристы, для которых ранее местом проведения отпуска становилась база отдыха «Маяк» (Владивосток), отзывы оставляют в основном положительные. Отмечают роскошную территорию, уютные номера и вкусное питание. Есть некоторые жалобы на невежливость персонала, хотя в целом отдых это никому не испортило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.